Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Здравствуйте! Живу в Москве...


Рекомендуемые сообщения

Vetag. объясню про "гордое одиночество".К сожалению, не знаю лично ни одного человека, который бы себе что-то шил. Все предпочитают готовое, чтобы не "париться".Поэтому мне так хочется общаться с единомышленниками. Конечно, мой уровень очень скромный,но ведь нет предела совершенству...?!

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vetag. объясню про "гордое одиночество".К сожалению, не знаю лично ни одного человека, который бы себе что-то шил. Все предпочитают готовое, чтобы не "париться".Поэтому мне так хочется общаться с единомышленниками. Конечно, мой уровень очень скромный,но ведь нет предела совершенству...?!

Тогда Вы правильно к нам попали. Мы здесь не только общаемся, а и живем. Я тоже ни кого раньше не знала шьющих, а теперь даже в гости ездим))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vetag. объясню про "гордое одиночество".К сожалению, не знаю лично ни одного человека, который бы себе что-то шил. Все предпочитают готовое, чтобы не "париться".Поэтому мне так хочется общаться с единомышленниками. Конечно, мой уровень очень скромный,но ведь нет предела совершенству...?!

Мудрецы говорят: страйся быть в толпе и оставаться самим собой.
Так что,присоединяюсь к Олесе: Вы попали куда нужно! обживайтесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже хочу присоединиться к вашему сообществу. Меня зовут Елена, живу в Москве. Начала шить еще в школе, но последнее время делаю это очень редко (хотя очень хочется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,. Москва. Учусь только. Ищу тех, кто в этом поможет.

Приветик!
сам форум - хорошая школа ка кдля начинающ их, та ки дял профи.
Рада,что присоединились!

post-24314-1352906789.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Я тоже хочу присоединиться к вашему сообществу. Меня зовут Елена, живу в Москве. Начала шить еще в школе, но последнее время делаю это очень редко (хотя очень хочется).

Приветик,Елена!
post-24314-1352906930.gif
Налеюсь и Вы вдохновитесь на новые шитейные подвиги,увидав творчесвто форумчан!
Лично мне форум в этом здорово помогает.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я новичок тут,примите?меня зовут Карина!Как же мне хочется шить и все уже есть и коверлок даже купила и тканей море,а в какие-то трудные моменты помочь или подбодрить некому вот и страдаю!Девчонки, примите меня плиз! Я тут прочитала что вы и встречаетесь, может и меня возьмете с собой?!Простите за нескромность!У меня уже мозги пухнут как я всё это хочу делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже Карина )))
Шью по Бурде, ибо доступно и понятно описано.
Хочеться расширить свои знания и стать рельно профессионалом )

Изменено пользователем night_smile

В моём мире будут жить пони, питаться радугой и какать бабочками.. = ) (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую обеих Карин на фооруме!

 

Вы правы, форум -это интереснейшая информация, стимул и полет фантазии,и главное - советы опытных мастеров!

post-24314-1355817919.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Примите новичка! Живу в МО. Начала шить недавно сама, мелкие вещи, а ещё немного вязать и делать украшения из бисера. Из моих знакомых мало кто этим занимается, а поделиться хочется. Буду рада за поддержку!

 

 

 

 

 

мои рукоделки на http://fotki.yandex.ru/users/elzhilina12/album/248151/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Меня зовут Светлана, ночую в Подмосковье (Нахабино-Краснознаменск-Коммунарка, в зависимости от того, куда ближе ехать ночевать)))
В Москве небольшой бизнес, непосредственно связанный с швейным делом. Сама больше балуюсь шитьем, ничего хорошего пока не выходит:)

 

Надеюсь, смогу быть полезной кому-нибудь на Сезоне, давайте дружить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaplka,считайте,что уже приняты!
Добро пожаловать в компанию Сезона!Замечательные рукоделки!
Буду ждать открытие Вашего альбома и тут,на Сезоне.(не у всех ресурс Яндекса открывается...)
post-24314-1356364217.gif
Sveto4ka,конешно будем дружить!
А форум,думаю,поможет Вам в шитье достичь настоящих успехов!
post-24314-1356364247.gif

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из МО Дзержинский. Всегда нравилось шить и вроде даже успешно. В школе в старших классах предложили ходить в колледж как раз на шитье, но так как ходили туда только несколько раз в неделю, учили только именно шитью, без конструирования выкроек и моделирования. Что сейчас пытаюсь потихоньку восполнить, так как перестали устраивать выкройки из Бурды. Так немного осваивают мужские модели, пока только очень простенькие, ограничиваюсь домашней одеждой.Частенько есть желание,что то сделать,но не хватает знаний, хорошо что сейчас есть такие форумы и люди который готовы подсказать.Ну и сама если кому то могу оказаться полезной,буду только рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самаритяночка. приветсвую Вас на форуме!
Полагаю,что форум поможет Вам получить не только новые знания по портняжном уремеслу,но и будет поддерживтаь в Вас искру нашей общей професии- шитья!

post-24314-1357891319.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на сайте новичок! А вот по части кройки и шитья, вязания на спицах, крючком, на вязальных одно-двухфонтурных машинах, вышивке, живописи - совсем наоборот.
Кройке и шитью училась не на курсах, а как подмастерье у большого мастера. Сидела, что называется, "под рукой" с 12 лет у своей матери, которая работала в ателье совмина СССР и в ателье №42 на Кузнецком мосту.
Вязанию на машинах училась в доме офицеров 2 года и еще год ходила туда общаться и обмениваться опытом.
Очень люблю вышивать сложные картины. У меня дома целая галерея.
А также пишу картины маслом. В настоящее время еще и учусь рисунку карандашом и акварели у ученицы Андрияки.
По молодости хотела стать модельером, но в результате закончила МАИ и позднее еще и ВИСМ - радиоинженер и эксперт-метролог. Преподаю математику и физику.
Увлекаюсь философией, историей России и эзотерикой.
Убеждена, что в высшие сферы не возьмешь ничего материального, а знания и навыки останутся со мной.
В настоящее время я на пенсии ("молодой" пенсионер), но продолжаю учиться и помогать учиться другим.

Изменено пользователем gsalt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gsalt, добро пожаловать к нам. Здесь всегда интересно, тепло и уютно. Думаю, что у Вас очень богатый опыт и хотелось бы поскорее увидеть Ваши работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще с этим форумом не совсем освоилась. Разрешается вроде бы только 5 сообщений в день. Это странно. Пока еще не научилась свои фото ставить. Обязательно кину, когда узнаю сколько пиксельные можно.
У меня сейчас возникает проблема. Я только что приобрела коверлок Avrora5000D, привезут во вторник. Я еще ни разу не пользовалась оверлоками.
У меня крутая шв. машинка Brother Innovis 600 программная. Давно уже шью на ней, и вот наконец решилась купить коверлок, т.к. очень люблю трикотаж, а на шв. машине он вытягивается под лапкой в ширине. Вот теперь боюсь не справиться.
Мне посоветовали покупать не Merryiock5550A, а Avrora5000D, т.к они практически идентичны, но меррик якобы быстро изнашивается в каких-то там шестиренках от использования на толстых тканях и джинсовках, а в авроре все детали металлические и эти коверлоки в настоящее время берут даже производственники. По цене они также одинаковы и по количеству операций тоже. Вроде аналоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Разрешается вроде бы только 5 сообщений в день.

Здравствуйте Галина!
Очень рада видеть Вас на форуме!
post-24314-1364626424_thumb.jpg
Какая вы творческая личность! Буду ждать Ваших фото и с картинами и с другими работами.
А что пять сообщений в день....дял меня открытие. не замечала такого ограничения,ЧеССлово блАндинки!))
Картинки загружаются в ответ очень просто.
Нажимаете справа под темой на "ответить",выплывает старничка с большим окошком для письменного ответа. Под ней есть слева внизу надпись: "Загрузка файлов" и окошечко "Обзор".нажимаете на окошечко и выплывает окошко слева сверху с рабочего стола Вашего копмьютера.Выбираете картинку и жмете в этом верхнем окошечке "открыть".А затем уже на стрнице ответа своего жмете на "добавить файл".
Все. картинка в тексте уменьшенного вида,но каждый может уже в посте кликнуть по ней и она примет свой размер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я из МО г. Жуковский. По образованию конструктор одежды. Шью редко, но обязательно что-нибудь такое над чем голову поломать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.
Давайте знакомиться- Евгений)))
Решил зарегестрироваться на форуме.... наверное как и большеносый здесь... люблю и хочу научиться шить лучше!
Я самоучка... но многое на знакомо мне.... надеюсь меня тут примут и помогут с советом)))
Есть несколько моих работ... как ток разберусь с форумом, вылажу)))

Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений!
Рада Вас видеть на форуме!
Будем ждать Ваших работ!

 

А шьете в мастерской или на дому и что именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...