Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов


Рекомендуемые сообщения

Добавлю немного отсебятины:) Платье и туника из купонного льна, лето 2010. Пардон за не очень качественную склейку. Первоисточник можно посмотреть на сайте бывшего работодателя.
http://www.bandolera.com/index_english.php

post-127-1278190775_thumb.jpg

post-127-1278191004_thumb.jpg

post-127-1278191277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое купонное платье, ушло два купона длиной по 80 см, шириной в 150 см :-) Очень скользкий и блескучий шелк+полиэстр+лайкра. По вырезу пришлось помучиться, училась работать на распошивалке и подрастянула, на фото заметно вырез подсбаривает, потому что в шов подложена шляпная резиночка. Раскладка экономная в лапшу, 48 русский размер.
http://lh6.ggpht.com/_XkSdiyQbtV4/TDSCGB3ZoaI/AAAAAAAApTI/mGMfaaixVQE/s640/DSC01194.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добавлю немного отсебятины:) Платье и туника из купонного льна, лето 2010. Пардон за не очень качественную склейку. Первоисточник можно посмотреть на сайте бывшего работодателя.
http://www.bandolera.com/index_english.php


Lemur, спасибо за "отсебятину" :-) и за линк на сайт.
Вы, я вижу, любите добавлять изделиям полосы, которые придают законченность купонному рисунку.

 

А я ведь хорошо помню Ваши упражнения (как Вы их назвали) по купонной ткани в нашей дли-и-и-и-нной теме "что учесть до выбора фасона". Думаю, что здесь будет самое место их поместить. :)

 

post-1427-1278686799_thumb.jpg --> post-1427-1278686762_thumb.jpg

 

post-1427-1278686811_thumb.jpg --> post-1427-1278686750_thumb.jpg

 


И еще вопросик, который хотелось бы Вам задать. :)
Как Вы думаете можно довести до ума данную модель? Я ее даже специально сюда не помещала, потому что она смотрится совершенно незаконченной, недодуманной, хотя купон очень многообещающий.
Какие будут соображения по доводке напильником? :) Очень интересно Ваше мнение.

 


post-1427-1278686736_thumb.jpg post-1427-1278686722_thumb.jpg

 

Мнение форумчанок также очень интересно. :)
---

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, приятно что вспомнили про мои упражнения, я про них уже подзабыла.
Спасибо! Сейчас изобразила бы по-другому и это, наверное, хорошо:)
Часто (а точнее почти в подавляющем большинстве случае) раскладка диктуется коммерческими соображениями. Так было с моим черно-белым принтом. Сначала модель платья была совсем другая, пришлось менять т.к. для производства выходило слишком дорого.
Думаю, на приведенном Вами примере, та же история. Дизайнеры плясали от имеющейся ткани. Купон хоть и многообещающий, но количество черного слишком мало, а принта слишком много.
Я думаю, что все улучшения и доводки свелись к более пропорциональному соотношению принта и черного. Так и хочется поднять его повыше, на уровень талии, чтобы зрительно увеличить длину ног, которую благополучно скушал принт:) Но тогда длина поползет вверх и надо будет делать отрезное. Или вообще менять все...
В общем, есть где разгуляться модельерской мысли, была бы она более независима:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Часто (а точнее почти в подавляющем большинстве случае) раскладка диктуется коммерческими соображениями. Так было с моим черно-белым принтом. Сначала модель платья была совсем другая, пришлось менять т.к. для производства выходило слишком дорого.

 

Lemur, спасибо!
Да, нет в мире совершенства. :) И при создании моделей дизайнерам все время приходится втискиваться в какие-то рамки. В конечном итоге коммерция решает все. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, мне кажется если убрать кайму по низу, то станет легче.
И платье будет легче и глаза перестанут метаться и ноги немножко удлиняться

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, мне кажется если убрать кайму по низу, то станет легче.
И платье будет легче и глаза перестанут метаться и ноги немножко удлиняться

 

TAHR, спасибо! А ведь мне эта кайма снизу тоже очень мешает!
Но мне еще не нравится то, что режется ткань в районе горловины. Чем больше я смотрю на модель, тем больше мне хочется сделать просто топик под горлышко с американской проймой.
Кайму - выбросить. :)

 

Вы куда пропали? :)
-------------------------------------------------------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько моделек.

 

Похоже, что скоро в магазинах платков не сыщем...

 

post-1427-1279033435_thumb.jpg post-1427-1279033443_thumb.jpg

 

и прочее

 

post-1427-1279033387_thumb.jpg post-1427-1279033396_thumb.jpg post-1427-1279033406_thumb.jpg post-1427-1279033418_thumb.jpg post-1427-1279033427_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем больше я смотрю на модель, тем больше мне хочется сделать просто топик под горлышко с американской проймой.
Кайму - выбросить. :)

 

Вы куда пропали? :)
-------------------------------------------------------

 

Зимняя, если выбирать что выбросить, то выбросить весь материал и сшить это платье из черного, немного подлинее.
Носить на работу с обалденным колье из корала ;-)

 


Купонная ткань очень коварна.... Очень легко скатиться в "национальный" костюм
(хорошо если именно это планировали, а если планировали вечернее платье в дорогущий ресторан?!)

 

Я работаю как негр на плантации. Шить совсем не успеваю (и спать, увы тоже...)

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно бы удлинить юбку т.о. : отрезать и разрезать нижнюю кайму на тонкую тесьму, наставить юбку черным до красивой длины, по желанию шов закрыть этой тесьмой.
вот купончики:

post-4810-1279208167.jpg

post-4810-1279208177.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...