Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов


Рекомендуемые сообщения


Накануне вечером вдруг почувствовала зуд в голове и руках.

 

И вот, что получилось.


изумительно получилось!
Красиво, празднично...но самое главное - всё как-то удивительно " в меру". Отличное платье для походов в прекрасное:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое чудесное платье!
А за основу какую выкройку брали? А то мне сегодня очень надо пришить такую юбку к топику.

Я брала модель для больших размеров http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2011-6-131/ Вот эту. Но переделывала сильно. Вертикальные швы сложила, добавила немного в получившуюся вытачку, затем перенесла её повыше и отрезала верх на кокетку. Углы прямые (90 градусов) по низу получились, и в выемку, в 90 градусов, вшивала, по сути. просто прямой кусок ткани по периметру угла, просто низ у этого куска неровный, углами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina! Это Ваше платье! Как красиво оно смотрится в такой нарядной обстановке! Очень здорово! Интересная расцветка, фасон и Вы -такая молодая - все сложилось в единое целое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s20.rimg.info/5738e94dbf45a11d78ca939174bfc9c8.gif
Hellina, администрация Сезона поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством!
*Павлинье* платье включено в новостную рассылку сайта. Смотрите уже вечером или завтра утром в своей почте!
Вы ещё не получаете новости Сезона? Это досадное упущение можно исправить, подписавшись на рассылку ЗДЕСЬ - верхний правый угол. И получать все "хиты" Сезона одним письмом;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот увидела этот кусочек и не смогла пройти мимо, он к сожалению не большой 1,5 на 1,5м хочу платье, прямое точно получается, но хочется чего то такого, может по косой, чтобы вышло расклешонное, понимаю что ткани мало да и размер у меня не маленький. Может посоветуете что то, ткань помоему атлас стрейч, уже думаю может скомбинировать, но ничего придумать не могу

post-51303-1461593462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по косой поместится в эти 1.5 на 1.5?...

не думаю, хотя мысли витают, вот тут отрезать и сюда добавить, но страшно испортить. Вчера покрутила и повертела, думаю ткань компаньон докупать и шить без головной боли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, может получится и клеш... Сгибаете квадрат по диагонали, на сгиб кладете свою выкройку переда. К ней, совмещая нижнюю точку проймы прикладываете спинку - разводите снизу на сколько хватает ткани. Если спинка не вписывается по длине - тогда будет нужна кокетка сзади, которую можно сделать например из кружева или прозрачного шифона подходящего цвета (или не делать вообще - будет открытая спина), если тряпочки не хватит... Как-то так... Клешение или боковое приталивание можно сделать по желанию...
post-16916-1461698995_thumb.jpg

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, а не будет такого, что перед по косой, спинка по долевой, перед провисает, а спинка вздергивается? И еще непонятно, на какое место черный медальон крест-накрест попадет, вдруг на не самое приличное...

 

Хотя можно как раз этим медальоном и разбить фигуру, нарисовать талию где надо. Но опять же, учитывать, где косая и где нет. Можно его расположить как будто это пояс или жилет.

post-1988-1461711484_thumb.jpeg

post-1988-1461711654_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Иллинтер, попробую разложить так как вы говорите, потому что что то подобное летало в голове но никак в мысль не ложилось, особенно когда складываеш ткань по косой и отгибаеш кусочек конус, получается этот крест под грудью, очень выгодно подчеркивает фигуру.
Александринка спасибо за предупреждение, а то бы сразу и порезала, думаю пробник сделать, есть у меня старая простынь, попробую
Спасибо девочки что подкинули идею и совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет, Александринка... Я таких сарафано-платьев уже некоторую кучку нашила... Главное - дать отвисеться и выровнять на фигуре низ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, извините за может глупый вопрос, а как сделать при таком раскладе по косой,, боковое приталивание?
Попробовала сегодня разложить как вы сказали с учетом совета Александринки о том что бы крест получился в том месте где надо, пролазиет все без кокетки, но спинке слегка не хватает длины, может пришить сзади полоску ткани, как то обыграв этот момент? Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю Вашего размера... На моем рисунке - максимально возможный - 52-54 русский. Как правило при таком крое ткань плавно обтекает фигуру, дополнительно лишнее можно убрать в вытачки (в боковые - больше: представьте, что Вы соединили перед и спинку по боковому шву юбки, там шва нет, а вот выше линии бедер, на талии к линии груди пойдет вытачка боковая, при косом крое ее можно спрямить)... Если размер маленький - обычный боковой шов... Нехватку спинки сзади можно удлинить треугольным хвостиком-годе.. Можно еще в этих темках глянуть... https://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry985130
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1025348
https://club.season.ru/index.php?showtopic=8623&st=340

 

Да! Не забудьте проконтролировать обхват бедер.

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галерея фасонов из купонной ткани от fettamara
Топ с размоделированной грудную вытачкой на купоне
post-118-1472416640_thumb.jpgpost-118-1472416684_thumb.jpg
Филигранное расположение рисунка на платьях-
post-118-1478074954_thumb.jpgpost-118-1478074969_thumb.jpg

 

post-33194-1478254360_thumb.jpgpost-33194-1478254342_thumb.jpg

 

post-118-1479940246_thumb.jpgpost-118-1479940258_thumb.jpg

 

Быстрокофта из купонной ткани
post-118-1488117010_thumb.jpgpost-118-1488117050_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, очень нужна ваша помощь, сама уже не справлюсь. Есть отрез ткани, трикотаж, довольно плотный, 1,5 на 1,4. Задача- придумать платье и главное войти в метраж и принт ткани. Заказчица, девушка с 3-м размером груди, параметры ОГ-120, ОТ-99, Об-119. Рост 175см, желание длинное платье, от талии 105 см, эффектное (девушка любит все в одном и вырез на груди по-больше, драпировки и т.п.)

post-43534-1516174715_thumb.jpg

post-43534-1516174817_thumb.jpg

Изменено пользователем Kseniya1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из такого метража, учитывая параметры фигуры, особо не намудришь. Прямое, в лучшем случае минимальная трапеция ( 5 см расширение с каждой стороны), +качелька. Все в соответствии с купоном. Рукав по желанию клиента. Лучше всего просто спущенное плечо, На путевый рукав там не хватит все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга с бабушкой сшили из непрокрашенных лоскутов павло-посадских платков платье, которое мне кажется самым милым из сшитых этого типа)). лоскуты мы покупали у нашей форумчанки на ярмарке мастеров, шерсть, кажется, было кусочка три. Внизу тонкая вискозная подкладка серого цвета, на спинке молния.
post-5140-1571226642_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще немного купили подобного непрокраса, будут переделывать - подруга решила, что уже не по возрасту ей носить по колено, будут удлинять оборочкой, или еще что придумают. Покажу результат)).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...