Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

загляните в альбом Brightfox, только там Вы одновременно увидите и нежнейших ангелов:
1300953445 1300953445
и теплую уютную кофточку насыщенного цвета:
1300953445

Изменено пользователем Daina

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в альбоме появилась шикарная сумочка из атласных лент!
1300953445 1300953445
Brightfox, расскажите, пожалуйста, как укрепляли дно сумочки? и укрепляли ли как-то стенки?

Изменено пользователем Daina

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему периметру двух половинок проложен ригелин 5 мм, я его обвязала столбиком без накида, а вообще сумка связана столбиком с накидом. Больше ничем сумку не укрепляла, ленточки достаточно жесткие (ширина 12 мм), так что если вязать плотно, то форма держится очень хорошо. Идея с лентами не моя, с сайта "сумочки от Мурочки". Вход в сумку закрыт клапаном, он на магнитной кнопке.

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связала жилет из секционной пряжи, шерсть с вискозой 200 г/ Сначала у жилета были еще маленькие рукава-планки, но мне не понравилось как расширились от этого плечи, с моим несерьезным нижним объемом выглядело как погоны, так что в резульатте получился такой облегченный вариант. Первый раз использовала итальянский способ набора петель, очень понравилось как выглядит край, буду теперь всегда таким способом набирать. В общем, открыла для себя Америку :)
post-14299-1290101218_thumb.jpg post-14299-1290101226_thumb.jpg post-14299-1290101236_thumb.jpg post-14299-1290101284_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, отличный жилет! облегченный вариант совершенно не выглядит таковым - всё на месте :)
подскажите, пожалуйста, как обрабатывали проймы? не загибаются и не деформируются ли такие облегченные края?
очень понравилось решение с косой по центру. :) почему-то обычно отказываются от аранов при вязании из секционки, а ведь это красиво! Ваш жилет - очередное тому подтверждение :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, спасибо за интерес к моим скромным изделиям. В этом жилете пройма никак не обработана, просто она небольшая, я зашила ее повыше, так чтобы рукав рубашки помещался, и всё. Шов плечевой тоже немного "держит " пройму, я сшиваю крючком, петельным швом, это получается достаточно пластично и в то же время не хлипко. Вот картинка- с одной стороны шов косичка, с другой - просто одинарная нить.
post-14299-1290621866_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как говорится, не прошло и полгода... :) Немножко связала за этот период. Во-первых ,платьюшко племяннице на 1 годик.
post-14299-1300986559_thumb.jpg post-14299-1300986587_thumb.jpg
Нитки розовые - 70 г хлопка , а сиреневые - остатки секционки от моего жилета. Описание нашлось в интернете в блоге дамы под ником Мегера. Связалось очень быстро, на толстых спицах, за 3 дня, все-таки на деток приятно вязать, сразу виден результат! Маленькой моднице понравилось, правда родители против фоток в интернете, поэтому платье в "плоском" виде.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем готовиться к лету, так что связала тунику по журналу "Сабрина" 4/2010 из вискозы с хлопком (400 м=100г), ушло всего лишь 200 г, вязалось тяжело, т.к. нить очень скользкая, пару раз кот воровал пакет с вязанием и приходилось распущеное перевязывать.
post-14299-1300987012_thumb.jpg post-14299-1300987022_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сделала бусы в технике "воздушка"(тоже в тырнете нашла описание), они связаны крючком (возд.петельки) на леске. Так что ждем тепла, чтоб всё носить :)
post-14299-1300987889_thumb.jpg post-14299-1300987904_thumb.jpg post-14299-1300987915_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовая туника - такая прелесть ! Очень мило !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сделала бусы в технике "воздушка"(тоже в тырнете нашла описание), они связаны крючком (возд.петельки) на леске

Brightfox,бусы заинтерисовали.А еще узнать бы как собираются.
С бижутерией у меня сложные отношения,но бусики зацепили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, туника мне тоже очень нравится, особенно когда я вспоминаю как её вязала... :)))
Lidok, технология бус очень простая - берем леску 0,2 мм (я купила катушку 50 м, она у меня вся и ушла) , разные бусины-бисерины, и нанизывем ВСЕ бусины сразу на леску. Не отрывая лески, берем крючок и вяжем воздушные петельки, захватывая по 1-2 бусины, иногда делая пустые петли (поэтому и наз-ся "воздушка"), при этом нужно делать промежутки из 6-8 пустых возд.петель, это для того чтоб потом в них вставить застежку. Примерно так: 40 см вяжем с бусинами, потом 6-8 пустых петель, 42 см с бусинами, 6-8 пустых петель, и т.д. , таким образом получатся эти вязаные нити разной длины.
Может на словах это не очень понятно, но попробуйте, они делаются оч.легко, 2 вечера перед телевизором - и колье готово!

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, я очень рада Вас видеть, да еще с такими красивыми обновками!
Детское платьице очень милое, такое даже... вкусное, "ягоды со сливками", и линия убавок по талии аккуратная, петелька к петельке.
Туника летняя - нежная такая, очень-очень к лицу хозяйке. Вы просто умничка, что уже к лету готовитесь, будем на Вас равняться! (если уж кот воровал вязание - значит точно вещь стоящая получилась... у животных чутье на комфорт и красоту, наверняка сами об этом знаете).
"Воздушку" я тоже давно хочу, наслышана, как легко ее вязать перед телевизором. Постараюсь и себе сотворить ))) А вазочка на последнем фото - тоже Ваше творение?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Holya, насчет животных Вы правы, если мое мяучело на чем-то поваляется из вязаного-шитого, то потом вещь носится хорошо :)
Да, ваза тоже моя, из бутылки от вина и пеньковой веревки, клеила клеем ПВА, потом украсила ракушками, прошлым летом таких сделала 4 штуки, все ноги были в клею, пока сделала , т.к. на коленках крутила

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, очень нежно!!!!!! и туника и колье.
На тунику схемку хочется и ниточки... этикетка не осталась?
Про колье почитала - очень заинтересовало. Вы какие бусинки нанизывали? диаметр? И я поняла, что 40 см - это самая короткая, Вы так на 2 см удлиняли каждую последующую? а самая длинная какой получилась? сколько нитей получилось всего? и как Вы соединили их в застёжку? Бусики.... зацепили! А ВАМ как идёт наряд!

 

Лена, малышке посмотрите ЗДЕСЬ, я делаю подборку. Может Вам что-нибудь понравится...

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, спасибо! Подборка детская просто отличная, многое можно связать, правда на все мои хотелки у меня рук не хватает :))
Насчет туники к сожалению не осталось у меня ни этикетки ниток, ни описания, я его у кого-то в журнале сняла как ксерокопию и выбросила потом, тк измочалилась совсем бумажка в процессе работы. я попробую в и-нете найти описание этой туники, может у кого-то в блоге есть скан. Единственнео что могу сказать про нитки - пр-во Турция, фирма Ярнарт.
Колье перемерила ,самая короткая нить - 40 см, самая длинная - 54 см. У меня бусины почти одинаковые 2-3 мм, но вообще-то красивее когда они разные, часто добавляют даже не бусины, а такие как кусочки камней неправильной формы, вроде такого (это не моя работа, просто как пример)
post-14299-1301046824_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, очень нежным обещает быть лето - и ажурная туничка пастельного цвета, и легчайшие бисерные украшения! Очень Вам к лицу и образу! :-) Скорее бы тепло!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не вяжется мне крупное, поэтому сваяла еще одну воздушку, теперь уже на шелковой нитке (не на леске). Она более мягкая, красиво ложится, но вязать оказалось сложнее, нитки очень запутываются и скользят. Вместо застежки - атласная лента. Самая короткая нить украшения -44 см, самая длинная -55, увеличивала каждую нить на 1 см.
post-14299-1302261627_thumb.jpg post-14299-1302261731_thumb.jpg
еще фото
post-14299-1302261763_thumb.jpg post-14299-1302261775_thumb.jpg post-14299-1302261804_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связала такую очень нужную мелочевку - кайму для косынки. Сама косынка из остатка мягкого шерстяного трикотажа, кайму связала крючком и пришила. Подружки увидели и сказали что им тоже нужно :) в общем еще 2 косынки на очереди
post-14299-1302531433_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, спасибо большое за ваши работы!
тему просмотрела с огромным удовольствием, вы совершенно правы - "мелочевки" зачастую оказываются чуть-ли не самыми важными вещами. Так что стоит вязать то, что вяжется:))
Успехов вам!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо! Иногда действительно как-то некоторые вещи не вяжутся, вот сейчас терзаю рукава от свитера, вроде и узор красивый, и цвет ,а никак не закончу, вчера распускала очередные 10 см, так жалко прям было... Наверное к лету свяжу, этот свитер с мохером...

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мой долговяз наконец готов. 300 г ниток 500м/100г, спицы самые тонкие из имеющихся, наверное № 2, мохер с акрилом 25/75. Так мне свитер этот надоел, пока я его вязала, даже не знаю, буду ли носить его... Планку горловины вообще пришлось вырезать ножницами - набрала слишком много петель, стал фалдить, пыталась распустить его, а не тут-то было... со второго раза получилось получше, вырез оформлен рядами чулочной вязки - 2 ряда лицевой стороной, 2 изнаночной.
Ну и несколько фото
post-14299-1304501375_thumb.jpg post-14299-1304501435_thumb.jpg post-14299-1304501483_thumb.jpg post-14299-1304501583_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, такой хороший джемперок с породистой мохеровой поверхностью - чувствуется тепло и легкость, конечно, будете носить, только сначала забудете как вязался :)) тем более все лето впереди
а про вырезанный вырез очень интересно... и что, когда не получился набор, вы отрезали по петлям набранное, или прямо совсем новую форму вырезали? но тогда вы же его наверное "в карман" обрабатывали (а по фотографиям непохоже), расскажите, пожалуйста

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, спасибо! насчет выреза - я имела в виду, что я набрала по горловине (которая была связана как обычно) слишком много петель, связала планку и она не лежала совсем. А распустить не смогла, т.к вязала плотно и пух не захотел распускаться, так что я срезала только планку, повыдергивала куски ниток и заново набрала петли.
Но честно говоря, была у меня такая ситуация, что как-то давно мне достался "в наследство" джемпер чулочной вязки от сестры, очень пушистый (тогда был в моде такой пушистый мохер, где пух чуть ли не 4 см длиной), но горловина была стойкой и у меня все время чесалась от него шея, а распустить её было просто невозможно, так что я эту горловину просто вырезала ножницами уголком и пришила кеттельным швом новую планку (из других ниток в тон), и прекрасно носила этот свитер наверное год или два. Была в классе самая модная :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...