Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машины для шитья меха. Выбор, инструкции,советы.


Рекомендуемые сообщения

Единственно подходящее по логике отверстие- на фото видно рядом ещё сам винт отвинченный. Сюда лить масло?
Можно и сюда, если есть подходящая под это отверстие воронка... Мне проще снять крышку, чем лить почти литр масла в это отверстие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.
Купила я скорняжку Орша. Она очень капризная, шьет только тонкий мех, три слоя или места с перпендикулярным швом ( на плечах например) - не берет, даже тонкий, пластичный каракуль не берет- не образует петлю, чуть мех толще или поднимаю на 0,2-0,4 мм, чтобы шов был повыше немного и захватывал края - не шьет...и приходится прошивать руками
мастера нашла только одного он был дважды. говорит- 1мм - это максимум, лучше купи 10Б... хотя до настройки говорил, что орша - всеядна и шьет даже мутон..
На форуме где то было, что на орше шьют от норки до мутона, но не могу найти...
Может кто то сталкивался с таким и может мне что то подсказать?

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начните читать с поста №20 Вот с этого:
"Я когда последнюю куртку шила, то вначале у меня, так же как и у Вас, машинка через каждые 3-5 см не захватывала петельку. Я пригласила механика. Он сделал следующее:
1. Максимально опустил носик петлителя и я теперь знаю, где это регулировать -))
2. Покритиковал мои тонкие нитки - мы их заменили на толстые.
3. Заменил мою иглу фирмы Schmetz, c бороздками по обеим сторонам иглы, на отечественную с круглой колбой и одной бороздкой тоже более толстую, соответствующую ниткам.

 

После этих манипуляций машинка стала шить приличней намного.
Самое смешное, что когда я с кожи перешла на натуральный мех и снова поставила тоненькую иглу Шметц и тонкие нитки, машинка вдруг стала шить вообще идеально.
Natamoda высказала предположение, что возможно это произошло потому, что машинке , наконец, предложили поработать с тем материалом, для которого она прежде всего и предназначена. Я уже думаю, что в этом есть большая доля истины."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Вот тут нашла скорняжную машину с позиционированием иглы и регулировкой скорости от 300 до 2500 об/мин. Тут же есть подробная инструкция. Цитата из инструкции: «Машины оснащены … блоком управления с панелью. С помощью панели управления задаются и программируются следующие параметры: позиционирование верхнего игловодителя во время останова и в момент обрезки нитей, плавный старт и интенсивность разгона, ограничение минимальной и максимальной скорости шитья.» Я так поняла, что у большинства скорняжек этой панели нет. В связи с этим вопрос, насколько все эти функции будут полезны в работе? У меня опыта нет, это будет первая машинка.

Изменено пользователем Юлия С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия С, для того чтобы понять нужно ли Вам позиционирование иглы на скорняжке, Вам нужно на ней пошить.... Лично для меня эта опция (позиционер иглы) на скорняжке абсолютно бесполезная функция... Серводвигатель без позиционера дешевле гораздо и стоит по деньгам...

 

В процессе работы часто надо остановить машину в момент, когда игла в слоях кожевой ткани (в этот момент разжимаю тарелки и игла служит стабилизатором, позиционер зачастую больше мешает, чем помогает). Если есть возможность, откажитесь, либо попросите отключить эту функцию на серводвигателе.
Насчёт регулировки оборотов... тоже не пользуюсь таким, привыкла сама чувствовать ход машинки и регулировать скорость педалью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, прошу совета! Стоит ли приобресть этот механизм за сносную цену для обучения, или уж взять новую Аврору 202 бытовую? уже неделю размышляю, решиться не могу...
4596571197.jpg
позиционируется, как Руно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане приветствую. Кто нибудь знает как на скорняжной машинеTypical GP5 настроить ниже к игле вязальный крючок сейчас 0.6-0.7 мм., а должно быть 0.10-0.20 мм. В инструкции по настройке скорняжной машины Typical GP5 написано:Согласованное расстояние между иглой и нижним концом крючка должно составлять 0,1 – 0,2 мм, когда вязальный крючок входит в центр иглы. Ослабить винт и переместить держатель коленчатого рычага вперед или назад для регулировки. Если не удается выполнить это условие, заменить шайбу держателя коленчатого рычага.
Какой винт ослабить, где держатель коленчатого рычага, какую шайбу заменить (непонятно) !? Подскажите кто знает .

post-58989-1544971104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...