Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ау! Люди кто есть из Сибири...


Рекомендуемые сообщения

Привет с далекой Якутии. Шью со школы. Теперь мама троих деток, всех одеваю. Хотя по специальности инженер. Особенно обожаю новогодние праздники и детские новогодние костюмы. Мне мало 24 часа в сутки, хочу много успеть. Кроме того, что шью еще вяжу, вышиваю и много варю. Как успеть все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Наконец-то и я отважилась зерегистрироваться. В Омске живу с 98 года. Шить начала года 4 назад по Бурде. Шью, пока, только для себя.К сожелению, не очень меня устраивает то, что получается и как на мне это сидит. Очень меня заинтересовала методика Злачевской, с юбкой не так сложно, а вот брючки не дают покоя. Омички, кто- нибудь из вас шьёт по Злачевской? Может пригласим Галию к нам в Омск?

Изменено пользователем Шветик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девушки.
Из всей Сибири филиалы работают в Иркутске и Ангарске.
По пути туда я несколько раз проезжала мимо Омска, Тюмени и Новосибирска. Так, что дорогу знаю :)
По брюкам посмотрите "Примеры моделирования брюк": http://galiya.ru/articles/example/
Начинайте шить и не бойтесь.

Галия Злачевская - автор запатентованной методики конструирования одежды "Генетика кроя"

Рассылки:"Моделирование одежды".

Наш сайт Я в контакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я только что регистрировалась. Очень рада здесь видеть столько сибирячек. Жила около 10-ти лет в Тюмени- на практике лучшие годы провела там и очень больно, что вероятно никогда больше этот город не увижу. Привет девочки, тюменки! Как там Тюмень? Наверно и не узнаю...Столько лет прошло! 14 если быть точным.:( Жила на Ямской. Магазин Прометей там еще есть?:)))))))
Жила потом 2 года в Салехарде на полярном круге- больше не выдержала:)))). От туда родом мой муж и там все его родственники. А сейчас живем в Канаде и встретить столько сибиряков в и-нете это как встреча с родными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я тоже из Сибири. Только что зарегестрировалась. В 2000 году закончила Новосибирский институт легкой промышленности. С 2001 года живу в Омске. Шью себе, своей семье, иногда знакомым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуй,нимфа.я училась в прокопьевске на красной горке в швейном училище,шпулька-так нас называли.сейчас живу в междуреченске,а любимая подруга вышла замуж и осталась там.так что привет тебе из утопающей в снегу сибири

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, привет всем сибирякам и "глубинщикам".Особенно рада Омску, т.к я там училась целых три года, а теперь приехала домой в свой богом забытый Партизанск. АУУУУУУ! Откликнетесь омичи, обожаю этот город и все что с ним связано! Мой маленький город находится на самом юге Приморского края, страшная глушь, каждая вылазка в "свет" - это безумное счастье, а поход по магазинам "тряпочков и пуговков", ах, что об этом говорить....Есть ли единомышленники в Приморье?

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот без нас Сибирь - не Сибирь вовсе! Я из Абакана, Хакасия! Неужели никто о таком не слышал? Смотрю, я одна отсюда, никого больше! На старом форуме я частым гостем была, здесь только второй день. В портняжничестве любитель, хотя шью давно. Сейчас ваяю для себя и детей. На очереди муж и мама :о)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я из Новосиба!
Все собираюсь зарегистрироваться, но времени мало на форум ходить. Дочке 2 мес всего. Шью на себя и детей. Обвязываю всю семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, а особенно землячкам, привет!

 

Я сама из Иркутска, но не живу там с 93 года. Так приятно увидеть, что только есть с Иркутской области! В Ангарске у меня родственники, а в Усть-Илимске я была в 86 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!!)))
я тже из Сибири, а точнее из Омска
студентка последнего курса нашего омского института сервиса . Постоянно удивляюсь энтузиазму форумчанок)

алхимова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет землякам!
Я тоже из Омска, правда не живу там с 2000 года. Скучаю, особенно по снегу и по родным местам. Там и портняжке учился :-)

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Красноярска. Шью всю жизнь :) Мой сайт - www.wearforyou.ru На нем можно посмотреть фото моих работ и цены на услуги.

Шью с самого детства. Мой сайт - http://www.wearforyou.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик :) Еще одно пополнение рядов из Красноярска. Я зарегистрировалась 5 минут назад. Училась шить очень давно, но не шила, так как подруга просто мастер, заказывала у нее. Все заказы закончились как только муж подарил к новому году швейную машинку :) Стало интересно шить самой, хоть и многое забыла, пытаюсь вспомнить да и бурда изредко помогает., ну и подруга советом всегда приободрит :)

Жизнь прекрасна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки наша Сибирь - самая "сибирская Сибирь". До сих пор никого из такой глуши как наша не нашлось. Холодина замучила! Отопление уже давно отключили, а температура еле-еле днём выше нуля поднимается. А по ночам и утрам заморорзки. Вчера весь день снег пытался идти. Сегодня вроде чуть теплее, но в помещении нос и руки мёрзнут:)) А вообще, открывая тему, я хотела узнать, как люди вдали от цивилизации справляются с отсутствием тканей, швейной техники, самых элементарных швейных прибамбасов и т.п. Одно дело читать о чём-то в швейных журналах и интернете, а другое - чем пользуемся в реале. К слову: так смешно бывает читать- " подскажите, где в Москве (Питере и т.п.) купить то-то и то-то. А где купить то-то и то-то если город тупиковый? Вот я и интересовалась, как народ выкручивается. Оказалось - никак. Таких как я похоже нет совсем. Или в маленьких городах совсем не шьют? Омск, Красноярск, Иркутск, Новосибирск - да для нас это же - СТОЛИЦЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Усть-Илимск. В своё время очень известный в Советском Союзе как город трёх ударных комсомольских строек. а так же по песням Пахмутовой. А сейчас тупиковый. Так как строительство свернулось. Работаем только на лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же , я там была. Но город плохо помню,т.к. это было в 86-ом году, всего пару дней, когда муж был там на парусной регате. Усть-Илимск был довольно известный город. Я уж думала вы про какое-нибудь Бодайбо пишите. Неужели все теперь так плохо там стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем плохо, мы же живём, и что-то делаем, и чем-то занимаемся, и чем-то увлекаемся. Кому-то даже нравится. А году в 86 мы были молодым, успешно развивающимся городом с перспективами и не плохими. Город очень сильно строился. Я сама в эти годы работала мастером на дорожно-благоустроительных работах. Мы были молодыми, работы было много, деньги получали не плохие. Расчитывали на приличную пенсию, на достойное будущее своим детям. Теперь всё свернулось. Уже давно. Единственное градообразующее предприятие Усть-Илимский Лесопромышленный комплекс. А больше работы нет. Для молодёжи есть несколько филиалов институтов и коледжей, после которых тоже очень проблематично найти работу, тем более без опыта. Население уменьшается, уже меньше 100 тыс. Естественно, герои-первостроители старятся и умирают. И "за мечтою, и за запахом тайги" уже никто не едет. Да и саму тайгу уже того и гляди скоро всю вырубят и вывезут. А что не вырубается, не воруется, то горит :(( И я очень люблю Иркутск, с удовольствием там бываю, очень радует как он растёт и развивается. Очень люблю его улицы, особенно старые. Рада, что их много сейчас реставрируют. Я там училась в институте. И брат у меня там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...