Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаный цветок


Ingwer

Рекомендуемые сообщения

muschka, спасибо вам за ваши ссылки! Очень интересно!
Но ИМХО серединка цветка получается вяжется точно так же как и пуговичка, только сама "петля" вокруг которой обвязывается первый ряд чуть большего диаметра делается (намотка на ручку или карандаш) и не затягивается потом. Ну обвязка по краю еще в конце "рачьим шагом" :-).
П.С. Было бы очень интересно посмотреть на ваши работы! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


П.С. Было бы очень интересно посмотреть на ваши работы! :-)

У меня ещё нечего показывать. Я начинающая. Пока выискиваю, как вязать и пробую отдельные детальки/цветочки, шнурочки. О моей цели писала в теме, #73. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если такую мягкую серединку для цветка попробовать? Вяжется несложно.
112_Stranitsa_136_kopiya.jpg

 

А вот цветочек с ней. О том, как его вязать здесь.
0433.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mushka, в ирландском кружеве этот мотив (размещенный в серединке цветочка) называется "ягода". Я его очень люблю за рельефность. Можно варьировать толщиной ниток, радиусом обмотки, количеством витков, плотностью обвязки -- получаются разные элементы - от плотного, держащего форму, колечка до разного размера (и пышности) ягодок.

 

Чтобы проиллюстрировать это разнообразие, покажу кота с этими "ягодками" в качестве глаз. (Цветов давно не вязала). И черный элемент, и голубой связаны по одному принципу (обвязка намотки), нашиты на основу. В цветочках можно тоже варьировать размеры и формы серединок. post-41406-1443808878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mushka, в ирландском кружеве этот мотив (размещенный в серединке цветочка) называется "ягода".
Спасибо,volha, что вы сказали, как этот элемент называется. С именем "
" в ирландском кружеве я его нашла. Опять у девочки, которая мне вчера понравилась. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...