Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения

Что-то я разошлась)) Но есть еще пара вещичек casual, что так редки в моей теме, что грех их не показать)))
Очаровательная, ну просто очаровательная кофточка в горошек с вырезом капелькой и рукавчиком фонарик. Сетка-стрейч оч хорошего качества, упругая. Шилась оч легко и с огромный удовольствием. Юбка на модели не моя))
1356212797 1356212797 1356212797
Ну и идея пояса-баски, захомяченная из темы Модной модистки (спасибо большое!). Очень мягкая и тонкая перфориванная иск.кожа, поэтому баску сделала двойной. Платье решили немного реанимировать, вместо молнии появилась шнуровка (платье стало тесновато в груди, спустя время).
Было/стало
1276586978
1356212797 1356212797 1356212797

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня все... хотя..ну если только мини-снеговичок из носочков еще))))) С наступающим Новым годом вас, друзья!
post-17020-1356278812_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка в горошек очаровательна.
Снеговичок чУдный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала!!! Решила написать) у меня целюсть отвисла, когда я увидела платье выставленное на конкурс. Даже не знаю, что меня больше поразило: исполнение, идея, или общее впечатление! В общем валяюсь в обмороке!! СПАСИБО!!!!!
можно захомячу идейку? прям сильно-сильно хочется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не выдержала!!! Решила написать) у меня целюсть отвисла, когда я увидела платье выставленное на конкурс. Даже не знаю, что меня больше поразило: исполнение, идея, или общее впечатление! В общем валяюсь в обмороке!! СПАСИБО!!!!!
можно захомячу идейку? прям сильно-сильно хочется)))

Хомячьте на здоровье)) тем более идея не моя была, шилось по картинке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, вернемся к нашим "баранам"))) Одно из моих любимых платьев сезона 2012 для очень красивой девушки.
Шифон, драпировка, пуговки и розы в качестве отделки.
Принесли мне картинку желаемого платья, отделка на нем мне не понравилась, начала крутить-вертеть, вот и навертела))))
1356422349 1356422349 1356422349 1356422349 1356422349 1356422349 1356422349 1356422349

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочие фото. Решила опробовать драпировку без боковых швов, сложно конечно, времени убила не мало, но добилась своего))
1356422349 1356422349 1356422349 1356422349
Прототип
post-17020-1356462060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свадебное прелестно!А как же так отделка на ребро поставлена?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, что не платье, то шедевр. Очень, очень красиво. И подушечка тоже, очень милая. Еще я обратила внимание, какая у них оригинальная арка из цветов и веток (я просто еще иногда оформляю свадьбы цветами, поэтому не смогла не заметить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка! Захожу в ваш альбом и таю...Нежнейшая нежность,а не платье!Невеста обворожительна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежнейшее платье, намного привлекательнее, чем оригинал! Думаю именно из-за отделки, там уж много больно напришито, а у Вас именно то, что нужно - изящно, воздушно и в меру.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


свадебное прелестно!А как же так отделка на ребро поставлена?

При раскладке деталей отделки булавки закалываются близко к ребру, с отступом на 1 мм, или прям на ребро, тут уж как лучше стоит. В это же место потом и делается закрепочный стежок. Или два рядом. Или три)) В общем сколько потребуется для стабилизации конструкции.
Кстати, на ребре стоят обтачные полоски, швом обтачивания вниз, он тоже дает ребро жесткости. Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела ваше платье свадебное еще вчера и не выходя из глубокого обморока отползла спать :-). Вот очнулась и пишу :-). Платье изумительно красивое! Ваш декор с розами "на ребро" мне тоже гораздо больше оригинального понравился!
А можно для тех кто в танке... что такое обтачные полоски?:-) Это полоски по косой состроченные по длинному срезу и вывернутые на лицо или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно для тех кто в танке... что такое обтачные полоски?:-) Это полоски по косой состроченные по длинному срезу и вывернутые на лицо или...?

Оль, можно и для тех, кто в танке)) Полоски по утку, состроченные и вывернутые на лицо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нежное и воздушное платье! Декор такой изящный, очень украшает невесту, не добавляя громоздкости, как в прототипе.

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные работы! И для сестры платье очень достойно конкурса, понимаю сложность выбора! Платье невесты бесподобно! Декор, драпировки ... а какая спинка, где шнуровка! чудо просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, пока все приникли к экранам в теме конкурса, я покажу маленькую работу уходящего года для мааааленькой фигуристки, по совместительству моей соседки по лестничной клетке)).
Костюм " Божья коровка", лайт-версия)) Платье на купальнике, верхняя юбка из атласа (солнце), нижняя из органзы (6 солнцев). Юбка сзади пришита чуть ниже, образуя небольшой шлейф. Бантики по линии пришивания юбки.
Вообще все мои детские работы были только для этого человечка пока. Можно сказать мой постоянный клиент))
Сначала это было вот так
post-17020-1356778400_thumb.jpg
Потом вот так
post-17020-1356778523_thumb.jpg
Ну а в этом году уже все по-взрослому))) Фото не самые удачные, но какие уж есть,вживую лучше, конечно, смотрится.
post-17020-1356778575_thumb.jpg post-17020-1356779087_thumb.jpg
Правда, холод не тетка))), утеплили ребенка до выступления кофтой.
post-17020-1356778599_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая чудная клиентка))) Надеюсь, потом и до свадебного дело дойдет)))))

 

Алена, можно вопрос по конкурсному?))) Пробник из трикотажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алена, можно вопрос по конкурсному?))) Пробник из трикотажа?

Пробник был сборный: из бязи и трикотажных обрезков, его я не сфоткала. Было без разницы, из чего шить пробник, так как основной задачей было проверить положение линий , а не посадки платья на фигуре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...