Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем жатку, крэш, плиссе, гофре.


Рекомендуемые сообщения

    Что-то я наверное устала, но сама уже не могу придумать, так что нужна помощь :) 

 

    Срочно надо сшить вот такую блузку, крой совсем простой. Но вот шить придётся из ткани плиссе с рапортом - бантовая складка 5мм,  две односторонние мелкие складки, бантовая складка 5мм. Ткань для раскроя подготовила - заметала складки где идут криволинейные линии (горловина, пройма и т.д.) и по низу. Всё бы ничего, но по горловине будет рюш, который формируются из припуска путем затягивания шнура, вдетого в кулиску.  

  Ткань синтетика, мякгая, пластичная, не тонкая, не прозрачная, на срезах не осыпается. Кроить буду по утку, чтобы плиссе было вертикально и ткань будет тянуться вдоль, поперек только за счёт складок. Ткань нормально не разглаживается, поэтому на кулиску подберу подходящую ткань.

     И вот тут я  как-то расстярялась - а какая ткань будет подходящей.... полоска выкроенная  по утку из ткани с эластаном? или по косой из ткани без эластана? или  кулиску сделать из основной ткани не разглаживая плиссе? 

   Буду очень признательна за советы :) 

   

   image.thumb.png.6b10c5b462a97e712e8df3f3bb2abdaa.png     image.png.59682980b5b85dd552767853e58eae96.png

   

 

 

  

Изменено пользователем L.A.B._for life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла полоску из другой ткани по косой для кулиски. Так она будет мягче, эластичней.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...