Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаная шапка для мужчины...мужские головные уборы


Maxisha

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Вам! Проблема вот в чем, у мужа крупная голова и покупные шапки ему давят, поэтому зимой отказывается одевать головной убор, каждое утро с боем... а я хочу связать ему какую-нибудь интересную шапочку, чтобы носил с удовольствием, может у кого есть картинка с описанием? Помогите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://c.foto.radikal.ru/0611/a258a57fb8b1t.jpg http://c.foto.radikal.ru/0611/31152a937ea3t.jpg Фото с осинки, девчонки вязали своим мужьям, сома не вязала, некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте, хочу тоже к вам присоединиться и показать простую шапочку. Связала для мужа. Требования были такими: чтобы легко снималась-надевалась, закрывала уши (т.к. всё время на велосипедах) и плотно сидела на голове. А у меня ещё бродили мысли об орнаментальном вязании, но спицами владею слабовато, вот и решила попробовать крючком. Вязку выбрала поплотнее - полустолбики, узор попроще, чтобы без схемы обойтись, и вот что получилось. Пряжа ещё из бабушкиных закромов, самая затрапезная, неравномерная по толщине, и остатки цветные самые разношерстные, простите за каламбур :) Цвета выбирала при свете лампы, и оказалось, что на солнце они смотрятся немного по-другому :) И ещё думаю насчёт кисточек - вроде бы по форме и стилю они сюда просятся, но вот цвет... Может, сделать их просто коричневыми?

 

post-23571-1321800515_thumb.jpg post-23571-1321800707_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубравушка, мужу нравятся эти весёлые кисточки? или он желает коричневые?

 

Весёлая шапочка получилась :)

Изменено пользователем Jolly

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jolly, дело в том, что он носит две косы :) и вместе с кисточками на косах получается 4 цветных пятна, так что наверно переделаю на коричневые. А вообще ему нравится всё весёлое :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка! Хорошая шапочка получилась.Даже при том, что пряжа "в возрасте" изделие ровненькое.
На мой вкус, кисточки лучше бы коричневые.Это придаст шапке "мужественный"вид.Очень понравились подбор и переход цветов пряжи.И клетки-ромбики так хорошо всё объединили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубравушка, очень-очень-очень красивая шапочка получилась... и вашему мужу подходит вся целиком, без изменений, может быть, не стоит менять кисточки, они придают головному убору "перуанское" звучание:))
кроме того хотела у вас спросить: полустолбик - это ведь соединительный столбик, да? каким крючком вы вязали?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, интересная мысль с кисточками, пока не могу решить, хоть два комплекта делай :)

 

полустолбик - это ведь соединительный столбик, да?

 

Столбики соединительные, их везде по-разному называют, но удачных названий мне не попадалось :)

 

каким крючком вы вязали?

 

Не знаю, как ответить :) Крючки у меня костяные, ещё бабушкины, к бороздке сужаются, по форме треугольные. Я подбираю просто по толщине ниток, не зная точный размер :) Оооочень удобные. На фото те, что ближе.

 

post-23571-1322001438_thumb.jpg post-23571-1322001515_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какие красивые у вас крючки!!!
и если меня не ошибает фото, то они уплощенные, а не круглые, да? в таком случае ими действительно будет удобно вязать эти "соединительные полустолбики"... но до чего же красивые крючки!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они уплощённые, и головка вроде бы нестандартная, но вязать ооочень удобно. Один из них муж мне делал почти заново - головка отломалась, вытачивал новую, а другой немного подтачивал, после этого стали безукоризненными :) На заднем плане новые крючки, покупали на ярмарке в отделе северных рукоделий, они красивее, но не такие удобные, хотя ими тоже вяжу.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязаная зимняя (двойная) шапка для мужа.
post-7467-1329074856_thumb.jpgpost-7467-1329074868_thumb.jpg
За оригинал брала вот эту шапку, правда при вязании немного запуталась со схемой поэтому рисунок немного отличается.
post-7467-1329075839_thumb.jpgpost-7467-1329075849_thumb.jpg

Изменено пользователем I_r_i_n_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I_r_i_n_a, спасибо большое!!! хорошая шапочка - крученая, косатая
и так здорово, что сразу со схемами и подсказками:)) а внутреннюю шапочку как вязали? (вы ведь написали, что она двойная, или что-то совсем иначе...)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала связала шапку по схеме, затем с изнаночной стороны на уровне начала рельефного рисунка набрала петли для внутренней шапки. Внутренняя шапочка связана лицевой гладью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно о мужском головном уборе от Алён4чик

Что меня удивляет в моем муже?! он прямо искрится консерватизмом, но при этом попросил меня связать ему шапку с длинными ушами (очень длинными см 30 где-то), да еще и расцветка - оранжевые, бордовые, коричневые, болотные цвета! И после этого он мне будет говорить, что ему - не 16 лет!!! И ведь носит эту шапку! Люди на улице оборачиваются, а он доволен!!!
http://club.season.ru/uploads/post-16947-1291023276_thumb.jpg
из темы Вяжем любимым мужчинам:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka связала мужу шапочку и шарф, но все не так просто с мужчинами:)) подробности в авторской теме
http://club.season.ru/uploads/post-10729-1355560873_thumb.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не моё, просто очень понравилось!
Думаю, может сыну к НГ связать=о)
Муж такое точно носить не будет.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо! А куда мне с новой вещичкой? Даже не знаю, как ее назвать - то ли шапка с воротником, то ли шарф снуд с капюшоном... Сын такую себе очень хотел. Связала ее из московской полушерстяной пряжи в две нитки, да еще тоненькая ниточка пуха добавлена. Получилось объемно и тепло. post-32441-1383930140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне нужно в темку про шапки, но комплект связан зятю, так что показываю здесь. Пряжа Regia Hand-dye Effect (100 г - 420 м), ушло чуть меньше 300 г, шарф в одну нитку, шапка - в две.
13853167221385316722

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно! в тему про мужские головные уборы...
пусть здесь чуть-чуть повисит, а потом перенесу, хорошо?:))
здорово то как получилось! у вас совсем зима - хотя и у нас сегодня в дожде проскальзывали снежинки:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...