Перейти к публикации

Что вы больше любите крючок или спицы?

Рекомендованные сообщения

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Здравствуйте, я недавно на форуме. Много нашла полезного для себя, постараюсь и внести в форум что-то свое.
Я умею вязать и крючком и спицами. Крючком вязать мне интереснее. Но, действительно, при вязании крючком очень легко перейти грань "стильно"/"колхоз". Я неоднократно получала и стильные, и дурацкие вещи в результате вязания крючком. Вроде и технически интересно сделано, но, не смотрится. Например, недавно связала шапку на весну. Вязка красивая, плотно, тонко. не продувает. Когда пришла на работу, никто не мог ничего сказать: вроде и ничего, а вроде и не очень. Сейчас уже думаю, что если-бы взяла нитки потолще, смотрелось бы модно. Кроме того, не всегда вещь, связанная крючком вписывается в гардероб. Со спицами такое у меня бывает редко.

Девочки, еще заметила: вещи, связанные на спицах и тунисским крючком, больше пиллингуются, чем вещи, связанные из той-же пряжи крючком.

Всем привет! Вяжу на спицах и крючком с первого класса (училась мастерству в местном Дворце пионеров), скоро будет уж как 30 лет:-) Люблю и крючок и спицы, в зависимости от модели. Наши руки не для скуки: пока сидела в очереди по оформлению пособия на детей, практически связала шарф спицами, а чтобы было удобно и мобильно купила удобные для меня на леске, которые не сильно цепляются на месте соединения и достаточно скользкие (вроде тефлоновые). Чаще вяжу спицами, а крючком красиво декорировать одежду - те же розочки-шнурочки, рюши и любимый рачий шаг для обработки горловины и проймы.
Помню как моя преподаватель по вязанию настаивала на создании своего альбома с образцами вязок на спицах и их описанием, и я делала такой, но не долго, так как в начале девяностых появился журнал то ли сандра то ли сабрина и, конечно же, бурда со схемами,которые я могла читать как по-русски, а папа привез мне книжечку "Узоры и мотивы крючком". Как то в воскресной школе учила девченок вязать спицами ( оказалось из 15 девочек могли вязать только две, а троим это было не интересно).
Три года назад я вернулась в город детства и заглянула во дворец пионеров, в том же кабите стояла за столом моя учитель и занималась с малявочками-первоклассниками вязанием. Невольно вспомнила себя такой же первоклашкой. Она,вспомнив меня, спрасила: не уж то знания пригодились? -да, еще как! В студенческие годы даже на заказ вязала, себя и мужа обвязывала.

Я женщина творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю)!

Татьяна, можно на Ты.

Крючок люблю в дороге и других "публичных местах" (ребенка с кружка ждать, например, или в больнице и т.п.). Девайс меньше места занимает, соседей не раздражает. И в работе по сути одна петля всегда - даже если случайно соскользнет, то не беда. Спицы с набранными на них 120-150 петлями, особенно скользкой пряжи - это для домашней работы. Крючком по отработанному узору вяжу практически не глядя, на ощупь.

А я больше люблю крючок. Мне кажется, что спицами вещь вяжу-вяжу и все на одном месте, а крючком раз-два и все готово.

Вязать начала только в 2013 году, до этого только на трудах в школе, давно это было уже, нонаучили и спицами крючком. Пока предпочитаю спицы. Стараюсь выбирать какие-нибудь узоры, косы, чтобы интереснее было. Хотя последние два проекта простая гладь была, признаюсь скучно мне было ))). В планах освоить крючок, так как мне очень платье на лето охото. Посмотрим, может крючок и вытеснит спицы.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...