Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детский комбинезон/ полукомбинезон.Смоделировать на основе брюк, найти выкройку.


Рекомендуемые сообщения

Как смоделировать полукомбинезон на основе брюк? А то девочка у меня стройна до невозможности и готовые не подходят совсем :(

 

Или для комбезов-полукомбезов своя отдельная выкройка?

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енота, возьмите любую выкройку полукомбинезона на тот размер, кот-ый соответствует объёмам ребёнка. Потом измените длинну грудки и спинки (сделайте длиннее). Если ребёнок маленький, то обычно в журналах даётся прибавка на пузико: Вы её можите убрать, сделав нижнюю линию прямой. Если у полукомбинезона отрезная часть грудки и спинки, то можно выкройку подкорректировать под уже имеющуюся выкройку брючек (чтобы нижняя часть грудки/спинки совпадала с линией пояса у брюк).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. стоит посмотреть принцип построения и станет ясно, как быть? Можно скачать:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Выкройки для детей
Конструирование одежды на старший подростковый возраст (Волевич) Tatiana.
.... · Комбинезон 0.8 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо, как раз оно ;)) Уже скачала и посмотрела

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прсто беру подходящую выкройку брюк, с боков добавляю "хлястики" под застежку, рисую грудку и спинку, прикладывая к ребенку, что бы представик, как оно будет выглядеть и вперед :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не помогу , но все же воплотила в жизнь следующую идею. Если у Вас есть выкройка штано на этот размер этого вполне хватит. Выкроила штаны с утеплителем и подкладкой шлейки будущего комбеза - прямоугольники длиной см 40 и шириной см 3-4 в готовом виде, затем для переда и спинки выкроила трапеции длина которых равна расстоянию от линии груди до талии ширина равна спереди центр груди плюс пару см, по спинке тоже, но минус эти пару см (на спинке можно оставить только шлейки - соответственно удлинив их до необходимой длины). Они сшиваются отдельно от штанов в нижнюю часть и в пояс штанов (спереди и сзади вставляем разъемные молний и вуаля и штаны и комбез по необходимости. Может путанно написала, но идея по-моему ясна.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я здесь спрошу? Хочу сшить дочке штанцы из плащевки на сейчас - у нас как раз грязь, слякоть, снег кашей по колено... В общем - самая красота бродиться до посинения. Хочется комбинезончиком, чтоб спинку не надуло, если вдруг чего. Подклад планируется из синтепона. Выкройка самих штанцов есть, достаточно удачная. Как к ней достроить верх? В принципе наверно ничего сложного нет, в крайнем случае и перекрою, если не понравится. Любые советы - welcome :) И еще подскажите, сделать талию на резиночке, или лучше все-таки по переду молнию вставить по типу зимних комбинезончиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все таки с нагрудником и по спинке так же. Достройте сами прямоугольник спереди по-больше, а по спинке по-меньше. И бретельки сделайте, а по талии даже не скажу...у нас побокам по две пуговички. По талии думаю что можно и резиночку встамить по всей окружности, а можно только по спинке.

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу полукомбинезона соображения такие: трапеции надстроить, причем вверху расстояние должно быть таким, чтобы лямки не спадали, то есть лучше Уже, чем шире (это на примерке подогнать можно. Молния делается чтобы удобнее было надевать, резинка чтобы не задувало (резинку рекомендую сделать обязательно), можно только по спинке или по бокам. В лямки тоже лучше резинки вставить (кусочки), тогда свобода движения будет и в то же время все будет оставаться на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, по такому принципу. Надеюсь хозяйка фото не обидится.
post-15813-1454021585_thumb.jpg post-15813-1454021595_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади хорошо треугольник, вершиной к верху, до лопаток тогда лямкам спадать не удобно:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете молнию ставить, то под молнию внутрь комбинезончика поставьте так же заход, выкроенную отдельно детальку по длине всей молнии. Єто что бі через молнию не продувало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лямки можно целиком из широкой резинки делать, иногда в продаже не только чёрная и белая бывают.
Или, например, из каких-нибудь подтяжек цветных (бывает, что завалялись и не используются), тогда и крепление, и регулировка длины сразу в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему Выкройка комбинезона, как построить? http://club.season.ru/index.php?showtopic=11050&st=0
и еще
75.gif
источник, описание.
77.gif
Источник, описание.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмирую. Перед - трапецией, спинка - треугольником. Подтяжки на бретели - супер - обязательно пороюсь в маминых "закромах" - там не только подтяжки можно найти :) Резинка по спинке и деталька под молнию спереди. Огромное спасибо! Собрать это все вместе вполне смогу.
Штанины хочу выкроить по прямой и вставить вниз резинки.

 

Мартышке моей 3,8, вчера пришла мокрая, как мышь - по луже бегала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю.
На спинку лучше тоже трапецию, только верхняя горизонталь у неё должна быть Уже, чем на передней - так удобнее лямки вставлять. Ширина по спинке ок.9см, по переду - ок.18, сзади лямки вшиваются под углом (т.к. перед шире). От линии талии штаны вверх продлить сантиметров на 8...9, чтобы бока были лучше прикрыты и свитер меньше вылезал.
И теперь главное - непромокаемость сохраняется до первой стирки, потом защитный слой с изнанки начинает облезать.
Не промокает довольно долго прорезиненная ткань типа детской кленки (тяжёлая!) и армейские костюмы химзащиты, бывают ещё специальные детские костюмы
http://tim-tim.ru/index.php?id=39&PHPS...9bc406193a384a5
они действительно не промокают, хоть в луже сиди, но такую ткань в продаже я не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, спасибо! В выходные буду кроить и шить с учетом рекомендаций.
Ну совсем-то непромокаемый ладно уж :) Хватит на весну плащевки и синтепона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите журналы "Детская Бурда" с превьюшками , там можно найти нужное. В частности, в журнале "Burda Детская мода 1996-1 есть полукомбинезончик, но не знаю,на какой размер.
Вот еще варианты спинки попались
otto_006.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girlpantera,возьмите из Бурды или другого детского журнала выкройку комбинезона с рукавом реглан и моделируйте как вам нужно.По моему ничего сложного здесь нет.Выкройку переда сделайте полностью,и правую и левую сторону.Совместите по центру и нарисуйте линии отлетной кокетки.
Еще я бы сделала под молнию внутреннюю ветрозащиту.Как правило в журнальных моделях она отсутствует.Иначе через молнию будет продувать.

Изменено пользователем Kseniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите темы
детские журналы мод
Журналы Burda с детской одеждой, там и журнальчики с выкройками выкладывали и ссылочки давали..
Еще по теме:
Детский комбинезон-конверт http://club.season.ru/index.php?showtopic=1708&st=140

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girlpantera, в конце октября в Москве появилась в продаже детская Бурда, пока этот журнал ещё есть в продаже.
Комбинезонов в этом выпуске нет, но его можно создать, скомбинировав из выкроек курточки и штанишек.
У комбинезона на Вашей картинке есть одно существенное неудобство - короткая "молния", маленькую детку в такой комбинезон будет проблематично запихнуть (или комбез должен быть о-о-очень просторным, что неудобно для ребёнка).
Обратите внимание на модели с длинной "молнией" от горловины до колена\середины бедра, а ещё лучше - с двумя "молниями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки спасибо вам большое!!! Я хочу построить сама, вот только не знаю какую прибавку сделать по груди и т.д. Просто для детей я никогода не строила, и как для них так построить выйкройку чтобы и на следующий год можно было одеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...