Перейти к публикации

Альбом Аленки 84.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По фото материалам, любезно предоставленными Алёнка 84, на сайте подготовлена статья Создание драпировки лифа

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Маленький аксессуар к платью показан в теме свадебные аксессуары делаем сами

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Невестино платье сразило. Все в меру: открытость, украшения.

Выпускное платье необычное. Интересно выделяется девушка.

Аленка 84, я в полном восторге от всех ваших работ!!!Отдельное спасибо за ту возможность, которую вы нам даете, делясь с нами своими секретами.

Выпускное платье прекрасно, изумительный цвет - девушке очень идет. Отдельные восхищения папе! Далеко не каждому мужчине дано просто понимать женщину в ее походах за тряпочками, а уж участвовать в этом процессе, давать советы и тратить на это время - тем более.

Очень-очень платье понравилось :)
Хочется подробностей... какие ткани использованы для платья и нижней юбки, за счет чего обеспечивается стабильность посадки лифа (дублирование, косточки?) - ведь бретель с воланом НЕ несут функцию "поддержки"... или? Бюстгальтер использовали, как и в предыдущем свадебном платье?) Юбка - обычная "татьянка" из прямоугольника? Нижняя юбка - какой крой?

Начнем сначала, раз уж возникло столько вопросов))
Девочка с очень проблемной фигурой(тазовый и плечевой перекосы), поэтому особых пожеланий по модели не было, главное - скрыть недостатки, и чтобы было красиво, ессно))
В ходе общения возникли пожелания по пышной юбке в стиле стиляг и на одной картинке понравились банты)
post-17020-1308400457_thumb.jpg
Села за карандаш рисовать) Из 5-ти предложенных моделей выбралась одна.
В процессе примерок добавился волан на плечо.
Хотели желтое платье, но в итоге нашли вот такой бирюзовый атлас-астра, который всем понравился,и компаньоны к нему:серые атлас и фатин.
При симметричном крое платья детали делались на левую и правую стороны в связи с особенностями фигуры.
Лиф корсетный, но кости только на внутреннем корсете, утяжки нет, платье на молнии.
Бретель с воланом декоративная, чисто обработанная подкладкой и пришита вручную к боковому шву платья и закреплена в нескольких местах для стабильности посадки.
post-17020-1308400912_thumb.jpgБюстгалтер просто надет, без вшивания. Бретели силиконовые на платье.

Юбка - полусолнце с небольшой сборкой, фатин - 2 слоя:1-3 солнца со сборкой, 2-2солнца со сборкой + подъюбник из жесткой сетки, настроченный на подкладку платья.
Отделка - камни чехия и сваровски 2-х цветов и 3-х размеров .

Изменено пользователем Аленка 84

спасибо всем за комментарии)) Побежала собирать очередное фатиновое облако. В этом году бью рекорды прошлого по расходу фатина))

Аленка, спасибо за подробности:)!
Прелестное платьице, и не менее прелестное исполнение:)!
Показала его в теме Выпускное, праздничное платье, каким ему быть? , где мы обсуждаем выпускные платьица.
У нас есть тема для выпускниц- девятиклассниц Платье для выпускного, подскажите фасончик для 14-летней девушки, плиз! . Покажите свое платьице там, думаю, мамочек будущих выпускниц заинтересует такая красота.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Всем зашедшим, здравствуйте! Пока жду "урожай" фото весенне-летних невест, покажу аксессуарчик к одному из платьев)
1311088976 1311088976
В этом году в моде тематические свадьбы. В итоге шилось платье для Алисы в стране чудес))) Более детальных фото пока нет, но вот эти две оч хорошо передают настроение свадьбы. Превью)
post-17020-1311225638_thumb.jpg post-17020-1311225650_thumb.jpg

как красиво! С нетерпением жду продолжения свадебного!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Красиво!!!Ваша работа ,как всегда, безупречна! Но и фотографу - респект.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

эти две оч хорошо передают настроение свадьбы
Спасибо за настроение! Дала анонс в спец. тему:
Свадьба в СТИЛЕ...? кринолин+чёрный костюм - скучно

Ну вот и славно! А то все у западных дизайнеров смотрим на фотографии тематических свадеб. Очень красивое платье Вы сшили! И кружевные половинчатые перчаточки классные! Тоже жду продолжение, и, спасибо, что показали такие интересные фотографии

Ну вот не успела с утра заикнуться об урожае, как вечером подоспели фото с апрельской свадьбы)) Мысль материальна, однако)
Довольно скромное платье для милой девушки. В лифе чашки. Сложно далась драпировка по таким чашкам, переходящим бретели,и слегка фигурному вырезу. Шифон был капризным, с 3-его раза только выложила, как надо.
1311241653 1311241653 1311241653 1311241653 1311241653

Девушка в платье необыкновенно хороша - полная гармония с изысканным нарядом! И спинка с отделкой и навесными петельками - нежнейшая...
Платье на корсетной основе, слегка моделирующей фигуру? В нижней части платья косой крой присутствует?

Сложно далась драпировка по таким чашкам, переходящим бретели,и слегка фигурному вырезу.
Сложность была в том что вы пытались драпировкой повторить слегка изогнутые линии или...? Драпировку крепили к нижнему слою?

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Спасибо всем за отзывы, так приятно и важно, что заходите, комментируете, спрашиваете.В этом году у меня довольно интересная коллекция собирается, разноплановая,сама с большим нетерпением жду фотографий от девочек. А в мастерской, где я обтягиваю пуговки, меня уже боятся)) В один раз мне 77штук надо было, в другой раз - 30, в августе опять пойду)))))))

Девушка в платье необыкновенно хороша - полная гармония с изысканным нарядом! И спинка с отделкой и навесными петельками - нежнейшая...
Платье на корсетной основе, слегка моделирующей фигуру? В нижней части платья косой крой присутствует?
Сложность была в том что вы пытались драпировкой повторить слегка изогнутые линии или...? Драпировку крепили к нижнему слою?

Платье без какого-либо корсета вообще. Основа - итальянский атлас, он довольно плотный, может поэтому сложилось ощущения моделирования фигуры)). Нижняя часть платья по долевой, закрывала талиевые вытачки по Мюллеру, за счет сокращения длины бокового среза. Но в итоге спереди все равно пришлось на атласе их ввести после примерки.
Да, сложность драпировки именно в изогнутой линии выреза, а также в том, что нужно было не просто заложить складки хаотично, а соблюсти некую параллельность. На таком длинном и выпукло-вогнутом участке это оказалось довольно сложно. Драпировку закрепляю только в тех местах, где есть вероятность ее смещения (с центра груди,например, может уйти складка), а так запаренные складки прекрасно держатся на своих местах и без закрепления)) Изменено пользователем Аленка 84

Довольно скромное платье для милой девушки.
1311241653

Платье прекрасно подчеркивает фигуру и не затмевает собой невесту. Имхо, очень изысканно смотрится и совсем не просто))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Платье прекрасно подчеркивает фигуру и не затмевает собой невесту. Имхо, очень изысканно смотрится и совсем не просто))).

Да, согласна, что в данном случае платье играет роль подчеркивания уже существующей, природной, красоты девушки. А про простоту я написала, так как из всех платьев этого года, оно выглядит довольно скромно))))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...