Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детский комбинезон/ полукомбинезон.Смоделировать на основе брюк, найти выкройку.


Рекомендуемые сообщения

girlpantera, с учётом предстоящей эксплуатации в следующем году лучше шить полукомбинезон и куртку.
Малявки в этом возрасте растут довольно быстро, 10-12 см в год, комбинезона на следующую зиму точно не хватит. В лучшем случае - хватит только на самое начало, а к январю-началу февраля будет коротко.
Или надо будет делать такие припуски по длине, что детке будет очень неудобно, им и так в зимней одёжке ходить трудно и тяжело.
У комплекта куртка+полукобинезон больше возможностей корректировать длину (не только отвороты по рукавам-штанинкам, но и бретели на полукомбинезоне).
Спинку\грудку можно делать достаточно длинными, чтобы всё надёжно закрывало, по талии резинка, тогда снег попадать не будет.
И ещё, что, на мой взгляд, существенно - по отдельности стирать-сушить проще.
Не каждый раз деть на прогулке "уделывает" и верх, и низ, иногда что-то одно, чаще - штаны, поэтому лучше, когда штанов двое (после утренней прогулки штаны к вечерней не всегда успевают высохнуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girlpantera,а почему Вы хотите строить выкройку сама?Я как раз нашла комбинезон,который Вы можете взять за основу.Детская Бурда осень-зима 1995 г.
Отходить две зимы Вам , действительно,вряд ли удастся.Так что шейте на один сезон.По своему опыту скажу,что у нас на каждый сезон есть два коплекта верхней одежды.Совместный комбез(удобно при катании с горок и валянии в снегу) и раздельный(на случай если первый сушится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...По своему опыту скажу,что у нас на каждый сезон есть два комплекта верхней одежды.Совместный комбез(удобно при катании с горок и валянии в снегу) и раздельный(на случай если первый сушится).

Аналогично.
Тоже два комплекта, и один из них цельный комбез (полегче), другой - куртка+полукомбинезон. И использование точно такое же.
В детский сад прошедшей зимой носили комплект, трёхлеткам самостоятельно цельный комбинезон ещё не надеть .
Куртка осталась с прошлой зимы (комплект был покупной, "Шалуны"), из штанов выросли, новый полукомбинезон я уже изготовила, ждёт наступления зимы.
Куртки вообще, как правило, "живут" дольше, чем штаны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мембранную ткань купила в коллективной закупке на другом форуме. Там народ периодически закупается утеплителями, тканью и т. д. Очень удобно, если в магазине выбор не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последней Бурде есть курточки и полукомбинезончик
Instr_Burda_det_2009.jpg
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=210052

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детская бурда
здесь много разной Бурды все с тех. рисунками ,удобно.Удачи

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

(Петр Ильич Чайковский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Гардероб малыша от года до 3-х, что удобно малышам?
********************************
O'Lesya, расскажите, пожалуйста, откуда брали выкройку для курточки? Задумала сшить куртеху для дочи, и столкнулась с тем, что по спинке вдоль проймы получаются складки (заломы), когда ручки опущены вниз. Померила на дочу курточку, которую сестра шила - тоже самое. Пересмотрела на форуме все фото, что нашла, перемерила все покупные имеющиеся куртки-комбезы и практически везде так((( На вашей же курточке их не нахожу!!
post-13463-1265265109_thumb.jpgpost-13463-1265265126_thumb.jpg
Вот о каких складках говорю. Куртка сшита по выкройке из Бурды №1 2001, мод. 651. Может я придираюсь? Или кто-то может помочь скорректировать выкройку? Хелп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олюшк@, мне очень понравилась ваша курточка (хотелось бы увидеть вид спереди). Я конечно не профессионал, но меня такие незначительные заломчики на детской обьёмной одежде не смущают.
А теперь о своей курточке: Выкройку взяла на дружественном сайте Осиночек, но по ходу работы пришлось всё переделывать. Те замечательные желтые вставки - это коректировка выкройки после того как к горловине были пришеты внутренности (утеплитель).Разрезала ножницами уже по готовому изделию вдоль швов и вставляла вставки, получилось значительно интересней задуманного). Может мне таким образом удалось избежать заломов, может у вас тоже в рукаве тесноват верхний слой.
Так много написала, а потом поняла,что вы не про эти заломчики спрашивали, так вот у меня на спинке ровненько потому,что рукав-реглан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya, уже нашла на Осинке выкройку такой курточки, понять бы еще только какого она размера. Я с построением выкроек не очень дружу(((
Вот так выглядит куртка спереди
post-13463-1265367223_thumb.jpg
только эту куртеху шила сестра для своей дочки. Я все еще в сомнениях)))

Изменено пользователем Олюшк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олюшк@ Куртеха действительно очень классная!
Выкройка на осинке ориентировочно на полтора года, но нам и в год она оказалась мала. Я поступала так: брала за основу купленную курточку нужного нам размера, измеряла сантиметровой лентой, разрезала бумажную выкройку, и расставляла её на недостающие сантиметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, - выпорола молнию на детском покупном комбезе, как ее поставить акуратно на место? есть какие-то секреты?

Чем выше летает Чайка, тем дальше она видит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите, - выпорола молнию на детском покупном комбезе, как ее поставить акуратно на место? есть какие-то секреты?

 

У нас в ателье делали так : обязательно приметывали сначала , а потом одним швом притачивали. В дет.комбезах обычно полно планочек под молниями, если б не они было б гораздо проще.Обязательно при наметке обратите внимание на местоположение молнии относительно разных горизонтальных швов , отстрочек , чтобы полочки не сместились относительно друг друга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пжл., с выкройкой детского комбеза. Внучке 5 м. Хочу сшить зимний комбез на вырост, а выкройку найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие выкройки на малышей в журнале Отобре, если есть возможность распечатки на принтере, то здесь полная (или почти полная) подборка журналов там столько всего, не только комбезы
А в помощь вот еще несколько темок:
Для ребенка утеплитель?
Детский комбинезон-конверт

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно взять выкройку утеплённого полукомбинезона на ребёнка до года. Очень хочется сшить внуку на весну(ему сейчас 8 месяцев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста где можно взять выкройку утеплённого полукомбинезона на ребёнка до года. Очень хочется сшить внуку на весну(ему сейчас 8 месяцев)

В Оттобре много, на диске Леко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с выкройкой комбинезона на рост 130-140см. Весь инет перелопатила, а выкройку или построение не нашла. Помогите кто чем может, плз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите для начала вот здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=160731
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=360086 Если что не найдется обращайтесь поможем.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не то, что я ищу.... Мне нужен не полукомбинезон, а полноценный, с рукавами, капюшоном и прочими детячьими радостями))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинизон состоит из брюк и курточки соединенные вместе по линии талии. Может стоит объединить две подходящие выкройки, с прибавкой на приседание, и добавить капюшон и всякие детячьи радости)))) Или вы ищете непосредственно готовую выкройку.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой темке спросить.
Помогите, плз, разобраться с подзорами. Я шью полукомбинезон, перечитываю инструкцию... голова пухнет, то ли перевод непонятный. У меня есть такой фабричный комбез, там немного не так.
вот кусочек, где начало работы описывается
post-42641-1427538482_thumb.jpg
в выкройке есть две части: подзор по боковым швам и клапан разреза заднего полотнища. Вот про последнее ничего не сказано, хотя на готовых эта деталь есть! А на переднем полотнище ничего нет
Сначала написано "обработайте необработанные края подзора"... а далее пишут: "обметайте один прямой край и нижний край каждого подзора"
пожалуйтста ХЭЛП! в интернете ничего не могу найти

 

вот сам комбез, детали 11 и 12
post-42641-1427539190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, поможет ли, вот Вам описание сборки комбинезона из другого журнала.
post-15813-1427613489_thumb.jpgpost-15813-1427613579_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, спасибо, обязательно сохраню и изучу!!!
Я уже сшила по наитию, просто шила и шила как шьется ))) и, ура, получилось круто, сама не ожидала... а вот если спросят, объяснить не смогу, как правильно.
Разница с фабричными в том, что там и тот и тот подзор цельнокроенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...