Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения

Юль, папочки раздраконила)

а ларчик то просто открывается)))))))))))))
P.S. хотела узнать....... назревает вопрос по пошиву корсетного платья, опыт нулевой можно сказать... можно обращаться за помощью?)))))) я способная ученица))))))))))) Изменено пользователем Ju

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Юль! Пиши в личку, помогу,чем смогу)
Эх, скоро я начну получать фото от невест своих, в этом году у меня почти одни кружева и пуговки))) Ах да, еще шлейфы. Тенденции сказываются)

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, скоро я начну получать фото от невест своих, в этом году у меня почти одни кружева и пуговки))) Ах да, еще шлейфы. Тенденции сказываются)

 


Ой, как интересно!!! Жду с огромным нетерпением!!!

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17020-1307366187_thumb.jpg post-17020-1307366198_thumb.jpgpost-17020-1307366208_thumb.jpgpost-17020-1307366216_thumb.jpg
Всем зашедшим доброго времени суток!)
Обычно у меня хватает терпения, чтобы дождаться фоток с события, но только не в этом случае. Поработав над этим платьем, получила какое-то особое удовлетворение. Насчет кроя и пошива я не переживала в принципе, а вот отделка меня заставила посидеть-подумать, не с первой попытки все вышло, как нужно было. Поэтому вещь для меня - повод для особой гордости))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умница) необычное платье))) лепестки с летонами? а цветок из ленты сложен? основа корсетная? куча вопросов))))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, не знаю, что такое летоны)))
Лепестки с проволочкой, обмотанной атласной лентой и наклеенной на лист. Все конструкция, в том числе и цветок, из этих листьев двух разных размеров сложена. Лепестки вырезаны из основной ткани платья. Основа корсетная, но без шнуровки, на молнии.

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, не знаю, что такое летоны)))
Лепестки с проволочкой, обмотанной атласной лентой и наклеенной на лист. Все конструкция, в том числе и цветок, из этих листьев двух разных размеров сложена. Лепестки вырезаны из основной ткани платья. Основа корсетная, но без шнуровки, на молнии.

Алён,летоны- это как раз те самые проволочки, обвитые нитками, бумагой))))) я цветами болею, поэтому спрашиваю)))))))) делала как-то лилии с такими лепестками

 

ну я нитками всегда обматываю))))единственное- летоны покрываются клеем пва, а при намокании он растворяется. ты чем клеила к листьям?

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


получила какое-то особое удовлетворение.

Абалдеть...У Вас удовлетворение, а для нас -удовольствие от лицезрения... Потрясное платье!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алён,летоны- это как раз те самые проволочки, обвитые нитками, бумагой))))) я цветами болею, поэтому спрашиваю)))))))) делала как-то лилии с такими лепестками

Ааа, буду знать) Бумага был не вариант, так как композиция несъемная, а платье рано или поздно пришлось бы отдавать в химчистку или стирать.

ну я нитками всегда обматываю))))единственное- летоны покрываются клеем пва, а при намокании он растворяется. ты чем клеила к листьям?

ПВА еще желтизну дает на белом) (в детстве тоже цветами занималась)
Я использую момент-кристалл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы скульптурные! Нравится что они являются частью фасона, органично и гармонично смотрится, это такая редкость! Есть чем гордиться :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда нравились такие вот платья - скульптурно-изящные. Ничего лишнего, все органично, одна деталь перетекает в другую. Красиво...

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому вещь для меня - повод для особой гордости))

И я горжусь, что у нас такие Мастерицы свои творения показывают :) По какому случаю будет выгуливаться это чудное платье - невеста?
Что за ткани использованы? Сколько слоев у платья, лиф на корсетной основе? На лифе присутствуют драпировки (крепятся?) и доплнительная воздушная деталь спускается к талии... она и на спинке присутствует? У платья есть "прототип"? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, платье свадебное, вот только сегодня забрали, а 10 июня будут выгуливать). Ткани - сатен, шифон (2 слоя). Базовые драпировки на лифе не крепятся, а вот дополнительная деталь кроме закрепления листьями, еще в двух местах только закреплена. Я вообще не любитель закреплять складки драпировки без явной необходимости, и всегда делаю минимум закрепок, если вещь позволяет. Ну вот люблю я живые драпировки, без напряга, но в то же время без потери красоты внешнего вида,ессно!)))Деталь драпировки уходит на спинку, но недалеко.
Вот здесь может лучше видно.post-17020-1307461692_thumb.jpg
Прототип был, платье американского дизайнера Марчезы. Изменили крой юбки немного, так как девочка не такая худая, как модель.Безумно нравится, как стелется платье по полу, но как в этом ходить?Пришлось отказаться, жальpost-17020-1307461776_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежное ,сказочное,очень трогательное платье.Представляю,как будет хороша невеста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84, шикарное платье! Великолепный декор, в котором каждая деталь на своем месте. Спасибо, что показали!
Я тоже "болею" цветами, могу поделиться небольшими "секретами". Проволочку, иной раз, обматываю готовой косой бейкой, не столь уж толстым получается стебелек. В последнее время понравилось работать с клеем "Титан", он не оставляет следа даже на очень тонких тканях типа марлевки. Буду рада, если эти "секретики" пригодятся Вам в работе

 

Дала анонс на Вашу работу в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория: у девушки мечтой всей жизни была красная фата. Но платье хотелось белым, ну в итоге вот такой микс нарисовался.
Любителям прозрачных корсетов посвящается :-)))
post-17020-1307651822_thumb.jpgpost-17020-1307651836_thumb.jpgpost-17020-1307651845_thumb.jpg
Маленький аксессуарчик :-)post-17020-1307651853_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, какой нежнейший корсет!!! нет слов для восхищения......нет слов....красиво очень.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а сегодня немного пояснений. Взгляд с моей стороны: изначально эта идея-фикс с красной фатой мне не импонировала, так как платье по задумке очень воздушное и нежное. Цветы на юбке вообще должны были быть расположены иначе: 3 штуки розочек спереди по одной в разных местах. Это было ужасно. Но чтобы доказать это клиенту слов иногда недостаточно, я всегда показываю, как это будет. Приколола 3 чисто красных розы в разных углах, в итоге платья нет, одни розы взгляд цепляет. Переиграла в композицию чуть сбоку, не сказать, что очень довольна, но клиент рад и счастлив. А это,пожалуй, главное.
Корсетом довольна очень, раскладка кружева меня всегда как-то умиротворяет, я, как художник, положу цветочек, отойду, посмотрю, еще положу.)) Кружево уже было вышито бисером, пайетками, жемчугом. К корсету пришивала в ручную.
post-17020-1307689638_thumb.jpgpost-17020-1307689665_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84
сказать обалденно-все равно что ничего не сказать..слов нема))))
и есть вопрос корсет шился из какой ткани? два слоя или один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденное платье!!!!!и решение с цветами на боку отличное...впечатляет...сочетание белого и красного мое любимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...