Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Искусственный мех... особенности работы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, каким швом можно шить искусственную дублёнку.

Дублёночный материал шьют на прямострочке. Тем более искусственный... если натуральную дублёнку можно и на скорняжке и на прямострочке, то искусственную точно только на прямострочке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ну скорняжку то я и в глаза не видела:-) так что остается прямострочка....
А то я сижу пробую все швы на своих трех машинках.....

 

А зигзагом можно? Мелким... типа под скорняжку

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зигзагом можно? Мелким... типа под скорняжку
А зачем? Дублёнки, даже натуральные шьют на прямострочках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Как вшить молнию в ткань искусств дубленка? Готовое изделие: жилет. Молния будет пришиваться по косой от правого бедра до левого плеча. И как обработать низ? Хочется чтобы как необработанный край, но Все таки мех по краю пусть не сильно, но сыпеться. А швы, чтобы края были видны на лицевой стороне-как? Примерно догадываюсь, но все же. Уж простите, я новичок, поискала на форуме и не нашла ответа. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все странички перечитала, вопрос такой: всё-таки, на какой машинке лучше сшивать иск мех? основа довольно плотная, ворс не высокий. Есть : прямострочка, зигзаг, оверлок и штробель. Больше склоняюсь к последней, но сомневаюсь, шьют ли на ТАКОЙ машине ИСК.МЕХ. Кусочек прошила, Хотя строчка ровная, Снаружи аккуратный шовчик, практически невидимый под ворсом.
???????????????????????????????????????????????????????????

 

Шубка для невесты, беж, р-р 48, в работе сложная, но вполне по силам. Фото выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Все странички перечитала, вопрос такой: всё-таки, на какой машинке лучше сшивать иск мех? основа довольно плотная, ворс не высокий. Есть : прямострочка, зигзаг, оверлок и штробель. Больше склоняюсь к последней, но сомневаюсь, шьют ли на ТАКОЙ машине ИСК.МЕХ. Кусочек прошила, Хотя строчка ровная, Снаружи аккуратный шовчик, практически невидимый под ворсом.
???????????????????????????????????????????????????????????

 

Шубка для невесты, беж, р-р 48, в работе сложная, но вполне по силам. Фото выложу.


Искусственный мех шьют на обычных прямострочках. Ну, естественно нужно настроить машинку на мех.

 

Лично я увеличиваю длину стежка, регулирую натяжение нитей. И самая главная настройка - это сила давления лапки. Давление на ткань нужно ослабить. Особенно, если мех толстый.

 

В настоящий момент как раз шью шубку из искусственного меха.
Вот посмотрите на фото. Толщина двух слоев искусственного меха 2 см. ( без ужимания). Машина вроде и прошивает эти слои, но из-за излишнего давления лапки детали сильно перекашивались даже со сметыванием.
Я практически до конца ослабила лапку и проблема исчезла.
post-25833-1397731673_thumb.jpg

Изменено пользователем Ромашка-мода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Купила трикотаж на меху, тонкий такой искусственный мех, пластичный, ворс не длинный.
Планируется что-то вроде толстовки с молнией. Не могу сообразить, как вшить молнию. Если без стабилизации, то будет волнить. Но как укрепить край на ткани с мехом на изнанке? Или проклеить по лицу и молнию нашить на лицевую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как укрепить край на ткани с мехом на изнанке? Или проклеить по лицу и молнию нашить на лицевую сторону?

Припуск на подгибку для втачивания молнии ведь всё равно есть, правильно? Вот по этому припуску и сделайте укрепление... если клеевым методом нельзя, то просто вручную приметайте любую стабилизирующую край полоску.

 

Ещё посмотрите ссылки из темы Молния потайная и обычная... как вшить лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досталась мне от тети дубленка, старенькая и большенькая... до того как я её распорола(с дуру, не иначе) она была средней длины, расклешенная слегка, на замке и размера 46-48... сначала думала натуральная, но ан нет, на искусственный мех приклеена похожая на натуральную кожа. отпорола я рукава, воротник, распорола боковые швы и отчекрыжила "украшение" из уставшего кролика... теперь сижу и боюсь, неудачи самооценка не переживет... фото выложу завтра, ночь уже... помогите, в общем, еврейке-неумехе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...у Вас готовый подклад стежка с синтепоном, куплен в магазине? Имейте в виду, он очень быстро теряет товарный вид - скатывается в шарики и разлазится по швам...
Нюша, как Вы думаете, к такой шубке на подкладку флис может быть подойдёт? Собираюсь купить себе искусственный мех под норку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет от Lealea

ВТО нерпы: Утюжила на 2(шерсть) с паром . С нерпой нужно обращаться так же как с другими ворсовыми тканями , такими как бархат, велюр, вельвет, кашемир и т.д.: утюжить через кусочек той же ткани. Главное, чтобы эта проутюжка была не меньше подошвы утюга, иначе если промахнуться и прогладить по ворсу, его потом вряд ли поднимешь.
Дублирование:В этом пальто я проклеила дублерином полочки от плечевых до уровня кармана, цельнокроенный подборт, верхнюю часть спинки примерно на 7-10см вниз от конца плеча, верхний воротник, низ рукавов и пальто. Хлястики и паты не проклеивала, даже нижние части сделала из подкладки,чтобы они были более гибкими. Парные детали проклеивала лицом друг к другу, все остальные детали только через кусочек нерпы.

post_118_1447337636.jpg
альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti -вопрос вынесен из несоотвт. темы.
----------------------------
Помогите советом, пожалуйста. Хочу сшить на основе этой выкройки полушубок из искуственного меха, нижний воротник хочу из кожзама. Не могу сообразить где разрезать выкройку, чтоб получился нижний воротник. Еще вопрос - делают ли в меховых изделиях обтачку горловины спинки, то есть деталь 27 в данном случае?
post-49128-1449161480_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milamanij, я наверно не поняла вашего вопроса, но за чем резать выкройку?
На схеме деталь №25- нижний воротник, его и делаете из кожзама.
На меховых обычно обтачку не делают, будет толсто.
А на искусственном, все зависит от его толщины и высоты волоса.
Если не делать обтачку, то по отлету пришиваете косую сложенную пополам, крепите по линии ростка и потом по ней пришиваете подклад.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное не правильно выразилась. Задумка такая, что воротник будет из другого меха. По выкройке воротник с лацканом цельнокройный же и вот если снизу мех и сверху мех - толсто получится, некрасиво. Там где закрашено, с обратной стороны хотела кожзам, но полочка на выкройке цельная с лацканом и я не знаю где отрезать.post-49128-1449169505_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где закрашено, с обратной стороны хотела кожзам, но полочка на выкройке цельная с лацканом и я не знаю где отрезать.
Если Вы помимо нижнего воротника хотите и часть полочки сделать из кожзама, то выяснить где и сколько отрезать Вы сможете только опытным путём... либо на пробнике (макете), либо на примерке перед притачиванием верхнего воротника к изделию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираюсь пошить курточки из искусственного меха... по Бурде.
Свой размер 38, нужно ли брать на размер больше? Или можно брать выкройку размер в размер?

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выкройка из Бурды на верхнюю одежду, то там заложены прибавки СО,
а если просто жакет, то надо самой заложить прибавку, или взять на размер больше.
О прибавках хорошо написано в нашей статье "Прибавка на свободное облегание."
Отшить макет и откорректировать.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, подскажите, оч срочно нао! Завтра буду шить шубку из иск. меха себе с подкладкой конечно. Тканюшка очень пластичная, напоминает "птичье оперение"))). Вопросы: надо ли простегивать (и чем, органзой, еще чем нить?) и какие места? И, если утеплять, то не потеряет ли "живости", игры, пластичности изделие. На морозе шибко не бываю, в основном -дом/машина

post-10182-1453913528_thumb.jpg

post-10182-1453913541_thumb.jpg

post-10182-1453913575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже кое-что прочла их форумского, что ставить и где простегивать, поняла. А вопрос по : утеплять/не утеплять, остался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже кое-что прочла их форумского, что ставить и где простегивать, поняла. А вопрос по : утеплять/не утеплять, остался

 

Основа совсем "дырявая", просто сеть рыбацкая. Да и ворс не самый пушистый.
По крайней мере мне так видится по фотографиям. Я не ошибаюсь?
Шубка будет просто для красоты, но не для тепла.
Будете утеплять, будут ухудшаться эстетические качества.
Мое мнение не утеплять, а шить шубу для красоты. Для тепла нужно было изначально брать другой мех.

Изменено пользователем Ромашка-мода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шубка будет просто для красоты, но не для тепла.

Совершенно верно, для красоты) А укреплять борта, полочки ...у меня бортовка немецкая, с конским волосом. Стоит/не стоит...или поискать что полегче? (органза/вуаль...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ellyuzh, на подборт лучше поставить хбшку, это все таки шубка, вуаль или органза не выдержит шубные крючки.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...