Перейти к публикации

Альбом Аленки 84.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По фото материалам, любезно предоставленными Алёнка 84, на сайте подготовлена статья Создание драпировки лифа

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Красивое платье -красавице-сестре!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Очень симпатичное платьице получилось!!! А ткань использовали готовую гофрированную?

Моя страничка ВКонтакте

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Это гофрированный трикотаж, готовый был )). Оооочень плотная вязка у него, булавки еле-еле входили.

извините,на фото где изнанка- чашек нет?или они как то прикрепляются отдельно?

Белое на фото,это и есть чашки, обработаны по принципу купальника.

Болеро на венчание к свадебному платью. Платье покажу позже.Кружево на сетке вышитое. Стачивалось на машине, затем в строчку обрабатывалось ролевым швом. Фестон по краю пришит вручную, рукава кроились вместе с фестоном.
1278255925 1278255925

Коктейльное платье для тети одной из моих невест. Атлас стрейч и кружево с пайетками. В работе было много нюансов. Предмет особой гордости - изнанка платья)) (спасибо Джус и Кусаке за подсказку). Оверлок безобразно обметывал срезы, были скачки на кружеве, пришлось окантовывать все припуски,кроме низа. Обтачка окантована,чтобы поддержать общую обработку в едином стиле. Низ и верхняя часть проймы подшивались вручную. Платье планируется носить с корректирующим бельем, тогда уйдут складки,собирающиеся из под груди до живота. А так платье свободно на клиенте,не малО, как может показаться на фото.
post-17020-1278405581_thumb.jpg post-17020-1278405598_thumb.jpg post-17020-1278405611_thumb.jpg
Специально для форума нафоткала изнанку).
post-17020-1278405800_thumb.jpg post-17020-1278406006_thumb.jpg post-17020-1278405899_thumb.jpg post-17020-1278405915_thumb.jpg

ах,Аленка,приветик !
у меня прям много Вам мерсишек !
Умничка ! такие работы аккуратные,приятно посмотреть ! и мечтать об изнанке не нужно-всё вывернуто,нате,смотрите !
И правильно,никогда кружево под оверлок не пускайте...полярные это понятия...а окантовочка-да ! здесь "плюсиков" не один:
1.красота внутри.
2.обрезанное кружево не колется и не чешется.
===============================
Про белье корректирующие -тоже здорово !
Я прям уже иззуделась всем своим Гусеничкам о нем песни петь...сейчас же белье-сказочное,тонюсенькое,безшовное...а утяжка ? красота жешь!
===============================
а еще понравилось ,как Вы красиво свою Даму сняли в углу...такая перспектива получилась...очень выгодный ракурс !
и вообще,всё мне у Вас нравится !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Привет эффектной тете! Очень славный вы ей наряд сшили, жаль, что гости не увидят изнанку :) Я проанонсировала вашу работу в спец. теме - Особенности шитья гипюра (кружева)? Надеюсь, ваш опыт поможет нашим любительницам создавать красоту!

Очень понравилось платье для тети. Очень гармонично смотрится. Спасибо за изнанку. Здорово!

Ага -присоединяюсь - платье впечатлило со всех сторон!!!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Аленка, Вы -Мастер!!! Работы просто шедевр, какая КРАСОТА! И вдвойне приятнее, что Вы моя землячка! Ура, Нижний!
Вот чем отличаются вещи сшитые на заказ - изнанкой.Изнанка как и лицо, должна выглядеть достойно!

Получила фото с апрельской свадьбы. Фатин, тафта, роза на сетке вышитая серебром,бисером и пайетками, великолепно переливается на свету.. Вы видели когда-нибудь юбку,на которую ушло 36 м фатина? Смотрите!

Фото шикарные, не удержусь и выложу все,что очень нравятся.)))

127879954912787995491278799549 1278799549 1278799549

Шикарное платье! Юбка смотрится как пена-невероятно легко и воздушно, очень пышно!Невеста-красавица!Мастеру-респект.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Нежнейшая невеста... из сказки :)

видели когда-нибудь юбку,на которую ушло 36 м фатина?
Расскажите подробнее - сколько слоев на юбке, есть ли подъюбник с оборками... как создана эта "пена"? :)
Проанонсировала вашу работу в теме Свадебное платье... особенности шитья?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...