Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пэчворк-ткань, давайте сошьем по-быстрому:))


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, всех-всех-всех приглашаю "потусить":))!!!
Давайте соберемся и быстро-быстро сошьем пэчворк-ткань для летнего проекта, давайте это сделаем легко, давайте обрадуем наши швейные машинки, которые могут так много, а мы используем так мало:)), давайте пошьем и криво, и ровно, и по-мятому, и по-отутюженному, и с бусинам, и без.... ну вы поняли, давайте сошьем хотя бы по чуть-чуть из всего того, на что мы любуемся, надеемся когда-нибудь обязательно попробовать, но все не находим времени.
С идеями проблем не будет - в этом я уверена! ведь весь раздел Рукоделие нам в помощь, если вдруг засомневались, открываем любимые темы и воплощаем первое, на что "упал глаз". Чудесно то, что можно попробовать очень разные вещи, ведь делать это можно столько, насколько хватит желания. Например, вышить одну розочку, сострочить три ряда рюшечек, проложить один ряд декоративной строчки.
Главное, что мы должны помнить - мы не работаем, мы отдыхаем!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina,ах,какая идея !
присоединяюсь и участвую ! да с огромным удовольствием...
только что из-под машинки...
собираю посылочку одной очень мною любимой Даме...Человек хорошего старомодного вкуса...хороших старомодных манер...веселая ,активная и очень продвинутая ...
вот ей для выбражания сумочка из натурального льна,с яркими карманами-заплатками ( у меня были такие кусочки,ну и как выкинуть?)...ручка вообще отдельная...
никаких клеевых...
и очень рада,что удалось сделать теплую,неровно-рустикальную вещичку!
только натуральность !
Всем-подсолнечного настроения !!!

 

____________00_1.jpg FASHION_139.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, здорово!!!! ну все, начинаем:))
я тут ходила в Моду и гардероб за фотографиями - правда, неудачно:)),а здесь уже праздник! Думала, надо же какие-нибудь там завлекалочки найти для красочности. Ну да ладно, спешить не будем, все само собой соберется:))
Я вот хочу свои однотонные хлопки порвать-порезать. Вчера рассматривала запасы, даже настроение "убила" - столько нетронутых залежей:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пА секрету:у меня еще будет с чем тут улыбнуться...
Daina,спасибо,что затеяли печворк-вечеринку !!! здорово !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня прорвало на пэчворк. оторваться не могу. муж умоляет, чтобы я ему закончила брюки и пиджак. умом понимаю, что дело это нужное, что человек работает и надо ему выглядеть представительно, но я не могу оторваться от своих тряпочек. мне очень стыдно перед мужем, но ничего поделать с собой не могу.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что я на вечеринку припёрлась в пижаме?У нас уже завтра началось.
Решила перед сном заглянуть на Сезон и вместо кровати сиганула за машинку, а ведь вставать очень рано, встречать мужа из рейса.Завтра (уже сегодня) прилетает после 5 месяцев отсутствия. Насобирала пробнички, на которых пыталась что-то постичь в пэчворке, получилось не знаю что, и не очень ровно, так как очень торопилась.Не ругайте, пожалуйста, уж больно потусить со всеми захотелось. Я со сладостями к чаю!

 

DSC00447.JPG DSC00442.JPG DSC00445.JPG

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу оторваться от своих тряпочек. мне очень стыдно перед мужем, но ничего поделать с собой не могу.

А забабахать мужу костюмец лоскутный! В последних журналах "Бурда" начали писать, что лоскутки в одежде нынче в моде.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А забабахать мужу костюмец лоскутный

давно так не смеялась, спасибо. нее, у него сейчас ввели жесткий дресс-код. у меня голова от мыслей разбухла, чтобы такое сшить, чтобы можно было носить на работу и не вызывать нареканий. .

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, спокойной ночи! мы очень рады, что вы к нам успели, да еще и с угощением:)). Вазочки очень хороши!(это уже пэчворк-творения) И конечно, пусть завтрашний день удастся, радостной вам встречи!
goeland, для нас ваш прорыв - это счастье, а для мужа... может быть, надо его сводить в магазин?:)) или еще пока ничего, можно потерпеть:))

В последних журналах "Бурда" начали писать, что лоскутки в одежде нынче в моде.

какие они молодцы, что такие приятные вещи пишут! прямо для нас!
вот, например, такая юбка из готовой пэчворк-ткани, сшита из двух прямоугольников, собранных по талии на кулиске
burda_jubka1.jpg burda_jubka.jpg
burda №6 2010
Мы ткань, конечно, сошьем!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю свой лаконичный кусочек:))
думалось сначала ,конечно, иначе, но это будет следующий
jjj6.jpg jjj5.jpg
ткань трехгорка, насыщенно-желтый - "Ласковая", бледно-желтый - муслин, а поэтому окошки полупрозрачные получились, на что я не рассчитывала,но теперь очень нравится. Ширина 1,5м, высота - 18см. Как писала Строчка: "Никаких клеевых". Принцип обратной аппликации.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня была в магазине тканей... хотелось мне посмотреть какие пэчворк-ткани предлагаются в нашем городе. Конечно, для такого серьезного анализа я сходила всего в один магазин:)) и значит говорить про город не могу, но в этом нашем большом магазине такой ткани не было! Может быть всю выкупили, а может быть перестали завозить, потому что раньше я точно что-то видела.
Зато я не удержалась и купила четыре маленьких кусочках белого х/б с вышивкой, ведь теперь я смогу их добавить к имеющемуся у меня белому муслину ... ну дальше вы все и так знаете:))
baltajs.jpg
А кроме того я наконец-то их попробовала!!!
Посмотрите на мои первые, самые первые йо-йошки:)) Какое же это чудо! как их приятно делать! теперь я понимаю, почему в Бразилии издают журнал с идеями их использования и они уверенно появляются в декоре на подиуме. Девушки, кто еще не делал йо-йошки, обязательно попробуйте!
jo_jo.jpg
Теперь осталось сшить желтую юбку, снизу пришить мою пэчворк-ткань и ждать лето. Сегодня у нас такой холодный ветер был:((
Хотя мне больше эта полоса с кругами нравится вертикально, например, по переду платья. Но это уже рассуждения не по теме, ведь главное пока - сшить ткань:)) Всем успехов!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже!!! :)
Барджелло - первая попытка
1276736290
прикроватный коврик из любимых тряпочек :)

 

Следующая штука - реставрация любимой тетиной жилетки. Когда тётя увидела, какое будущее ждет ее "шкурку" - дала добро на любые эксперименты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка, спасибо!!! Хороший коврик получился, начинаем ждать жилетку:))

 

А я тут в индийской теме встретила вот такие шальвары:))
ka73a.jpg ka76.jpg
Чем не быстрый летний проект?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Технике шитья есть тема по обсуждению ярусной юбки
Юбка из лоскутков в стиле хиппи
http://club.season.ru/uploads/post-17528-1276195547_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-17528-1276195553_thumb.jpg
может быть будет полезно!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой получился низ у хлопковой юбочки, йо-йошки можно добавлять и добавлять по желанию:))
matilde9.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ярусная юбка Sky Blue - удачный подбор тканей
http://club.season.ru/uploads/1279542763/tn_gallery_16762_1628_22121.jpg
от автора:"юбка из разных видов и цветов тканей, эту юбку сфонтанировал всё тот же молодой человек для своей жены, :) потом ещё были сделаны 3 штуки, одна в так же в розовом цвете, с другими вариантами цветов и фактур, в рыжем, и чёрном:)"
альбом Sky Blue

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время только читала форум и стеснялась что-то написать. Увидела ваши замечательные фотографии лоскутной техники ... и минус ночь :) зато плюс безрукавка и юбка. Шила из абсолютно разных попавших под руку тканей (ситец, байка, сатин, что-то мной не опознаваемое) Это вторая (за исключением фартука) сшитая мной вещь и она уже стала любимой.
Спасибо вам за кучу замечательных идей!

 

Офф: а как добавить фотографию? Не разобралась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, под прямоугольником, где вы пишете сообщение, есть 3 кнопки, одна из них - расширенная форма. нажимаете на нее, заходите. И снова прямоугольник для текстового сообщения, теперь большой. Под ним есть надпись - загрузка файлов. Это для фотографий.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окаэывается сшить по-быстрому сущую пустяковину, очень приятно! Позавтракать на такой пёстрой скатёрке уютно и в использовании практично.
Плотная фактура хорошо держит форму, изделие по настроению можно использовать на любую сторону т.к. оно двухстороннее, на пёстрой ткани пятна хорошо маскируются и стирать можно в машине... А как хорошо будет выглядеть на пикнике, на зелёной травке...
post-15620-1354618004_thumb.jpg post-15620-1354618011_thumb.jpg post-15620-1354618019_thumb.jpg post-15620-1354618027_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...