Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где мы вяжем?


Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вот узнала, что 12 июня во многих странах мира будет отмечаться Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public-Day).
А как Вы относитесь к вязанию на публике вообще и к такому празднику в частности?

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.wwkipday.com/
не совсем так, в этом году можно выбрать дату самому, а от 12го до 20го июня.

 

я вяжу на пляже часто, или когда с мужем на рыбалку, а вообще у нас в Ольденбурге каждую среду в кафе одном вязальные посиделки, кафе не снимается только для вязальщиков, приходят и "обыкновенные" посетители, но в общем очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама вяжу "где нужда застанет". у меня есть вещи, которые целиком связаны в автобусах. я очень долго еду до работы (с мужем на машине, я пассажир, или на автобусе с конечной - всегда сижу) и могу потратить это время на любое приятное для меня занятие.
на личные встречи вязального форума тоже хожу. иногда они бывают в кафе, иногда у кого-то дома.

 

что я не очень поняла, так это смысл и посыл праздника.
- агитация? если человеку комфортно вязать в общественном месте, то и пусть вяжет. если некомфортно, то зачем это преодоление?
- способ выделиться и показаться социально активными? ну так, вроде, нет тут никакой борьбы за права.
- just for fun? тогда зачем официальность. лучше действительно встретиться и повязать под настроение.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, это действительно только just for fun, и еще типа цитаты" в прошлом это мероприятие использовалось некоторыми участниками для того, чтобы показать, что вязание это не только занятие для бабушек".

 

в прошлом году, наша группа вязала в парке садов (это наш местный очень красивый парк/ вход для вязальщиков был бесплатный), связанное мы потом на дне города продали и деньги для дельфиной терапии девочки с аутизмом отдали. Два в одном, получили удовольствие и сделали полезное дело. Мне кажется, для этого такие мероприятия и существуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас just for fun пока только акция украшения главной пешеходной улицы на день города была. наверное жители разобрали потом :)
post-10729-1276258867_thumb.jpgpost-10729-1276258857_thumb.jpgpost-10729-1276258851_thumb.jpg

 

благотворительный аукцион - большое дело! Вы молодцы :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот узнала, что 12 июня во многих странах мира будет отмечаться Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public-Day).
А как Вы относитесь к вязанию на публике вообще и к такому празднику в частности?
Здорово, что есть такой праздник, я и не знала )) Наверняка популяризирует вязание у народа.
Один раз мы ехали в дополнительном поезде в плацкарте из Москвы днём, я достала спицы и вязала шарф. Люди ходили мимо, многие женщины заинтересовывались, признавались мне что умеют вязать, но не вязали лет сто по их словам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вяжу, где получится - и дома, и в гостях (если с ночёвкой), и в парке, и на пляже, и в транспорте... Но в основном получается, что дома чаще всего. http://yoursmileys.ru/tsmile/home/t6017.gif

 

К вязанию на публике отношусь спокойно. Но вот чтобы принципиально - как-то не стремлюсь. Просто делаю так, как мне удобно и не обращаю ни на кого внимания. http://yoursmileys.ru/msmile/tongue/m2250.gif

 

Реакция окружающих разная - кому-то всё равно, кто-то смотрит из любопытства, могут спросить что-нибудь о вязании или похвалить. С негативом по этому поводу не сталкивалась. Ну разве что, подростки могут похихикать - так в этом возрасте ведь хоть палец покажи, не то что вязание носка в маршрутке!.. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0135.gif

 

К празднику отношусь положительно. Прикольная идея! Если бы в Тунисе проводилась такая акция, я бы поддержала своим участием. http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2705.gif

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вяжем везде! :) На лавочке, гуляя с ребёнком. Сидя/стоя в очереди к каким-либо чиновникам. В поликлинике. На работе - украдкой, под столом, чтоб никто не видел :) Это днём. А ночью всё равно никого нет :) В автобусе (если сидим). В поезде. И т.п. :)
У меня маленький (дорожный?) набор крючков с отделяющейся ручкой уже очень много лет. Удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю вязать в поезде...
Изредка вижу как вяжут в поликлиниках и на детских площадках; не видела, чтобы вязали в общественном транспорте. Может быть из-за того, что другие пассажиры могут толкнуть и могут быть неприятности?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вязала на скучных лекциях под столом (в больших аудиториях где-то подальше) все 5 курсов учебы в университете, особенно на какой-нибудь политологии. И в метро - с конечной ехала 9 станций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вяжу как правило в электричке (если не читаю), люблю еще при этом плеер слушать (язык изучаю:). Иногда (под настроение) в самолете. Реакция окружающих интересует мало, если только это не мои хорошие знакомые, которым иногда приходит в голову, что я им меньше уделяю внимания за своим вязания:)
Были случаи, когда вязала стоя в очереди (правда, это можно проделывать только с легкой сумочкой через плечо и с не очень тяжелым вязанием ). Давно, правда, это было. Неизменно срывала аплодисмент:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы организуйте свою группу, потом, глядишь, и до акции дойдете
А что - хорошая идея! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0118.gif
не видела, чтобы вязали в общественном транспорте. Может быть из-за того, что другие пассажиры могут толкнуть и могут быть неприятности?
Это, конечно, только сидя у окошка, никому не мешая. По другому не пробовала. )))
Иногда (под настроение) в самолете.Были случаи, когда вязала стоя в очереди (правда, это можно проделывать только с легкой сумочкой через плечо и с не очень тяжелым вязанием ).
А меня в самолёт с крючком не пустили - сказали, опасный предмет! Поскольку багаж уже сдала, пришлось прямо там крючок и оставить. А вот стоя не могу. Может, просто не пробовала? http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m01059.gif
А я вязала на скучных лекциях под столом (в больших аудиториях где-то подальше) все 5 курсов учебы в университете, особенно на какой-нибудь политологии.

В школе мы договорились с учителями литературы и ещё нескольких предметов, где редко писали, а только слушали, чтобы девочкам разрешили рукодельничать в это время.
Началось с того, что урок труда выпадал после литературы и мы доделывали домашние задания. А потом так понравилось, что уже каждую неделю вязали-вышивали на литературе. Но весь класс - только раз в неделю, а я - намного чаще. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1805.gif
В институте такой лафы не вышло, пришлось переходить в подполье, точнее, в "подстолье". http://yoursmileys.ru/psmile/military/p0275.gif Пару раз меня "палили" из-за любопытных одногруппников, которые периодически оборачивались и шёпотом справлялись: "Ну что там, сколько уже?" http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1430.gif

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнилась Шурочка из "Гусарской баллады"... "Ронжовый иль бордо"?

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети были маленькие - вязала на площадке, в поликлинике в очереди. беру в машину, когда знаю, что дорога длинная и в пробках ( но вязание в машине для меня чревато - укачивает. чувствую первые симптомы и прекращаю). вязала, когда работала в магазине на пряже. но там я чувствовала себя как в зоопарке. очень часто собирался народ поглазеть на мою скорость вязания. однажды даже подростки-мальчики очень тепло высказались о моих способностях. вяжу, когда готовлю ( например, жду, когда что-то закипит). когда дети уроки делают - вяжу и отвечаю на их вопросы.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, вновь открыв для себя вязание крючком, вяжу везде - в метро, в маршрутке, на работе, в обед, в поезде, и конечно же, дома. В общественном месте крючком удобнее вязать, он меньше спиц по размеру. Когда ездила в командировки машиной (с водителем) - всегда брала с собой вязание на спицах. Жалко терять несколько часов в дороге! Несколько свитерков я так и связала - за поездку в Харьков и обратно :-)
В студенческие годы тоже вязала на лекциях, каждый месяц у меня был новый свитер. Одну салфеточку довязывала в очереди в поликлинике, было дело.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что обожаю вязать в больницах! Слава Богу, не так уж часто туда попадаю, но когда такое случается, непременно беру вязание. Очень удобно - тишина, спокойствие и целый день для творчества.

 

Года полтора назад, ложась на операцию, притащила с собой довязывать шаль из козьёй шерсти с акрилом. Врач сказал мужу унести "это" домой - мол, источнок инфекции, вдруг в послеоперационные раны попадёт. Но у меня была отдельная палата, так что никого, кроме себя, я бы не заразила. Поставила ультиматум: либо я здесь вяжу, либо иду в другую больницу! Ну ещё чего - неделю постельного режима без рукоделия, я же с ума сойду!..http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1343.gif

 

На второй день после операции я сидела, обложенная подушками, и самозабвенно вязала, "высунув язык". Главврач во время обхода сказал: "Ооо, ну эта явно идёт на поправку!" )))

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что обожаю вязать в больницах!
когда увозили с ребенком по скорой, первым делом запихивала в сумку вязание, а потом уже все остальное.
лежала на сохранении, врач пошутила:"пока не довяжете мужу свитер, не выпишу".
а еще вязание мне очень помогло пережить период ожидания анализа, когда стоял вопрос - рак не рак.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крючком удобнее вязать, он меньше спиц по размеру.
А на круговых не любите? Мне это очень облегчило "трудовую деятельность":).
Я тоже вяжу везде, где только можно найти точку опоры, кроме стояния в транспорте. Вязание всяких вещей на разных этапах работы - для разных сумочек. Какая сегодня сумка, такую работу бросаю с собой.
Я в Москву в командировки езжу примерно 1-2-3 раза в неделю. Естественно, вяжу в электричке. На работе шутят: "Маш, тебе ничего связать не нужно? а то надо бы в Москву съездить...."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас 35 градусов. Я вязала сидя на диване, а ноги в тазу с холодной водой. Рядом с тазом положила полотенце, время от времени ноги ставила на полотеце и потом опять в таз.
Кр-р-р-а-с-о-та !

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас + 18... Может теплом поделитесь? А то уж очень прохладно...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-я попробовала вязать на спицах в машине - не очень удобно. По крайней мере мне, а так везде вязала - и в больнице. и на площадке, и в очереди. Сейчас тоже корзину с вязаньем таскаю везде, где можно - на озере весь день так и провязала. летом подрабатывала в джинсовом магазине - там святое дело в отсутствие покупателей повязать или повышивать крестиком. Хозяева не возражали, лишь бы мы джинсы метали на прилавок вовремя.
Сейчас на улице не вяжу, может когда внуки будут, тогда продолжу. А так - мне много лет назад отбила охоту мамина соседка - "Ишь, развязалась тут..." Это у меня дочка в песочнице играла, а я сидела рядом на скамейке с вязанием.
Ну и дома обзательно-слушаю аудиокниги и вяжу-двойная польза.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице не вяжу, может когда внуки будут, тогда продолжу. А так - мне много лет назад отбила охоту мамина соседка - "Ишь, развязалась тут..." Это у меня дочка в песочнице играла, а я сидела рядом на скамейке с вязанием.
Ну и дома обзательно-слушаю аудиокниги и вяжу-двойная польза.
Ничего в мире не меняется! Лет так 30 назад мне точно также говорили соседские бабушки, когда дети играли в песочнице. А гуляли-то то мы по несколько часов. Грех было не занять это время. Вяжешь же в слепую, за детьми все-равно смотришь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...