Перейти к публикации

Альбом Аленки 84.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По фото материалам, любезно предоставленными Алёнка 84, на сайте подготовлена статья Создание драпировки лифа

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ой, вспомнила,что за делами пропустила один показ)
Еще одно свадебное платье, болеро к нему и аксессуары.
1291059453 1291059453 1291059453 1291059453 1291059453 1291059453 1291059453

Ну и платье для девушки на свадьбу к подруге. Вроде и не вечернее, но и не повседневное. Трикотаж-купон.
post-17020-1291128347_thumb.jpg post-17020-1291128362_thumb.jpg

Купонное платье чудесное, удачное сочетание фасона, принта и модели! Аксессуары подобраны со вкусом.
Платье сложное, "с характером", подойдёт далеко не всякой обладательнице хорошей фигуры, такое платье обязательно должно быть "к лицу", "к манере держаться", "к личности". На фотографиях я вижу именно такой вариант.

_ Sine ira et studia _

Алёна,у вас такие идеальные корсеты!
А вы регилином выстрачиваете подклад или верх корсета?

я Ира! можно на ты :)

Алёна,у вас такие идеальные корсеты!
А вы регилином выстрачиваете подклад или верх корсета?

Спасибо за идеальные корсеты.))
Я писала где-то в начале темы, что в основе лежит внутренний корсет из бязи с настроченным регилином, а также ставлю регилин на внешний корсет,если на нем есть швы, т.е. не весь драпированный. Подкладка без регилина.
и не вечернее, но и не повседневное. Трикотаж-купон.
Интересное платье, дама без внимания не останется :) Спасибо за показ!
Показала ваше платье для невесты в теме Свадебное платье... особенности шитья?

Посмотрела весь альбом ваших работ. Я в полном восторге. Я только начинаю шить, поэтому ваши работы для меня как то, к чему мне стоит стремиться. Вы - молодец. Спасибо за прекрасные фото! ))))

Не показывает Аленка юбочку из альбома... не вытерпела - сама дам ссылочки :)
12921458321292145832
Отделка - тонким кружевом... видно на фото:
1292145832

Ой, да в ней ничего необычного нет, вот и не афиширую))
А вообще застопорилась с показом, так как где-то были фото изнанки, но вот найти не могу,куда сложила))
Но спасибо за внимание)))

Аленка 84, думаю, такие "скромные" и "непарадные" вещи тоже многим интересны :) шикарные свадебные и вечерние платья само собой, но ежедневные мысли всё-таки на повседневные вещи с изюмом. такая юбка - самое то, что надо ;) что многим в душу западет!

можно вопрос не совсем по теме: клетка на юбке красно-черная или всё-таки красно-зеленая?
я уже пару месяцев бегаю по Нижнему в поисках какой-нибудь красивой цветной клетки...

отвергаешь - предлагай!

Спасибо за отзывы, видно я просто уже так привыкла к парадным одеждам, что обычные вещи делаю уже как само собой разумеющиеся, они не вызывают у меня тех эмоций, что я получаю при пошиве свадебных и вечерних платьев.
Клетка на юбке красно-черная. Ткань приносила клиентка, я думаю, что она у нее из запасов была)). На ощупь похожа на фланельку.
Нашла фото изнанки этой юбки.))

post-17020-1294496047_thumb.jpg

post-17020-1294496056_thumb.jpg

Восхищаюсь вашими работами,особенно корсетами...Вы просто умничка.Меня интересует драпировка,раньше не приходилось с ней сталкиваться.Поделитесь опытом,чем вы закрепляли драпировку на платье "русалка"?Или драпировка сама ложиться по корсету,и достаточно боковых швов для крепежа?И если можно,то опишите по-подробнее.

Восхищаюсь вашими работами,особенно корсетами...Вы просто умничка.Меня интересует драпировка,раньше не приходилось с ней сталкиваться.Поделитесь опытом,чем вы закрепляли драпировку на платье "русалка"?Или драпировка сама ложиться по корсету,и достаточно боковых швов для крепежа?И если можно,то опишите по-подробнее.

Спасибо за приятные слова)
В основном драпировка ложится сама, за счет натяжки ткани на корсет. Иногда закрепляю складки на выпуклых участках, на груди в частности. Делаю маленькие закрепки, не затрагивая лицевой слой складки. Как-то так))

Давно что-то я не показывалась тут. Весь декабрь кроме личной работы была задействована в работе общественной. Один инициатор предложил участие в проекте "Гороскоп" в качестве художника по костюмам. Иногда такая встряска нужна для разнообразия жизни, и я согласилась. Проект заключался в отображении нашего видения знаков зодиака с точки зрения макияжа, фейс-арта, боди-арта, причесок, костюмов и фотографии, конечно же. Шилось мало чего вот так вот уж досконально, некоторые вещи были сделаны из подручных материалов ( пакетов, например), а для некоторых вещей пришлось задействовать и строительные материалы.)) В общем просто хочу поделиться с вами красивым, дабы получить эстетическое удовольствие. ОВЕН и ТЕЛЕЦ.
1295531401 1295531401 1295531401 1295531401 1295531401

Близнецы, Рак. Клешни для рака делались из монтажной пены, топ - из пакета))
1295531401 1295531401 1295531401 1295531401 1295531401 1295531401 1295531401

Изменено пользователем Аленка 84

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...