Перейти к публикации

Искусственный мех... особенности работы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
Но как укрепить край на ткани с мехом на изнанке? Или проклеить по лицу и молнию нашить на лицевую сторону?

Припуск на подгибку для втачивания молнии ведь всё равно есть, правильно? Вот по этому припуску и сделайте укрепление... если клеевым методом нельзя, то просто вручную приметайте любую стабилизирующую край полоску.

Ещё посмотрите ссылки из темы Молния потайная и обычная... как вшить лучше?

Досталась мне от тети дубленка, старенькая и большенькая... до того как я её распорола(с дуру, не иначе) она была средней длины, расклешенная слегка, на замке и размера 46-48... сначала думала натуральная, но ан нет, на искусственный мех приклеена похожая на натуральную кожа. отпорола я рукава, воротник, распорола боковые швы и отчекрыжила "украшение" из уставшего кролика... теперь сижу и боюсь, неудачи самооценка не переживет... фото выложу завтра, ночь уже... помогите, в общем, еврейке-неумехе))))

...у Вас готовый подклад стежка с синтепоном, куплен в магазине? Имейте в виду, он очень быстро теряет товарный вид - скатывается в шарики и разлазится по швам...
Нюша, как Вы думаете, к такой шубке на подкладку флис может быть подойдёт? Собираюсь купить себе искусственный мех под норку...

Совет от Lealea

ВТО нерпы: Утюжила на 2(шерсть) с паром . С нерпой нужно обращаться так же как с другими ворсовыми тканями , такими как бархат, велюр, вельвет, кашемир и т.д.: утюжить через кусочек той же ткани. Главное, чтобы эта проутюжка была не меньше подошвы утюга, иначе если промахнуться и прогладить по ворсу, его потом вряд ли поднимешь.
Дублирование:В этом пальто я проклеила дублерином полочки от плечевых до уровня кармана, цельнокроенный подборт, верхнюю часть спинки примерно на 7-10см вниз от конца плеча, верхний воротник, низ рукавов и пальто. Хлястики и паты не проклеивала, даже нижние части сделала из подкладки,чтобы они были более гибкими. Парные детали проклеивала лицом друг к другу, все остальные детали только через кусочек нерпы.

post_118_1447337636.jpg
альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

от Jioti -вопрос вынесен из несоотвт. темы.
----------------------------
Помогите советом, пожалуйста. Хочу сшить на основе этой выкройки полушубок из искуственного меха, нижний воротник хочу из кожзама. Не могу сообразить где разрезать выкройку, чтоб получился нижний воротник. Еще вопрос - делают ли в меховых изделиях обтачку горловины спинки, то есть деталь 27 в данном случае?
post-49128-1449161480_thumb.jpg

milamanij, я наверно не поняла вашего вопроса, но за чем резать выкройку?
На схеме деталь №25- нижний воротник, его и делаете из кожзама.
На меховых обычно обтачку не делают, будет толсто.
А на искусственном, все зависит от его толщины и высоты волоса.
Если не делать обтачку, то по отлету пришиваете косую сложенную пополам, крепите по линии ростка и потом по ней пришиваете подклад.

Я наверное не правильно выразилась. Задумка такая, что воротник будет из другого меха. По выкройке воротник с лацканом цельнокройный же и вот если снизу мех и сверху мех - толсто получится, некрасиво. Там где закрашено, с обратной стороны хотела кожзам, но полочка на выкройке цельная с лацканом и я не знаю где отрезать.post-49128-1449169505_thumb.jpg

Там где закрашено, с обратной стороны хотела кожзам, но полочка на выкройке цельная с лацканом и я не знаю где отрезать.
Если Вы помимо нижнего воротника хотите и часть полочки сделать из кожзама, то выяснить где и сколько отрезать Вы сможете только опытным путём... либо на пробнике (макете), либо на примерке перед притачиванием верхнего воротника к изделию.

Девочки, собираюсь пошить курточки из искусственного меха... по Бурде.
Свой размер 38, нужно ли брать на размер больше? Или можно брать выкройку размер в размер?

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Если выкройка из Бурды на верхнюю одежду, то там заложены прибавки СО,
а если просто жакет, то надо самой заложить прибавку, или взять на размер больше.
О прибавках хорошо написано в нашей статье "Прибавка на свободное облегание."
Отшить макет и откорректировать.

Девочки, милые, подскажите, оч срочно нао! Завтра буду шить шубку из иск. меха себе с подкладкой конечно. Тканюшка очень пластичная, напоминает "птичье оперение"))). Вопросы: надо ли простегивать (и чем, органзой, еще чем нить?) и какие места? И, если утеплять, то не потеряет ли "живости", игры, пластичности изделие. На морозе шибко не бываю, в основном -дом/машина

post-10182-1453913528_thumb.jpg

post-10182-1453913541_thumb.jpg

post-10182-1453913575_thumb.jpg

Уже кое-что прочла их форумского, что ставить и где простегивать, поняла. А вопрос по : утеплять/не утеплять, остался

Уже кое-что прочла их форумского, что ставить и где простегивать, поняла. А вопрос по : утеплять/не утеплять, остался

Основа совсем "дырявая", просто сеть рыбацкая. Да и ворс не самый пушистый.
По крайней мере мне так видится по фотографиям. Я не ошибаюсь?
Шубка будет просто для красоты, но не для тепла.
Будете утеплять, будут ухудшаться эстетические качества.
Мое мнение не утеплять, а шить шубу для красоты. Для тепла нужно было изначально брать другой мех.

Изменено пользователем Ромашка-мода

Шубка будет просто для красоты, но не для тепла.

Совершенно верно, для красоты) А укреплять борта, полочки ...у меня бортовка немецкая, с конским волосом. Стоит/не стоит...или поискать что полегче? (органза/вуаль...)

ellyuzh, на подборт лучше поставить хбшку, это все таки шубка, вуаль или органза не выдержит шубные крючки.

ellyuzh, на подборт лучше поставить хбшку

я тоже за хбшку.... Изменено пользователем Ромашка-мода

хбшка - это ситец или тонкая хлопчатобумажная ткань,
толсто не будет и колом стоять не будет, Вы попробуйте приметать образец на мех и сразу поймете, теряется пластичнось или нет.

Совершенно верно, для красоты) А укреплять борта, полочки ...у меня бортовка немецкая, с конским волосом. Стоит/не стоит...или поискать что полегче? (органза/вуаль...)

По технологии в изделиях из искусственного меха(читайте: пальто из меха)
Борта и полочки (верх) укрепляют бортовкой.
Есть такая специальная грубая льняная тряпочка.
Укрепляют вот по этой схеме.:
post-24314-1453965472_thumb.jpg
там же есть и как кроить и соединять все это с верхом: источник
И не в коем случае не х/б тряпочкой.
Можете заменить на более тонкий лен(средний плотность от 170 до 240 нитей на 1 кв.см).
Потому что тряпочка х/б не держит форму,а лен держит не только форму, но и при влаге не деформируется,т.е. из-за его свойства Изменено пользователем Vetag

По технологии в изделиях из искусственного меха(читайте: пальто из меха)
Борта и полочки (верх) укрепляют бортовкой.
Есть такая специальная грубая льняная тряпочка.

Девушки. начнем с того что мы не можем пошупать мех, мы не знаем фасона.
и вполне может быть что укрепление ни льняной тряпочкой. ни хбшкой и не нужно.
иногда вообще шубку просто обстрачивают подкладкой и пришивают обтяжные крючки.
И очень та то похоже. что если это очень пластичная ткань то обычные шубные крючки будут для нее тяжеловаты. Тогда нужно пришивать кнопки, если позволяет ворс или обтяжные крючки по краю.
И еще вариант выкроить подборта из другой ткани. например кожа. кожзам. велюр и.т.д.. тогда тоже не понадобится никакое укрепление бортовкой.

ох уж эти заочные советы и не до конца раскрытые вопросы.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...