Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машины для шитья меха. Выбор, инструкции,советы.


Рекомендуемые сообщения


Ну почему-же? Посмотрите эту машинку
http://www.sewtech.ru/catalog/tovar/1216.html
но обратите внимание на циферки... эта модель GEM 4-5, она более универсальна, а GEM 4-4 шьёт только очень тонкий мех. У меня в арсенале теперь и GEM 4-4 есть, но настраивала я её сама после покупки, вообще не шила....
А если брать машинку фирмы Аврора, то я остановилась-бы на этой
http://msk.knitism.ru/gallery/goods/94380.jpg
JJ2610-5-SM Aurora http://msk.knitism.ru/catalog/?goods=94380

 

Еще хотела спросить про манекен...
Когда пришивала подклад, то поняла что удобно было бы делать это и многие другие детали на манекене. Хотела спросить: обычно работают на мягких манекенах? Удобно ли это? И лучше сразу брать свой размер или раздвижной? (За последний год худела пару раз). Думаю наведаться В магазин Валентино, который многие советуют, прикупить себе несколько подарочков для работы с мехом.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну почему-же? Посмотрите эту машинку
http://www.sewtech.ru/catalog/tovar/1216.html
но обратите внимание на циферки... эта модель GEM 4-5, она более универсальна, а GEM 4-4 шьёт только очень тонкий мех. У меня в арсенале теперь и GEM 4-4 есть, но настраивала я её сама после покупки, вообще не шила....
А если брать машинку фирмы Аврора, то я остановилась-бы на этой
http://msk.knitism.ru/gallery/goods/94380.jpg
JJ2610-5-SM Aurora http://msk.knitism.ru/catalog/?goods=94380

Наталья, здравствуйте.
Посмотрела эти мне машинки, отличаются длиной стежка: у джема 0,9-3 мм, у Авроры 0,7-2,5.
Для норки и того и другого параметра достаточно? Еще прочитала ваше мнение о джеме, что она не очень удобна в пользовании. Принцип работы у этих двух машин одинаковый? Снаружи похожи, но может есть какие-то мелочи, на которые новичок не особо обратит внимание.
Спасибо. ( засыпала вопросами, хочу поехать купить на днях, надо уже определиться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела эти мне машинки, отличаются длиной стежка: у джема 0,9-3 мм, у Авроры 0,7-2,5.
Для норки и того и другого параметра достаточно?

Да, достаточно.
Еще прочитала ваше мнение о джеме, что она не очень удобна в пользовании. Принцип работы у этих двух машин одинаковый? Снаружи похожи, но может есть какие-то мелочи, на которые новичок не особо обратит внимание.

Неудобство относительно... смотря с чем сравнивать)))) Я привыкла к своему жаку))) поэтому поначалу на джемке было не привычно... если сравнивать с 10-Б, то разницы нет.
Мелочей, на которые стоит обратить внимание очень много, все не перечислишь. Принцип работы у всех скорняжек одинаков, а вот настройки на толщину меха у всех производителей разные... Когда я покупала жака, то консультант уверял, что эта машинка не может шить ничего толще норки))) оказалось может и ещё как! А вот джемка 4-4 действительно ничего толще норки не шьёт))) хотя характеристики у обеих машинок похожи. Нужно смотреть на месте, при покупке машинки. То есть взять с собой образцы меха, который собираетесь шить на машинке и попробовать. У любой хорошей компании есть демозал, где можно попробовать работу машинки.
почему ни кто не покупает Typical? Я у преподавателя шила на ней. мне понравилась. славная такая. на ней установлен сервомотор.

Сервомотор можно поставить на любую машинку, но я не уверена, что на скорняжке нужна функция позиционирования иглы, ведь часто в процессе нужно останавливать машинку в тот момент, когда игла в мехе (поправить сбившийся слой, заправить волос) и только обрыв нити делаем при свободной игле, но я могу и ошибаться.
Когда-то и я работала на Typical, это была не моя машинка и выбора не было. Но покупая машинку для себя, я отказалась от этой фирмы. В то время был у этих машин один недостаток - шов раскалывался даже без дополнительного разбивания, как ни затягивай пружинку натяжения нити. Обращайте внимание и в других моделях: при крайнем переднем положении иглы (передняя мёртвая точка) нить не должна тянуться. Её должен жёстко фиксировать винтик сбоку на игловодителе (либо вообще намертво зажимать, либо максимально затруднять протягивание нити). На Typical этот винтик нить не фиксировал, может они исправились? Я не в курсе))))

 

Еще хотела спросить про манекен...
Когда пришивала подклад, то поняла что удобно было бы делать это и многие другие детали на манекене. Хотела спросить: обычно работают на мягких манекенах? Удобно ли это? И лучше сразу брать свой размер или раздвижной? (За последний год худела пару раз). Думаю наведаться В магазин Валентино, который многие советуют, прикупить себе несколько подарочков для работы с мехом.

Подкладку на манекене удобно накалывать на шубу, а пришивать всё-же на столе)))) Низ подкладки смотреть удобно... не провисает-ли ниже меха. Какой манекен покупать для работы - Вам решать, тут я не советчик... Нам вообще без разницы мягкий манекен или нет, с наколкой мы не работаем. И ещё: у Валентина манекенов нет))) это проверено, а вот скорняжный инструмент и прикладные материалы прикупить можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, а вы случайно не пробовали сами шить на джеме 4-5? Или на Авроре jj2610-5-sm? Заказы врать машинку буду через интернет. Может нужно сразу что-то еще купить для работы с машинкой (иглы, нитки)?
Про манекен да,,, имела в виду, что накалывать подклад, а не пришивать на манекене.

Изменено пользователем Anna_pa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Сервомотор можно поставить на любую машинку, но я не уверена, что на скорняжке нужна функция позиционирования иглы, ведь часто в процессе нужно останавливать машинку в тот момент, когда игла в мехе (поправить сбившийся слой, заправить волос) и только обрыв нити делаем при свободной игле, но я могу и ошибаться.
Когда-то и я работала на Typical, это была не моя машинка и выбора не было. Но покупая машинку для себя, я отказалась от этой фирмы. В то время был у этих машин один недостаток - шов раскалывался даже без дополнительного разбивания, как ни затягивай пружинку натяжения нити.


позиционирование иглы это дополнительная фишка, которая стоит дополнительных денег. на скорняжки позиционеры ставят ,но очень редко. по определению место под позиционер у скорняжки не предусмотрено и ставицца он туда при помощи танцев с бубнами, дрелью и такой то матери )

 

а что за понятие "шов раскалывается?"
я склоняюсь всё таки к тому ,что вашу машину никто не смотрел.. поскольну на этой машине что меня только не просили сделать, она делала...

 

общался с теми кто хвалит скорняжку типикал и ругает джек, и наоборот..
кто любит аврору. кто то протекс. на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за понятие "шов раскалывается?"

А Вы не скорняк))) И вряд-ли поймёте, но тем не менее... Ещё раз повторю, я уже четыре года не шила на Typical и ситуация могла измениться с тех пор... Но такое я встречала и у других производителей, поэтому сейчас обращаю на этот момент пристальное внимание, поясняю (техническими терминами владею плохо))) поэтому так)
IMG_4905______.JPG фиксирующий нить винтик показан стрелкой.
Если этот винтик нить не фиксирует (на фото как раз нужное положение иглы) то петлитель при захвате петли с иглы вытягивает нить на излишнюю длину, то есть по сути нет никакого механизма фиксации длины петли. В результате шов получается слишком слабым и иногда при правке сшитые срезы раздвигаются и между срезами образуется зазор. По сути - это брак, такого быть не должно. Особенно явственно этот дефект проявляется при сборке скроя в полуфабрикат, страдает качество при сшивании плечевых швов, втачивания рукавов... А так она шьёт конечно, никто с этим не спорит...
Наталья, а вы случайно не пробовали сами шить на джеме 4-5? Или на Авроре jj2610-5-sm? Заказы врать машинку буду через интернет. Может нужно сразу что-то еще купить для работы с машинкой (иглы, нитки)?

Нет, я на них не шила, и я большой противник покупки любого оборудования через интернет... Мне надо увидеть, почувствовать, пошить... Только тогда я скажу: это мне подходит. Покупки такого рода оборудования через интернет считаю большим и неоправданным риском, но это моё ИМХО. Иглы и нитки нужны, конечно, но всё это можно взять в студии Валентино, иглы Шметц там точно есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы не скорняк))) И вряд-ли поймёте, но тем не менее... Ещё раз повторю, я уже четыре года не шила на Typical и ситуация могла измениться с тех пор... Но такое я встречала и у других производителей, поэтому сейчас обращаю на этот момент пристальное внимание, поясняю (техническими терминами владею плохо))) поэтому так)
post-28133-1377714916_thumb.jpg фиксирующий нить винтик показан стрелкой.
Если этот винтик нить не фиксирует (на фото как раз нужное положение иглы) то петлитель при захвате петли с иглы вытягивает нить на излишнюю длину, то есть по сути нет никакого механизма фиксации длины петли. В результате шов получается слишком слабым и иногда при правке сшитые срезы раздвигаются и между срезами образуется зазор. По сути - это брак, такого быть не должно. Особенно явственно этот дефект проявляется при сборке скроя в полуфабрикат, страдает качество при сшивании плечевых швов, втачивания рукавов... А так она шьёт конечно, никто с этим не спорит...

 

Нет, я на них не шила, и я большой противник покупки любого оборудования через интернет... Мне надо увидеть, почувствовать, пошить... Только тогда я скажу: это мне подходит. Покупки такого рода оборудования через интернет считаю большим и неоправданным риском, но это моё ИМХО. Иглы и нитки нужны, конечно, но всё это можно взять в студии Валентино, иглы Шметц там точно есть.


Посмотрела магазины с выставочными залами, их очень мало, а если и есть то оч мало моделей представлено, не то сто ищу. Может есть магазин на примете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был сегодня в мастерской и смотрел голову Zoje-202, там правое колесо не закрыто чехлом - тобишь оно доступно для прокручивания....
завтра привезут уже собраную и буду пробовать на ней шить
Надеюсь меня всё устроит -это самая дорогая модель в городе и вроде в мастерской говорят, что она лучше чем Protex. Tepycal. Gack? совместно с немцами сделана..., жаль конечно что не попробовал пошить на ней.., но всё же надеюсь при мастере попрошивать немного... для спокойствие совести...

Изменено пользователем слава

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела магазины с выставочными залами, их очень мало, а если и есть то оч мало моделей представлено, не то сто ищу. Может есть магазин на примете?

Последнюю машинку я покупала здесь http://www.sewtech.ru/catalog/skornmashin.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот отзыв на Protex 4-5

"Работает нормально
-неправельно подобран шкив от этого оч большая скорость
Неочень удобная регулеровка шага
+Ровная работа!
Тихий мотор
Норку сшивать то что нужно"

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот отзыв на Protex 4-5

Честно, я не очень доверяю отзывам такого рода.... Сейчас, когда люди продают и покупают через интернет, можно встретить всё что угодно. Когда покупали вторую машинку год назад, то нам её укомплектовали не тем мотором и не тем шкивом)))) Меняли... так что уверенность в том, что я покупаю то что мне нужно бывает только тогда, когда я сама лично контролирую весь процесс: от выбора с возможностью попробовать, до доставки... Проверять надо всё))) при покупке последней скорняжки брали ещё и прямострочку, лист заказа проверила самолично два раза, всё в порядке - ничего не забыла ни я ни консультант (записать на доставку). В результате при загрузке машины грузчики "забыли" положить столешницу от прямострочки))) Это хорошо, что я знаю что должно быть в комплектации и как должна выглядеть упаковка - увидела сразу отсутствие и настояла на том, что-бы довезли. А иначе - попадалово))) не докажешь, что её не было... Вот так.... Бдительность - наше всё))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорость будет большой - если шкив большой.для маленькой скорости нужен самый маленький шкив

Смотря где. Чаще всего сменными шкивами комплектуются моторы, машинки реже. Так вот, если на машинке шкив не меняется, то действительно - чем меньше шкив на моторе, тем меньше скорость. Если шкив меняется на машинке, то чем меньше шкив, тем больше скорость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последнюю машинку я покупала здесь http://www.sewtech.ru/catalog/skornmashin.html

Смотрела этот сайт. Спасибо большое, съезжу туда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотря где. Чаще всего сменными шкивами комплектуются моторы, машинки реже. Так вот, если на машинке шкив не меняется, то действительно - чем меньше шкив на моторе, тем меньше скорость. Если шкив меняется на машинке, то чем меньше шкив, тем больше скорость.

я про шкивы для моторов.
сменных шкивов на машины не попадалось .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Когда-то и я работала на Typical, это была не моя машинка и выбора не было. Но покупая машинку для себя, я отказалась от этой фирмы. В то время был у этих машин один недостаток - шов раскалывался даже без дополнительного разбивания, как ни затягивай пружинку натяжения нити. Обращайте внимание и в других моделях: при крайнем переднем положении иглы (передняя мёртвая точка) нить не должна тянуться. Её должен жёстко фиксировать винтик сбоку на игловодителе (либо вообще намертво зажимать, либо максимально затруднять протягивание нити). На Typical этот винтик нить не фиксировал, может они исправились? Я не в курсе))))

 


Только что обратила внимание, у меня этот винтик не фиксирует нить. При положении НЕ крайнем переднем, а на пути назад, этот винтик как бы отжимается правым неподвижным "пальцем" влево, освобождая нить, а при положении крайнем переднем назад не возвращается. Если рукой нажать на него, возвращается назад, а сам нет. Интересно, это брак? Смешно - гарантия уже прошла на машинку, а я только что узнала, что не все в порядке.
У меня как раз ощущение было, что шов свободнее, чем хочется. Начинаю усиливать натяжение, - нить рвется...
А по поводу манекена я сделала вывод (интернет плюс мой продавец подтвердил), что раздвижные за 6-8 тысяч, пластиковые легкие, они для платьев, а шубу не потянут. Нашла или нераздвижные, или раздвижной итальянский Стировап кажется, 22-28 тыс. И жаба душит, и цена кусается. Не определю, что хуже - когда меня кусают или когда душат=)?..
По манекенам на Сезоне есть темка, но там в основном для платьев. Изменено пользователем time
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу манекена я сделала вывод (интернет плюс мой продавец подтвердил), что раздвижные за 6-8 тысяч, пластиковые легкие, они для платьев, а шубу не потянут.

Для шубного манекена главное - устойчивая и крепкая подставка. У нас в ателье обычные портновские манекены из прессованного папье-маше. Два на самодельных треногах стоят а третий вот такой
http://www.sewtech.ru//images/th/SewTech-genskii-44-46-krasnoe-derevoRossiy3587-1.jpg всё выдерживает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась у меня скорняжка zoje, пока только пробовал на ней стачать пару кусочков норки. Шьёт очень уверено! не чувствуется страх, что вот сорвётся петля и получится пропуск...
главное отличие от скорняжки 10-б которое я заметил - это то что диски не стыкуются вплотную, а между ними остаётся как бы промежуток 1-1,5 мм..
матор (серво) тише бытового
так же поменял и матор в 22-м (промышленной подольке 80-х годов) - там вобще до этого был жужащий монстр))

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное отличие от скорняжки 10-б которое я заметил - это то что диски не стыкуются вплотную, а между ними остаётся как бы промежуток 1-1,5 мм..

Если при этом слои меха диски держат, то это хорошо, так как можно быть уверенным, что диски не пробьют насквозь тоненькую кожевую у лис (иногда пашинки зашить надо, а сильный прижим дисков буквально дробит кожевую).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что столешница у скорняжной машины Zoje 202 наклонена примерно на 1 см в сторону шьющего... - не знаю почему так, может мне неправильно установили или так должно быть?

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что столешница у скорняжной машины Zoje 202 наклонена примерно на 1 см в сторону шьющего

стол собран криво

Возможно.... Но я не была-бы так в этом уверена))) Слава, посмотрите на ноги станины, внизу должны быть регулируемые по высоте ножки... ими и отрегулируйте уровень столешницы. Предварительно убедитесь в том, что данный наклон не заложен в конструкции станины, так как встречается и такое... при этом верх станины (то к чему крепится столешница) находится не под прямым углом к ногам. В этом случае смотрите сами... нужно-ли регулировать уровень ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"при этом верх станины (то к чему крепится столешница) находится не под прямым углом к ногам"-да, там именно так...
но буду уточнять на фирме.., на работу наклон не влияет...
к тому же хочу установить светильник, так как обычная настольная лампа сильно дребезжит), когда увеличиваю скорость..

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно.... Но я не была-бы так в этом уверена))) Слава, посмотрите на ноги станины, внизу должны быть регулируемые по высоте ножки... ими и отрегулируйте уровень столешницы. Предварительно убедитесь в том, что данный наклон не заложен в конструкции станины, так как встречается и такое... при этом верх станины (то к чему крепится столешница) находится не под прямым углом к ногам. В этом случае смотрите сами... нужно-ли регулировать уровень ....

 

уклон машины я встречал только на одной специализации .. колонковые ... и то сама столешницца стоит ровно.

 

сколько собирал скорняжек.. такого никогда не видел ) поэтому уверен в этом на 99% ))

 

большая часть китайских столов выглядят так как показано в файле..

 

так вот обычно нижнюю часть. собирают криво с верхней частью )) и это встречаецца на каждом втором столе. поэтому я так уверенно и сказал что стол кривой

 

(есть ещё джуковский вариант стола, там искривить низ с верхом ещё легче )

 

но опять же.. это моё имхо на опыте..

____________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...