Перейти к публикации

Альбом Аленки 84.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По фото материалам, любезно предоставленными Алёнка 84, на сайте подготовлена статья Создание драпировки лифа

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Довольно скромное платье для милой девушки.

Ну конечно! Очень скромное! По-моему Вы сама очень скромная, раз такое платье считаете скромным)). Как раз в такой простоте и заключается сложность. Очень чистые линии, нежная драпировка,одним словом, прелесть! Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Елена Никулина, привычка к сложным по крою и пошиву платьям дает свой отпечаток, видимо))) Я сейчас работаю над платьем, в котором 37м фатина, на фоне этой масштабности все покажется скромным))))
А вообще нет предела совершенству))

Всем зашедшим доброго дня! Порадовали меня фотками со свадьбы. Лаконичное платье из итальянского атласа со шлейфом, пуговками и ручной вышивкой бабушкиным (клиентка принесла) жемчугом, бисером и пайетками.. Платье вроде бы из разряда ничего лишнего, но когда нет мишуры малейшая неточность бросается в глаза, корсетную часть переделывала полностью после второй примерки, вводила большее количество деталей, так как изначальная конструкция не подходила под особенности фигуры. Немного подробностей выложу чуть позже..
1312783747 1312783747 1312783747 1312783747 1312783747

Изумительно! Литой атласный корсет! без ребринок! Как на фото в салоне интернет-магазина(т.е без малейших неточностей)
Браво!!! мы портнихи к тому и стремимся,что бы,нам принесли картинку из инета,а мы ее воплотили в жизнь...

Смотрю и любуюсь....наслаждение для глаз.Спасибо за такую красоту!

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Спасибо всем за столь теплые слова. Морщинки все же есть немножко, утяжка сильная была у корсета, девочка мягкая))) Грудь выутюжилась замечательно, а вот с талией я помучилась, разница между талией и бедрами у девочки 37см.. 1312783747 1312783747 1312783747Обработка шлейфа 1312783747Вышивка 1312783747
Ах да, забыла сказать, как видно на фото,на юбке встречная складка,см 7-10 глубиной, уже точно не помню))

Изменено пользователем Аленка 84

Лаконичное платье из итальянского атласа со шлейфом, пуговками и ручной вышивкой бабушкиным (клиентка принесла) жемчугом, бисером и пайетками

Ничего себе "лаконичное!" :)
Как всегда, - высший класс!

Алёнка!
Совершенно скульптурное платье, абсолютно идеальная работа.
Смотришь - и глаз не отвести...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ален......я в восхищении..... платье безумно красивое)))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Такая красотень!!!! Такая нежность!!!! Точно скоро без валерьянки за компьютер садиться не смогу, короче, я пошла в аптеку, скоро вернусь!

Чудесное платье и невеста в вашем наряде выглядит божественно)

с талией я помучилась, разница между талией и бедрами у девочки 37см..
Можете подсказать другим, как с задачей справились?)

Чудесное платье и невеста в вашем наряде выглядит божественно) Можете подсказать другим, как с задачей справились?)

Утюгом, оттяжкой, ткань благодатная для этого. Никаких особых хитростей))

Ален, обалденная работа! Чистота отделки под застежку сразила, а само платье убило наповал ))) Именно такие лаконичные вещи
сразу выявляют уровень мастерства, ведь ничего не скроешь под рюшечки и бантики, все перед глазами.

Удивилась, что такую большую утяжку сделали только навесными петлями... без всяких люверсов...

Удивилась, что такую большую утяжку сделали только навесными петлями... без всяких люверсов...

Не-не, Свет, платье на шнуровке (я чуть выше фото прикрепляла), молнии и только, как декоративный элемент, петли и пуговки. На пуговках ничего не утянешь)

Сразу видно-пошито с любовью)
хорошая работа!)
прятно наблюдать за работой профессионалов!!!

Всем привет! Насмотревшись просто шикарных творений многих форумчан, захотелось показать свои работы. Работаю на себя не так давно, меньше года. Основное поле деятельности - свадебные и вечерние платья.
Вот такой была моя январская невеста.

Платье - просто шик! У вас огромный талант. У меня вот так никогда не получится(((

Еще одно свадебное платье. Девочка пришла с картинкой, были внесены незначительные изменения в юбку.
12761019321276101932
Итальянская тафта, кордовое кружево, фатин. Кружево на корсете расшито стеклярусом и пайетками.

Аленка, можно спрошу? За счет чего так держаться заложенные складки на корсете, они как то дополнительно закреплены? Я пробовала шить у меня не так смотриться, даже показывать стыдно

Спасибо за отзывы, видно я просто уже так привыкла к парадным одеждам, что обычные вещи делаю уже как само собой разумеющиеся, они не вызывают у меня тех эмоций, что я получаю при пошиве свадебных и вечерних платьев.
Клетка на юбке красно-черная. Ткань приносила клиентка, я думаю, что она у нее из запасов была)). На ощупь похожа на фланельку.
Нашла фото изнанки этой юбки.))

Обалденная юбочка, слов нет, можно возьму идею на заметку?

По фото материалам, любезно предоставленными Алёнка84, на сайте подготовлена статья Создание драпировки лифа

спасибо огромное за быстрый ОЧЕНЬ точный ответ, мне очень очень надо было.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...