Перейти к публикации

Альбом Brightfox

Рекомендованные сообщения

Планировала на весну связать себе белый свитер, выбрала версию по журналу Сабрина 3/2013 (фото из журнала - в зеленом варианте), только взяла другой рисунок для рукавов и по бокам, т.к в журнале была ошибка в схеме, и к тому же мне не хотелось слишком ажурное полотно.
Пряжа Ализе ланаголд файн (полушерсть 100г/390м) в 1 нить, спицы № 2,5 и 4, ушло 250г. Когда связала и сшила, была очень довольна результатом, показалось даже что немного можно было в груди сделать и пошире. Очень воодушевленная, постирала свитерок, и в результате получила вещь 48 размера... Сказать что я была удивлена и обижена - значит ничего не сказать... Раньше я уже вязала из такой нитки, и даже некоторые вещи стирала и отжимала в машине на деликатном режиме, а здесь после ручной стирки и горизонтальной сушки - такой вот сюрприз. В общем, свитер подарила маме, хорошо что он ей подошел.
Еще у меня есть 300 г таких же ниток другого цвета, теперь даже не знаю, стоит ли возиться с ними...

post-14299-1397328552_thumb.jpg post-14299-1397328560_thumb.jpg post-14299-1397328595_thumb.jpg post-14299-1397328613_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Brightfox, какой же нежный!!! Очень красиво!!!
Может быть спицы потоньше надо взять?

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Jolly, спасибо! Да я тоже потом (после стирки-сушки) подумала что дело в этом, прежде я вязала тройкой, но этот мелкий фоновый рисунок мне понравился больше на спицах 4, потому и вязала так, кстати производитель на клубке указывает спицы от 2 до 4.

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Brightfox, свитер очень нежный и красивый получился, а проблема, по-моему - из-за размера спиц. Иногда производители рекомендуют вязать спицами № 5-6 пряжу, для которой я бы спицы толще 3-3,5 мм ни за что бы не взяла ))) Часто при вязании образца подбираю размер спиц с помощью способа, вычитанного очень давно в советском журнале: нить сложить вдвое и слегка скрутить. И взять спицы толщиной примерно как эта вдвое сложенная и слегка скрученная нить. По ходу вязания образца может оказаться, что спицы нужны чуть тоньше или чуть толще.
Попробуйте вязать более тонкими спицами, - чтобы красивая вещь была и у мамы, и у Вас!

Фанатка белых блузок

Готовлюсь к лету - топ из бамбуковой пряжи 2х цветов. Бежевая - Ализе Bamboo fine 100г/440м в 2 нитки, молочная - Ализе Bamboo 100г/220м в 1 нитку. По толщине и жесткости бамбук файн в 2 нитки гораздо мягче и пластичнее чем просто бамбук в 1 нить, хотя по метражу они ведь должны быть одинаковыми. После стирки полотно вытянулось только в длину, на 4 см (с 50 до 54 см), в ширину совсем не изменилось, хотя по отзывам других вязальщиц я читала, что бамбук сильно тянется во все стороны. Возможно, это из-за размера спиц- здесь я вязала номером 2. Кстати, бежевая часть потянулась больше чем молочная, в общем однозначно из бамбука толщиной 100/220 стоит вязать еще.

post-14299-1397915773_thumb.jpg

post-14299-1397915812_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Жилет из Ализе ланаголд файн (полушерсть 100г/390м) в 2 нитки, спицы 4,5. Ушло 200 г. Связала для домашнего пользования :) На улице уже можно ходить в одной рубашке, а дома прохладно... По низу набор двойной нитью, без резинки.

post-14299-1399466846_thumb.jpg

post-14299-1399466852_thumb.jpg

post-14299-1399466880_thumb.jpg

post-14299-1399466886_thumb.jpg

post-14299-1399466912_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Хороший жилетик получился, очень аккуратный. Хорошо сидит и очень вам идет.

Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо! Хорошо что в этот раз сюрпризов после стирки не было :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Связался хлопковый свитер. Модель простая - реглан, платочная вязка и косичка на полке. Очень комфортный получился свитерок, пряжу рекомендую - это YarnArt Cotton Soft 55 % хлопок / 45% акрил, 100г - 600м, связано в 2 нитки, спицы № 3.5, ушло 250 г. Вообще пришла к выводу, что в смеси с хлопком акрил предпочтительнее вискозы, изделие лучше держит рисунок, и после стирки не вытягивается.
post-14299-1403787102_thumb.jpg post-14299-1403787153_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

И фото бамбукового топа, правда только телефонное. Пряжей очень довольна, стирала топ несколько раз, после первичного разового вытягивания, о котором писала раньше, больше изделие не меняется. В носке бамбук очень комфортный.

post-14299-1403787331_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Связался хлопковый свитер.

Лена, как вам идет этот оттенок розового.

фото бамбукового топа

Помню его. Очень хорош.

Лена, вопрос по розовому - вязали сверху?
И, главное, - очень вам подходят и свитер, и топ.

Завтра сегодня настанет вчера.

Готовимся постепенно к лету. Топ-реглан из YarnArt Sophist, вискоза/полиэстер, 100 г/400 м, спицы №1,5, 150 г.
Узор очень простой- 2 ряда лицевой глади, 2 изнаночной, нитка очень скользкая и сильно растягивается в полотне, а этот рисунок её более-менее держит. На спинке - вырез "капля" и бант.
Из такой пряжи я уже вязала в прошлом году, для лета очень приятная нитка, совсем не жаркая, но в работе очень нервная, по крайней мере у меня такой маленький топ занял прилично времени.
post-14299-1365417555_thumb.jpg post-14299-1365417596_thumb.jpg post-14299-1365417611_thumb.jpg post-14299-1365417626_thumb.jpg

Класс такую кофточку хочу!Просто прелесть.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

LusyaNsk, Хельга, Tatyana-milan, cпасибо за ваши отзывы!
Пул вязала обычным способом - снизу вверх, подетально. Читала про бесшовный реглан сверху, очень нравится как он смотрится на плечах, но так и не решилась попробовать - пугает большое количество петель на спицах, в процессе может запал вязальный пропасть :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Топ из Alize Romantica (40% хлопок+34% акрил+26% полиамид, 50 г- 250 м), ушло 2 мотка спицами №3, плюс полмоточка Alize Miss (100% хлопок, 50 г- 280 м) в 2 нитки для планок. Очень приятная получилась вещь, мягкая и не жаркая.

post-14299-1404998457_thumb.jpg

post-14299-1404998488_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Кардиган из Ализе Бахар (хлопок 100%). Спицы № 3, толщина пряжи 100г-260 м, ушло 250 г. Ниточка в общем неплохая, пока вяжешь, она не ложится ровным полотном, но после ВТО все меняется к лучшему. Хотя мне показалось что для спиц предпочтительнее хлопок не скрученый в одну нитку, а такой как из паралелльных ниточек, типа того же Ализе Санни.

post-14299-1405587138_thumb.jpg

post-14299-1405587198_thumb.jpg

post-14299-1405587210_thumb.jpg

post-14299-1405587222_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Brightfox, спасибо, что пишите конкретно название производителей ниток и Ваши ощущуения. очень помогает. Очень нравятся Ваши работы, чувствуется продуманность и аккуратный подход

Изменено пользователем Linka

Linka, спасибо! До начала вязания я всегда пытаюсь найти отзывы о нитках, поэтому считаю своим долгом делать так же :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Очень долго у меня лежали нитки Yarnart Summer (хлопок+вискоза), не смогла я с ними никак сдружиться, похоже эта пряжа больше для крючка предназначена, но в результате один моточек я всё же пристроила.
Футболка для племянницы, спицы №3 , по бокам разрезы, спинка чуть длиннее переда, вместо резинок - платочная вязка, тк в саммере резинка это еще те сопли. Но в итоге вещь получилась довольно неплохая, если не будут её стирать в машинке, думаю на сезон хватит. Фото на ребенке не очень качественные, что-то человек был не в духе, фотаться не хотел...
post-14299-1406889438_thumb.jpg post-14299-1406889453_thumb.jpg
post-14299-1406889370_thumb.jpg post-14299-1406889408_thumb.jpg post-14299-1406889421_thumb.jpg
Но футболочку носит, это главное. К телу кстати полотно очень приятное, не жаркое, и вискозное волокно в составе дает такой нарядный отблеск.
PS: шорты тоже моего производства :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...