Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения

Не показывает Аленка юбочку из альбома... не вытерпела - сама дам ссылочки :)
12921458321292145832
Отделка - тонким кружевом... видно на фото:
1292145832

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да в ней ничего необычного нет, вот и не афиширую))
А вообще застопорилась с показом, так как где-то были фото изнанки, но вот найти не могу,куда сложила))
Но спасибо за внимание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84, думаю, такие "скромные" и "непарадные" вещи тоже многим интересны :) шикарные свадебные и вечерние платья само собой, но ежедневные мысли всё-таки на повседневные вещи с изюмом. такая юбка - самое то, что надо ;) что многим в душу западет!

 

можно вопрос не совсем по теме: клетка на юбке красно-черная или всё-таки красно-зеленая?
я уже пару месяцев бегаю по Нижнему в поисках какой-нибудь красивой цветной клетки...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, видно я просто уже так привыкла к парадным одеждам, что обычные вещи делаю уже как само собой разумеющиеся, они не вызывают у меня тех эмоций, что я получаю при пошиве свадебных и вечерних платьев.
Клетка на юбке красно-черная. Ткань приносила клиентка, я думаю, что она у нее из запасов была)). На ощупь похожа на фланельку.
Нашла фото изнанки этой юбки.))

post-17020-1294496047_thumb.jpg

post-17020-1294496056_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь вашими работами,особенно корсетами...Вы просто умничка.Меня интересует драпировка,раньше не приходилось с ней сталкиваться.Поделитесь опытом,чем вы закрепляли драпировку на платье "русалка"?Или драпировка сама ложиться по корсету,и достаточно боковых швов для крепежа?И если можно,то опишите по-подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Восхищаюсь вашими работами,особенно корсетами...Вы просто умничка.Меня интересует драпировка,раньше не приходилось с ней сталкиваться.Поделитесь опытом,чем вы закрепляли драпировку на платье "русалка"?Или драпировка сама ложиться по корсету,и достаточно боковых швов для крепежа?И если можно,то опишите по-подробнее.

Спасибо за приятные слова)
В основном драпировка ложится сама, за счет натяжки ткани на корсет. Иногда закрепляю складки на выпуклых участках, на груди в частности. Делаю маленькие закрепки, не затрагивая лицевой слой складки. Как-то так))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно что-то я не показывалась тут. Весь декабрь кроме личной работы была задействована в работе общественной. Один инициатор предложил участие в проекте "Гороскоп" в качестве художника по костюмам. Иногда такая встряска нужна для разнообразия жизни, и я согласилась. Проект заключался в отображении нашего видения знаков зодиака с точки зрения макияжа, фейс-арта, боди-арта, причесок, костюмов и фотографии, конечно же. Шилось мало чего вот так вот уж досконально, некоторые вещи были сделаны из подручных материалов ( пакетов, например), а для некоторых вещей пришлось задействовать и строительные материалы.)) В общем просто хочу поделиться с вами красивым, дабы получить эстетическое удовольствие. ОВЕН и ТЕЛЕЦ.
1295531401 1295531401 1295531401 1295531401 1295531401

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близнецы, Рак. Клешни для рака делались из монтажной пены, топ - из пакета))
1295531401 1295531401 1295531401 1295531401 1295531401 1295531401 1295531401

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лев и Дева.
1295531401 1295531401 1295531401 1295531401 1295531401 1295531401 1295531401
Пока всё, остальные фотки в разработке у фотографа. Как появятся, обязательно покажу.

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Какая интересная работа - и Ваша и фотографа!

 

Прошу Вас показать хотя бы по одной фото каждого знака в теме Костюмы для фотосессий . Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз требуете, то продолжу))
Весы.))
1295620565 1295620565 1295620565 1295620565

 


Ух ты! Какая интересная работа - и Ваша и фотографа!Прошу Вас показать хотя бы по одной фото каждого знака в теме Костюмы для фотосессий . Заранее благодарю!

Спасибо!)
Обязательно размещу, когда все образы соберутся у меня))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Такой проект необычный. Я правильно поняла, Вы полностью придумывали образ? Если так, то трижды "браво" Вашему таланту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересно! Такой проект необычный. Я правильно поняла, Вы полностью придумывали образ? Если так, то трижды "браво" Вашему таланту.

Нет, я лишь продумывала костюмы и из чего их создать. В первом посте о проекте я об этом сказала. Прически и мейк-ап - фантазия визажистов-парикмахеров. )) Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84,спасибо за ответ,про драпировку поняла,вроде все получилось.А работы очень интересные,что еще сказать???ТАЛАНТИЩЕ.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставшиеся знаки зодиака. Скорпион и Стрелец.
1296526147 1296526147 1296526147 1296526147

 

Козерог, Водолей, Рыбы. Для Козерога пожертвовала свою фату, пришив к ней капюшон). Ткань для Водолея окрашивалась краской для батика, платье для Рыбы сделано из пупырчатой упаковочной пленки и пакетов))
1296526147 1296526147 1296526147 1296526147 1296526147 1296526147

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Хочу показать мою январскую невесту (почему-то мои зимние невесты предпочитают короткие платья)))).
Платье футляр из итальянского атласа и кружевное платье существуют отдельно друг от друга. Палантин на венчание из газа с пришитым вручную фестоном от кружева.
1298672898 1298672898 1298672898 1298672898

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда здоровская ювелирная работа!))))))))) спасибо за красоту)

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье замечательное! Такое нежное и так идеально сшито!Гармоничный образ,всё с большим вкусом,ни убавить ,ни прибавить!Это высший пилотаж,не переборщить с декором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка, спасибо - получила удовольствие от зодиакального проекта.

 

Платье зимней невесты - если бы мне выходить замуж,
именно это платье было бы моей мечтой. Идеальное Свадебное Платье.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, много напишу, но не могу пройти мимо.....

 

Открыла для себя на форуме еще одного шикарного мастера своего дела, работы которого можно рассматривать часами и наслаждаться фасонами, высоким качеством исполнения работ, фантазией художника. Преклоняюсь перед вашим мастерством!

 

Свадебные платья на столько сложные, настолько искуссно выполненные, что смотришь и думаешь - как красиво!!! И как они идут невестам! а еще думаешь, что я так не могу и никогда не научусь. чессслово.

 

А теперь по-порядку о том, что впечатлило. Хотя, впечатлило практически все. И тем не мнеее:


Еще один коктейльный вариант. Серый креш-шифон и розовый атлас вниз.

Так мило и очаровательно! Очень понравилось!

Коктейльное платье. Тоненький атлас и креш-шифон.
Ручная вышивка стеклярусом, бисером и пайетками.
Какая прекрасная ручная работа! И сочетание цветов очень красивое!

Коктейльное платье для тети одной из моих невест. Атлас стрейч и кружево с пайетками.
Это непередаваемая красота! И ткань, и "простота" фасона , и изнанка - все вцелом сделало своёдело- платье вышло суперское! И как оно идет этой прекрасной женщине!

Платье 52 размера, но у женщины почти нет талии и бедер.
Ну, тут я вообще свалилась со стула - так шикарно смотрится это платеь! Такая цветная ткань и как играет своими деталями, которые на ней очень эффектно смотрятся и не теряются!

 

Потрясена....Просто у меня лежит атлас-стрейт почти похожей расцветки. И в этом платье я увидела очень интересные решения для своей ткани - не делать совсем просто, ссылаясь на рисунок, а завернуть какую нить изюминку!


Невесты бывают разные. Одни в классике жанра, а другие в мини чувствуют себя комфортнее. Вот такая есть у меня невеста)).

 

Платье очень минималистичное получилось, но оно мне нравится не меньше навороченных нарядов, которые я порой делаю.

И действительно - они очень разные!!! Платье потрясающее своей простотой!

 

И поэтому оно получилось очень стильное! Очень.


Все корсетные драпировки создаю на манекене, а затем проверяю правильность заложения складочек на фигуре.
Вот. Надо было мне эту тему раньше найти....а то мучалась со своими складочками по лифу. Оказывается, все так "просто")))))

Платье очень простое по крою: 3 шва + ошейник,на чем оно,собственно говоря, и держится. Застежка на обтяжные пуговки и навесные петли. Ткань - натуральный шелк. К слову сказать, шила из шелка впервые, боялась,но все прошло очень успешно! В отделке использованы 5 разных цветов камней.
нет слов опять...нет слов. И я даже знаю кому покажу это платье! Это стиль моей подружки- она любит открытые спинки и расшитые детали бисером или камешками. Думаю, идея этой красоты ей понравится.

 

А само платье- как оно шикарно смотрится! И сидит так хорошо!!! А цвет! Какой цвет!!! Как он вам идет!!!

 

А сзади на спинке такие пуговки....просто изюмка.


Платье на хозяйке)). Когда они вместе с дочерью(22года), никто не верит,что она ее мама). Я бы тоже не поверила)
Действительно ,Хороша)))
Как и само платье)))) Даже не знаю кто кого украшает)))

Вдохновившись работами Модной модистки(спасибо Вам огромное), решила сшить себе жилет из шелка стеганый с кожаной отделкой. Довольна как слон! Очень теплая и уютная вещица получилась!
КАк много мы берем на нашем форуме, вдохновляясь здесь, и учась. Как мне это нравится!

 

Жилетик чудесный вышел! Так сказать- стильная штучка)))


Ой, вспомнила,что за делами пропустила один показ)
Еще одно свадебное платье, болеро к нему и аксессуары.
тут я совсем умерла......ОТ платья, от этой изысканной ручной работы...и от подушечки. Какая прелесть! .....

 

*************************************************

 


Не один час я наслаждалась в этой теме вашими работами - получила море удовольствия, всполошила всю семью, зовя каждый раз мужа-сестру показывать открывшиеся красивые фото и детальки.
post-17842-1298895170.gif
Не буду говорить о дипломных работах и работах, связанных со знаками зодиака- скажу просто, что я потрясена! Это не просто умение шить и творить, это ТАЛАНТ!
post-17842-1298895205.gif
Я в воссторге. Мастер с большой буквы! Желаю вам в дальнейшем всегда творческого настроения, вдохновения, и нескончаемой фантазии для воплощения своих и не своих мечт!!!!
post-17842-1298895098.gif
И если бы мы жили где то рядом, я бы с удовольствием поработала с вами, учась всему новому, чего упустила в этой жизни, засидевшись дома.
post-17842-1298895267.gif

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...