Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

Наташ, так вот ту, что выше показывала. Длинный А-силуэт из ткани, похожей на домотканный коврик. Правда, у меня в семье идет пока борьба между "мордовской" (полосы поперек) и "латышской" (полосы вдоль) народными юбками :-))) и муж, и отец однозначно выступают против горизонталей...

 

Да, на фото не ясно, но свитер на фигуре ее обтекает и даже намека на свободу нет :-) а лежа на кровати, прикидывается мешковатым.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...где-то, может быть, можно было еще подвылизать...
Кокетничаете?:)) Идеальный свитер... представляю, как он будет оживлять серые будни :)
у меня в семье идет пока борьба между "мордовской" (полосы поперек) и "латышской" (полосы вдоль) народными юбками
А если усложнить?) ИМХО в теме Трикотаж Missoni... модели , актуально? :) есть неожиданные решения, полистайте)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Миссони посмотрю. Сильно усложнять не хочется, всё-таки свитер с характером.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в семье идет пока борьба между "мордовской" (полосы поперек) и "латышской" (полосы вдоль) народными юбками :-)))

Тогда нужна "дружба народов" :) Мне, правда, горизонталь милее, потому что на свитере уже вертикаль есть и в общем костюме уже хватит "народности". Сшей годе выше колена хитропорезанную :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, я потому и склонялась к варианту, который в техрисунке показала: из-за клина вдоль одной ноги будет изменение направления полосы. Надо только покрутить на фигуре. А для этого надо выделить время вплотную заняться именно юбкой :-)
К тому же у меня лежат оранжевые колготки в комплект, т.ч. нужно бы хорошо проследить пропорции, чтоб и они носились хоть иногда. Из-за этого и хотела юбку длинную и широкую, чтоб колготки "сверкали" в движении, а не членили фигуру на "2 больших оранжевых пятна-посередине юбка".
Про годе подумаю, но я с ним как-то никогда особенно дружна не была. Я его на себе плохо ощущаю: как оно должно быть в идеале.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии праздника решила сделать небольшой отчет по очередным вязаным мелочам.
Сначала важное :-) Асина шапка из Vita Brilliant и Vita Brilliant Print, тех же самых, что и свитер ранее:
post-10729-1388475589_thumb.jpgpost-10729-1388475582_thumb.jpg
Шапка застегивается на точно такие же пуговки, что и свитер, внутри хлопковая трикотажная подкладка ярко-розового цвета. Связано узором "соты", мне кажется, на секционке смотрится неизбито. Рюши взяты с моего желтого японского джемпера. На лобике в вязаную резинку вставлена нитка-резинка, иначе шапка никак не хотела прилично фиксироваться - очень мягкая пряжа.

 

Теперь неважное.
Та же пряжа, тот же колорит хозяйки :-)
post-10729-1388475783_thumb.jpg
Та самая немецкая куклёнка фирмы Gotz, которую я хотела купить, продав несколько рукодельных вещичек для кукол. В итоге ничего не продала, а просто выбрала девочку, максимально похожую на мою дочурку. Хочется потом реализовать идею American Girl и нашить-навязать им одинаковых нарядов (для родных и знакомых, подсмеивающихся над моим увлечением куклами, аргумент звучит так: дочь будет учиться составлять рациональный стильный гардероб, сочтетать вещи по стилям, цветам и фактурам и т.д. и т.п. И, в общем-то, это не так уж далеко от правды.)
Приехала наша Анна-Hannah из Германии. Покупали на официальном сайте через живущего в Берлине коллегу мужа. А потом собирались решить, как же Анечка поедет домой. Только вот товарищ наш, любитель тяжелой музыки, а в частности death-metal, побоялся ночевать с этой девчушкой в одной квартире :-) И отправил нам ее в тот же день почтой. Ехала Анечка к нам ровно 17 дней. Правда, вот наряды ей готовы были только через полгода... Шапка-носок и джемер oversize с иллюзией двухслойности:
post-10729-1388475790_thumb.jpgpost-10729-1388475795_thumb.jpg
Вязание на куколок заставляет меня пробовать новые узоры с маленьким раппортом. Вот этот я хочу как-нибудь использовать и в дочкиных вещах, понравился. Хотя на росте 50 см не очень я его аккуратно связала. Но надеюсь, ни кукла, ни дочь пока не в претензии, заиграют этот наряд и так.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10729-1388498839_thumb.jpg
Нашла одно своё фото в свитере с утренника. Посадку всё равно не разобрать. Он получился текучий, мягкий и нежный, подло облегает все несовершенства фигуры, но так в нем тепло и уютно!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубничное настроение. Платье для дочки.
Закончила полутеплое-полухлопковое платье для дочки. Вообще люблю хлопок с акрилом для малышей - в меру теплый вариант, очень мягкий, мягче полушерсти, часто меньше пилингуется. А тут еще и цвет попался в магазине такой ммммммм! Сочная спелая клубника. Вот на фото с клубками самый правдивый цвет.
post-10729-1391242961_thumb.jpgpost-10729-1391242886_thumb.jpg
Украсила "прошвами" по всем линиям реглана (и спереди, и сзади), по центру переда. Простой рисуночек, но чем-то зацепил меня. Первый раз вязала пришивную кайму. Сзади густо посажены пуговки с навесными петельками. По подрезу шнурок с помпошками.
post-10729-1391242861_thumb.jpg post-10729-1391242872_thumb.jpg
Не очень получились фотографии, цвет яркий, солнца мало. Получается пересвечено и резкости не хватает. Вот еще детали отдельно:
post-10729-1391242907_thumb.jpgpost-10729-1391242913_thumb.jpg
Надеюсь, скоро выгуляем на день рождения бабушки (если у них тепло будет, а то топят у нас сейчас не везде хорошо :()

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для моей новой девочки - Дашеньки от Paola Reina. Рост её всего 32 см.
post-10729-1391248903_thumb.jpg post-10729-1391248909_thumb.jpgpost-10729-1391248920_thumb.jpg
Платье из пряжи Adelia Victoria, остатки от моих вещей. Бежевый шифон на подъюбнике-растопырке и поясе. Камушек - отшлифованная ракушка, остаток от моих перебранных бус. Реглан, горловина и лепестки на юбке расшиты бисером.
post-10729-1391248938_thumb.jpgpost-10729-1391248934_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мне и правда очень нравится делать одежду для маленьких девочек :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнитесь, сегодня мы смотрим кукольные наряды :-)

 

Сначала мои любимочки Paola Reina 32 см. В прошлый раз я показывала нежную девочку Дачу в белом платье, да с бисером... В этот раз я покажу всю коллекцию. Интернационал (не первый уже в этой теме, да).
Знакомьтесь: Даша, Лиу и Клеопатра:
post-10729-1396120737_thumb.jpg
Клеопатра, Клёпа — мой маленький улыбчивый ангел. Вечный позитив! Я всегда откликаюсь на её улыбку, когда беру её в руки. И платье ей досталось яркое, сочное, в мечтательном девчачьем цвете. Розовое, с юбкой баллон:
post-10729-1396120824_thumb.jpgpost-10729-1396120829_thumb.jpgpost-10729-1396120833_thumb.jpg
Лиу — серьезная девочка, яркая, стильная. Я всегда под её пристальным взглядом, она непрерывно меня оценивает и я стараюсь! Стараюсь её не подвести, оправдать ожидания. Вот платье ей сшила и всё сомневаюсь в выборе шифона. Других вариантов всё равно в магазине не было, но я сомневаюсь: тот ли тон, не ярковат ли, довольна ли моя девочка. С другими не сомневаюсь, а с Лиу — да. Вот пытаюсь туфлями поддержать случившийся контраст и, мне кажется, Лиу смягчается и даже улыбается мне.
post-10729-1396120859_thumb.jpgpost-10729-1396120866_thumb.jpgpost-10729-1396120876_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила, что Анечку я выбирала из всех девочек Готц так, чтобы её цвета внешности были наиболее похожи на внешность моей дочки. И всё мне не давала покоя идея подружек Готц, American Girl и российского клона Миа об одинаковом гардеробе для девочки и для куклы. Так появилось красное платье для Ани - маленькая копия платья моей дочки:
post-10729-1396120960_thumb.jpgpost-10729-1396120966_thumb.jpgpost-10729-1396120973_thumb.jpg
Пряжа и пуговки абсолютно те же, что и на Настасьином платье. Вот пришивной каймой пришлось пожертвовать, всё-таки кукла почти в 2 раза ниже ростом. На спине по реглану просто дырочки пустила, а не ажур. И еще помпошки заменила на кисточки с деревянными бусинами. Повзрослее платье вышло. И, пожалуй, больше рустикальности. Ну дак и кукла не полуторагодовалая малышка :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюлечка, какие наряды длч малыгки, какая ювелирная работа! Доченька твоя такая уже взрослая, - быстро время летит... Наряды для кукол - отдельные восторги, мне бы такое платье красное или белое или.. все хороши!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубничное платье для дочи - просто чудо! И маленькие куклы-принцесски просто прелесть...

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-10729-1396120960_thumb.jpgpost-10729-1396120966_thumb.jpgpost-10729-1396120973_thumb.jpg

 


Ksulka, я очень не люблю кукол, которые похожи на живых. Это все результат просмотренного ужастика "Чаки" в детстве. Но Ваша куколка это прелесть. Лицо такое доброе и светлое. Прям самой такую захотелось. Другие тоже две понравились.

 

Вещички вязанные прям восторг. Бьет по больному тк. чет на меня окружающие насели, что девочку пора рожать. А кто гарантии даст, что девочка будет? :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бьет по больному тк. чет на меня окружающие насели, что девочку пора рожать. А кто гарантии даст, что девочка будет? :-)))

Олеся,поработайте с натуральной кожей)))) у нас на кожанной фабрике у рабочих только девочки рождаются)))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, Brightfox, спасибо!

 

Olesja, а я антикварных не люблю, даже боюсь. Хотя и повода-то нет...
Кстати, товарищ мужа, который высылал её из Берлина сюда, побоялся с ней ночевать вместе. Тоже ужастиков пересмотрел, наверное :-)

 

По поводу дочки мне сказать нечего. Я просто очень не люблю окружающих, которые "лучше знают", что кому пора. :-( если же это Ваше личное желание и совсем другое дело!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, спасибо большое! У меня есть эти выкройки. :-)
Штанишки хочу оттуда попробовать, а вот лиф у платьев мне не нравится. Там прямой подрез, а на такую фигурку с прогибом в спине и выпуклым животиком должен быть перед длиннее. Для Ханночки (блондинки 50-сантиметровой) я строила выкройку по пересчитанному японскому мастер-классу отсюда же, с Сезона.
post-10729-1396987021_thumb.jpgpost-10729-1396987030_thumb.jpgpost-10729-1396987038_thumb.jpg
Пройма тут глубоко вырезана, потому что я пройму и горловину вырезала без припусков на швы. Хотела просто пробник сделать, а потом мне приспичило дошить. Жалко стало раскрой...

 

У паолочек тип фигуры очень похож, только рассчеты надо еще уменьшить.

 

А еще мне муж новую девочку привез из командировки - Jamie из серии Maru&Friends. Её тоже наряжать надо :-)
post-10729-1396987643_thumb.jpgpost-10729-1396987668_thumb.jpg
Только у неё американский тип фигуры с широким туловищем и худыми ручками-ножками, поэтому мне надо осознать, что же ей идет и что её украшает. Пока фирменные аутфиты изучаю на этот предмет.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, дамы, кого я еще не видела в других темах :-)
Началась снова моя рабочая жизнь, а значит есть повод повоображать. Из нового - кофточка по японским схемам из "Норки":
0_10e7e5_9670048a_XL.jpg
фото на себе будет при подходящей погоде, пока разжарило.

 

И сижу думу-думаю. Есть пачка (500 гр) тонкого и красивого бамбука:
0_10e7e6_dfd6393d_L.jpg
но нет идеи.
Если джинсы подходящего цвета и ооооооочень теплая комната в офисе. На работу - метро или машина, не холодно. То есть бамбук должен пойти на офисный какой-то вариант, не для тепла, просто для интересУ. Перекошенное что-то или кардиган, думается. Всё-таки форму он держать не будет, может отвиснуть (насколько?). Хотелось бы не привязываться жестко к пропорциям по этой причине.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...