Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подскажите идею штор


Рекомендуемые сообщения

Опишите детскую подробнее.

 

Много материалов по шторам можно скачать здесь:
http://www.season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html

 

Помнится в этой книге был интересный дизайн детской - покрывала... точно про шторы - не помню:
· Для детей: проекты из лоскутков (идеи и выкройки) 1.4 Мб "The Playtime Boutique (50 Fast, Fun and Easy Projects to Sew for Your Child)" Ann Poe, Kandy Schneider Lumzik.
---------
Тема с большим количеством вариантов "взрослых" штор, но достаточно правильно подобрать ткань, чтоб преобразить их в "детские"
http://club.season.ru/index.php?showtopic=188&st=0

 

Пишите, если что-то понравилось, тогда можно будет предлагать более "прицельно" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детской еще как таковой нет - ремонт только начинается :) Еще будет покупаться мебель, светильники и пр. Поэтому и сама не знаю, чего хочу - собираю идеи и перевариваю.
Спасибо за ссылки - буду изучать!

 

Понравилась штора в зелено-желтую клетку, сшитая Iines - можно ее из веселенькой ткани сшить для детской... А вообще она такая в клеточку для кухни самое то! На кухне у меня тоже ремонт будет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такие для девочек:

 

post-15620-1390106800_thumb.jpg

 

Вообще весь текстиль в едином ключе: обтянула стулья, пошила покрывала и штору. Вот покрывала:

 

post-15620-1390106808_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра, красиво, только фото со шторами не увеличивается :(
Я тоже хочу делать шторы, покрывала, возможно светильник одним комплектом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, у нас предыдущий комплект был - шторы + светильник:)) Светильник был изначально в виде купола, шелковый с бахромой. Я сняла старый чехол, сделала новый из креп-сатина и оборочка из ткани штор. Было красиво, только он много пыли собирал. Кроме того, креп-сатин был ярко-оранжевого цвета, освещение тоже. Сейчас тарелка такая стеклянная под потолком, пыль там только внутри - время от времени снимаю, протираю - оч.удобно, да и по лестнице с кольцами детям лазить не мешает:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, светильник я если и буду обтягивать тканью, то это будет торшер или бра - их и пылесосом можно легонько... А на потолок, да - что-нибудь плоское самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие рукодельницы, посоветуйте, пожалуйста, дизайн штор в стиле техно в комнату подростка 16-ти лет. Карниз у нас в виде двух хромированных направляющих. Из ярких пятен в комнате - Ярко-оранжевый диван-кушетка с темно-серой отделкой низа и боковин. Может кто-нибудь уже сыновьям оформлял комнаты в хай-тековском стиле? Поделитесь советами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмно-серая ( светлая ) плотная основа, от солнца на первой направляющей, и длинные и узкие, примерно по полметра, с вставками-рейками для жёсткости, оранжевые полосы с карманами из сетки, ткани или прозрачного гибкого пластика. Эти полосы можно использовать как декоративные поля, в карманы помещать фотографии и прочие любимые "фенечки", изменять наполнение пространства. Для пущей "техногенности" можно ещё большие люверсы "металлические" на этих полосах разместить, строгими рядами, на эти отверстия подросток может на крючочках что-то "прикольное" подвешивать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты как интересно, Brina. Я вот только уточнить хочу для себя: вставки-рейки внизу полотна крепятся или по всей длине с каким-то промежутком? И еще... Вот эта светло-серая основа - она ближе к окну получается, да? Яркие оранжевые полосы тогда декоративно вперед "выезжают", как я поняла. И про люверсы... Можно ли их в домашних условиях делать или только в ателье? Мне сильно идея с кармашками понравилась. Здорово. Главное, подросток сам может пофантазировать дальше. Замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люверсы можно купить такие, чтоб на шипах были или защелкивались, есть большого диаметра(ок 5 см), в них можно какую-то цепочку потом пропустить... да все что в голову придет

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люверсы вполне реально сделать в домашних условиях.
Я представляю себе шторы из плотной тафты стального цвета в сочетании с оражевой органзой. У этих тканей блеск какой то металлический........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставки, на мой взгляд, надо просто вставить в кулиски, штук пять на всю высоту. Они не дадут этим полосам сворачиваться, будут такие раздвижные "ширмы" как у японцев. А для стирки просто вытащить рейки и всё. Можно из прозрачного пластика нарезать, из оргстекла - это в стекольных мастерских у нас бывает, можно просто линейки деревянные вставить, тоже недорого плучится. Всё остальное мне удалось объяснить правильно :) Люверсы у нас в магазинах с фурнитурой продаются, просто защелкиваются над отверстием.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться фантазии и дельным советам форумчанок.
Brina, у меня еще один вопрос по существу. Он касается длины штор. Само окно небольшое, примерно 1м 40см в ширину. Ну а высота стандартная. Какой длины делать полотнища (и плотное, и из органзы)? Может вообще ассиметрию где-то применить. И еще... Уместны ли подхваты по бокам в таком техно-стиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,как сотворите шторы,покажите пожалуйста.Очень интересная
идея.
NIKOLA!Вторая картинка понравилась особенно(двойная штора до пола),а другое окно_чуть снимок бы поближе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обязательно покажу, что получится, хотя первый раз буду творить что-то неординарное со шторами. Сейчас осмысливаю идеи все. Не обещаю, что быстро сделаю и качественно, но все равно постараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя_, здесь длина наверное зависит от ширины самой стены и результата, который хочется получить. Я бы сделала до пола, так с этими карманами больше толку. Асимметрия может быть частичной, т.е. кармашки по разному расположены, хотя для хай-тека некоторая упорядоченность более присуща. Подхваты я лично не очень люблю, это больше подходит для менее динамичных молодых людей. Тут же надо то завешивать окно, то открывать, да ещё эти карманные полосы будут мигрировать туда-сюда. Человечек Ваш совсем молодой, ему подхваты только в тягость будут :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merylin, очень интересная подборочка с фотографиями. Везде одна тенденция в этом стиле - сами полотнища очень ровные, узкие достаточно, никаких складок. Я вот еще пока голову ломаю над предложением BriNы как грамотно сделать кулиски и что в них вставить для жесткости. Получается что оранжевых полотнищ у меня будет с учетом ширины окна примерно 3 штуки по 50 см. Дальше, надо сделать кулиски вдоль этих шторин (от пола до потолка) несколько штук на каждлм полотнище. Получается, что примерно через каждые 10 см. А что такое длинное можно вставить в них? Линейки же короткие? Или кулиски поперек настрачиваются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришейте не кулиски, а колечки, а через них веревочки пропустите.
----

 

Merylin, с картой Европы знакомая фота. Помню что запала на нее :) Интересно это ткань такая или обработали както бумагу? там в политетен ее зашили и припаяли полиэтилен поверх. Поближе бы рассмотреть.
А я еще помню те времена, когда нашы квартиры украшали карты мира, а чаще большая карта СССР :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя_, я имела ввиду что-то похожее на вторую фотографию. Полотнища эти должны были быть 2 шт по 50 см, т.е не закрывать весь проём, иначе они не смогут быть мобильными. Если бы всего было бы три направляющих, тогда нужно три полотнища. Если их будет три на одной, Вы их перемещать просто не сможете. Кулиски предполагались горизонтальные, они придают достаточно жёсткости для всяческих карманов. Закрывать от света будет серая часть, а оранжевая это дизайн+дополнительная функциональность.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...