Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Мышильды


Рекомендуемые сообщения

загляните в альбом Мышильды, оцените её нежнейшую соблазнительную ажурную кофточку-сеточку:
1249147503

 

позавидуйте трудоспособности мастерицы, связавшей яркий летний наряд:
1249147503

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для той же девочки, которой шилась крестильная рубашка, 8 января связала сарафанчик. Вязала с той мыселью, стобы через годик носить как длинный жилет.
Шерсть 100%. Цвет - нежно-ярко-зеленый. Конечно. на плечиках - это не то что на ребенчике.
post-8533-1294920566_thumb.jpg

 

А это - для крестницы мужа. "Подмосковная" Троицкая 50/50. Штанишки сфотать не успела, все снимала за час до крестин.
Пуговички выбирал сам крестный папа. (Замотал продавщицу, горд собой неимоверно :)) )
post-8533-1294920791_thumb.jpgpost-8533-1294920861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, шитье идет у меня через силу. Похоже, не умею. Все очень просто. Но люблю. И вышивать тоже люблю. А вяжу запоем. Как алкоголик. В сумке всегда клубок, спицы или крючок. Хоть одна минутка свободная - в руки инструмент, и пошло дело!
Перебирая свои залежи, которые почему-то всегда не хотят пребывать в порядке, начала вспоминать, откуда какие остаточки. И с интересом подсчитала, сколько каких вещей , кроме своих , связала людям за те 5 лет, что вяжу. Оччень интересно получилось. Жалею, что не было фотика хорошего, не могла запечатлеть.
Но вот одна из последних штучек. Связана из простого Ириса крючком 1,1.
Пока на плечиках, дома.post-8533-1294985918_thumb.jpg
Детальки поближе post-8533-1294986063_thumb.jpgpost-8533-1294986240_thumb.jpg
Вязала Девочке - любимой подруженьке - светлому чистому Человеку, красавице и умнице. Мою кофтюлю надела прямо на свое деньрожденное Нью-Луковое платьице, только поясок сняла (В тему Нью... влюбилась, столько раз перебирала мой архив, плакала и рыдала от радости видеть столько женственной красоты).
Вот она. Личико убрала, я не получала от нее разрешения на использование ее фото в инете:)) Контрабандой вставляю.
post-8533-1294986615_thumb.jpgpost-8533-1294986741_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышильда, а у детской кофточки горловина ведь обвязана другой ниточкой? секция, насколько вижу, не такая длинная, чтобы перемотать просто и начать вязать розовым.
в цвет подобрано просто идеально.

 

и по крючковой кофточке вопрос: там есть приталивание? и если да, то каким способом сделано? ирис ведь не пластичная ниточка, а кофточка сидит отлично!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, планка из пряжи однотонной. Из нее вязала штаники, с отделкой из секционной.
Черная кофточка. Приталивания не делала: у девочки Ог - 83, От - 56. Вязала прямую, за основной размер взяла Ог. Ирис достаточно упругая нить, все верно, но здесь роль играет рисунок. Он ажурный и одновременно плотноватый, изделие под собственной тяжестью провисает, и после натяжения по уровню груди, плавно "сползает-обтекает" талию. От талии до низа длина составила,примерно, 12 см. Этот участок тоже имеет массу (ниток).
Если бы я вязала вещь удлиненную (от ЛТ до низа более 15 см), то тальевые вытачки в боках вязать было бы необходимо во избежание появления пузыря на спинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой джемпер связала в прошлом году мужу. "Семеновская "Ольга", 100г/290м. спицы №№ 2,5 - 3. Размер 58. ("Зацените" объем работы :)))
Спинка связана фигурной резинкой 2Х2. Полочка - косы, между ними крупный жемчужный узор.
Фото не очень-то. Здесь виден цвет,post-8533-1295262152_thumb.jpgpost-8533-1295262328_thumb.jpg

 

а вот здесь - более-менее рисунок, но вспышка исказила цвет. post-8533-1295262463_thumb.jpg
Супруг фотографироваться отказывался наотрез, заловила случайно, позировать он не станет.

 

Работать с пряжей очень понравилось, невзирая на соотношение размерчика и толщины пряжи/спиц.

Изменено пользователем Мышильда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова зравствуйте!

Продолжу выставлять свои повязушки.

(Дома по очереди сфотографировть все не выходит - не хочет моя семья участвовать в фотосессиях даже в качестве фотографов. Теперь, собираясь на работу и одеваясь, прихватываю с собой фотик.)

Это жилет - вещь незаменимая. Особенно зимой. Особенно шерстяной.

Мамуля подарила мне года 2 назад 600 г нежно-салатовой 100 %-ной шерсти. Смотрела я на нее и размышляла, кому бы подогнать такой цвет. После того, как все в доме сделали на пряжу "фу", было принято мужественное решение ваять себе.


post-8533-1295510155_thumb.jpg

Вязан он пышной резинкой (лицевые в петлю предыдущего ряда), посередке плетенка. Планки - платочной вязкой. Вот тут видно изнанку, такая резиночка с изнанки. И любимый крестообразный набор утолщенной нитью.


post-8533-1295510420_thumb.jpgpost-8533-1295510817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я всегда говорю, что болгарский зачин, он же крестообразный набор, очень красив в женских изделиях...
Только такая разница в цвете на фото..., рассказ шёл о нежно-салатовой пряже, а на всех трёх цвет разный. Мышильдочка, это всё одно и то же изделие? Второе фото - такой насыщенно-желтый цвет, что я даже засомневалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А мне очень понравился уголок внизу на жилете!
Он специально вывязывался или "сам вышел"?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, да, вещь одна. Вспышка искажает цвет. А если без искажения, то вообще ничего не видно, "слепое" изображение.
Болгарский зачин использую всегда, кроме изделий с резинкой. В этих случаях вывязываю резинку с краем, как у фабричных вещей. Сложно, но себя оправдывает.

 

Фрося, "не виноватая я, она сама"! Не знаю почему, вернее так: догадываюсь. Думаю, именно из-за того, что плетенка одна, центральная, начинается сразу от края работы и рисунок потянул петли. На мужеских вещах косы ничего не деформируют, т.к. сначала вяжется резинка. "Я ТАК тумаю!" (с)
Кстати, угол стал виден ряла так с 10-го. Но мне понравилось, как маленький сюрприз. Так красивше!

 

********************

 

Сарафанчик на дитеночку с предыдущей страницы связан из этой же пряжи. И еще осталось. ХАчу манишку, хАчу, хАчу, хаааааа.......

Изменено пользователем Мышильда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манишка!

 

post-19794-1295876181_thumb.jpg post-19794-1295876191_thumb.jpg
Вам потребуется:

 

• 320 г пряжи (60 % акрил, 40 % шерсть) темно-голубого цвета;

 

• крючок № 4 и 4,5.

 

Виды петель: воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), столбик с 2 накидами (ст. с 2/н).

 

Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

 

Рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя п. нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.

 

Рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.): вязать ст. с/н, обводя п. нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.

 

Резинка: по схеме 1.

 

Фантазийный узор и прибавления: по схеме 2.

 

Цветок: по схеме 3.

 

Ракушки: по схеме 4.
Пелерина

 

Описание работы. Крючком № 4,5 набрать цепочку из 68 в. п. и вязать по кругу резинкой по схеме 1. На высоте 9 см продолжить вязание крючком № 4 на протяжении еще 9 см и затем вязать узором по схеме 2, соответственно выполняя прибавления. Закончив 13-й р., обрезать нить.

 

Сборка. По схеме 3 связать цветок и пришить (см. фото). Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Митенки

 

Описание работы.

 

Правая митенка. Набрать цепочку из 28 в. п. и связать по кругу 4 см резинкой по схеме 1. Затем связать 1 р. ст. б/н и продолжить, распределяя п. следующим образом: 19 ст. с/н, 5 п. ракушки по схеме 4, 4 ст. с/н и замкнуть соед. ст.

 

На высоте 15 см прибавить в каждом 2-м р., отступив по 1 п. по обе стороны от соединения р., 3 раза по 1 п. = 34 п. Затем для образования основы для большого пальца вывязать в 8-ю и 15-ю п. по 3 ст. с/н = 38 п. Продолжить вязание большого пальца на 10 п. основы по кругу, выполнив 2 р. ст. с/н и 1 р. ст. б/н. Возобновить вязание оставшихся 28 п., соблюдая рисунок на протяжении еще 4 см, связать 1 р. ст. б/н и обрезать нить.

 

Левая митенка. Вязать симметрично правой.

 

Сборка. Готовые митенки увлажнить и дать им высохнуть.

 

 

 

http://xomyachok.ru/index.php?option=com_c...0&Itemid=77

 

и вот ещё!
post-19794-1295877699_thumb.jpgpost-19794-1295877711_thumb.jpg

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Надежда Васильевна!
Последнее сообщение - то, что надо!!
*********

 

Давно не заходила, болела тяжко... сейчас руки дошли.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всем здравствуйте!
Пришла к себе, и не с пустыми руками. Хоть я и лодырь, надо потихоньку себя за уши тянуть. А то одежки сношу, показывать стыдно будет. По горячим следам...

 

Вот эту штучку когда-то давно Мартта анонсировала в моей первой теме. Эта кофточка как раз "выходит в тираж" по внешнему виду.
post-8533-1297440090_thumb.jpgpost-8533-1297440144_thumb.jpgЕй 5 лет. Но она - самая любимая и уиверсальная в гардеробе вещь. Только с синим и красным ее не ношу (хотя, если подобрать оттенок, то..... хм.... надоть попробовать...)
Акрил секционного крашения с добавками черного. СВязала вечера за 4-5, потому что проще некуда: нижняя часть связана дырочками, а кокетка - крупной сеткой. Очччень мне ее хотелось под юбку-растопырку - маленькую кофточку.
Горловина, низ и рукава обвязаны крючком, уж и не упомню, каким узором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта - из последних, начала летом, окончила к новому году. Сани - летом...
Хлопок с шелком, спицы 2,5. Из-за того, что нитка двойная, вязалось небыстро. К телу приятна - необыкновенно!
post-8533-1297440930_thumb.jpgpost-8533-1297440975_thumb.jpg
Рукав вывязывала из проймы, попробовала и мне понравилось.
Ну, и я в ней. Юбку не переодела, виновата. Вот ведь, и сфотать мать некому, сама, извиняйте.
post-8533-1297441095_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот костюм - не просто так, не хухры-мухры. Тут целая и стория и практически проект.
Началось все в детстве. Очень мне нравился мамин гарнитур: кольцо и серьги из серебра с финифтью. Мама мне их отказала лет 10 назад. А вот с чем носить - не сказала. post-8533-1297442421_thumb.jpg
Ни одна моя одежка не подбиралась. И с годами я пришла к выводу, что финифть моя не терпит никаких иных цветов, кроме глубоко-синего.
Хорошо, но где взять? Как обычно, нужного непременно и позарез днем с огнем....
И вот в прошедшем декабре отправилась я искать натуральную тооооолстую шёрсть на юбку под куртку.
И вдруг - чудо - трикотажик скромненько в уголку примостился, и именно того цвету, что мне виделся (уж блазнить стало, дощшла до чего).
Фих с ей, с юпкой. Хвататьб и тикать.
А дальше - открываем "Сезоновские" копи, и... пошла губерния.
Короче, Блузон - по трикотажной основе, только прилегание помене сделала, Юбка - основа Нью-Лук.
Все просто. Но с мааленькими изюмками.
post-8533-1297442548_thumb.jpgpost-8533-1297442597_thumb.jpg

 

А вот дальше мне стало скучно.
Пошла в магазин, выбрала ниточки, сааааамые тонкие, какими только вязала, Мулине называются.
А дальше было еще интереснее. Мулине я разобрала по одной нитке, 4 моточка, и из них вывязывала кружева . Неделю. по 4-5 часов. Болела дома.
Сшила - за вечер.
post-8533-1297442768_thumb.jpgpost-8533-1297442786_thumb.jpg

 

********
Простите, есдли долго. Такой он у меня выстраданный гарнитур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кроме костюмоф и кофточкоф очень ковёр понравился! У нас тоже такой есть. (хи-хи-хи) Велика ты, матушка-Россия, а ковров на всех хватило

 

Мышильдочка! Костюм здоровский! Одни кружавчики чего стоят! Умничка! Такая дамочка-дамочка в нём,... как правильно Утро сказала - изысканно и интеллигентно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильна! Главная его, ковра ентого, ценность то, что он натуральный, шерстяной!
*****
Спасибо огромное всем, кто заметил и отметил мои "труды".
Я человек стеснительный и неуверенный в себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм женственно-романтический. Такая дама XIX века.
еще понравилось слово

блазнить
. Я знаю его значение, у нас его тоже употребляют. А Вы из каких краев будете? ( у меня чисто лингвистический интерес).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, спасибо вам.
:))))) Я подмосковная, но мой лингвазапас каким-то причудливым образом навбирал в себя со всяких краев ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой лингвазапас каким-то причудливым образом навбирал в себя со всяких краев ))))

хорошо, а такие слова как "хлыздить", "вехотка" вам знакомы?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главная его, ... ценность то, что он натуральный, шерстяной!

Я всех счастливых обладателей оного, практически родственниками начинаю воспринимать
Я человек стеснительный и неуверенный в себе

Мне дочь как-то выложила на стене "В контакте" позитив с припиской "смотреть каждое утро". Слушала его, по-первости часто. Он длится 7 минут, чем больше слушаешь, слышишь всё новое и новое... Одна из истин - "пока нам что-то не нравится в себе - жизнь проходит..."

..... такие слова как "хлыздить", "вехотка" вам знакомы?

а я ещё "вьюшка" и "верхонки" знаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...