Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ау! Люди кто есть из Сибири...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! Я из Кемерово!!!! Очень люблю шить!!!!Пять лет назад исполнилась моя мечта ,я открыла ателье....и теперь массу времени провожу на работе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сибирячки! Много лет любовалась Сезоном, мечтала (и изредка осуществляла) о самых-самых таких идейках. Крутой жизненный вираж - и вот я из 44-го хрупкоплечего размера преобразовалась в местами 50-й с осложняющими детлями. Бах - и уже слегка за 30... Чтобы не впасть в совсем неуместную депрессию, надеюсь на жительниц любимого форума. Наверняка же есть среди вас (о, уже нас!) иркутянки, шьющие на заказ и берущиеся за непростые фигуры - откликнитесь, созвонимся - очень-очень жду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я из Новосибирска (нас тут, оказывается, много)! Недавно закончила курсы кройки и шитья и пока есть желание решила насобирать всяких выкроек и поообщаться с профессионалами... Вот поэтому я тут и оказалась!

____________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Я из Новосибирска, давно здесь на форуме читаю и любуюсь вашимим работами. Надеюсь скоро и мои тут появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Клубочек, Таньча, мы землячки! я тоже из Прокопьевска. шью в основном для себя и дочурки, очень люблю (но пока не очень умею ) вышивать, увлекаюсь историческим костюмом. Проблемка с тканями - у нас выбор маловат, а в Новокузнецке... наткнулась на магазин итальянских тканей... Шикарно! но тааааак дорого...

сказка - вокруг, надо только в это поверить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все:))) принимайте и меня в свою компанию, шитье-мой диагноз и образ жизни, восхищаюсь работами форумчанок, опытом которым девочки щедро делятся, большое всем спасибо за это, и за вдохновение подаренное клубом в целом:)))

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ВСЕ !!!! спасибо за такой клуб и за возможность общаться. я живу на Алтае в Горно-Алтайске, у нас городок маленький и не у кого поучиться шитью если очень хочется то приходится все смотреть в инете. я училась на конструктора модельера год потом замуж дети другая профессия потеря ребенка и депрессия почти 10 лет а сейчас хоть режте хочу шить может есть кто из нашего городка или кто знает наш город давайте общаться в общем приглашаю к общению всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием приветствую новое пополнение сибирячек.
Включайтесь, подключайтесь. девочки! Здесь всем всегда рады :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчанки-сибирячки!)))

 

Я из Барнаула. Шить не умею вообще, но зато люблю хорошо сшитую и сидящую по фигуре одежду, как, наверное, и все женщины.

 

На форуме зарегистрировалась потому что:
1. Почитав некоторые темы, заметила доброжелательность в общении, нет такого, что более опытные мастерицы свысока, едкими и колючими постами поучают новичков.

 

2. Чтобы найти хорошую швею, которая могла бы сделать 100-% качественную копию моего жакета. Я его по своей глупости безнадежно испортила. Девочки, это вообще реально такое, имея на руках образец, раскроив его, сделать полную его копию? Чтобы не отличить было...

 

Конечно, можно зайти в первое попавшееся ателье и отдать заказ, но как-то страшненько. Жакет очень дорогой, брендовый, его толком даже поносить не успела. Обидно до слез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Бердска, это пригород Новосибирска.
Я шью в основном себе, сестре, сыну. Очень редко на заказ.
Идею черпаю из интернета, их журналов.
Сейчас хочу научиться красиво шить шелк)
Люблю шить, вязать, рисовать, шелк, фильц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Татьяна Стец, я тоже живу в маленьком тупиковом городе на юге Хакасии. Шью уже очень давно, со школы. Образование среднее специальное. "Модельер- Конструктор изделий народного потребления" и "Портной 4 разряда" До замужества жила в столице республики, потом вот переехала. В связи с рождение сына шитье забросила. Так иногда, когда приспичит чего то срочно себе, сыну шила. Заказы не брала. Сейчас, когда уже доченьке 1 год и 3 месяца, взялась за шитье с удвоенной силой. Муж и свекр помогли купить оборудование. Так что теперь я шью с удовольствием, тем более такая модница растет. Ткани заказываю в Москве на КЗ. У нас конечно, только Китай и Турция, Корея. Редко попадаются европейские ткани, но цены меня просто вырубают.
Иногда приходится ехать в Абакан и там набирать тканюшек. фурнитуры.

 

Ну в общем как то так.... Очень нравится форум, давно сижу в кустах, вот решила познакомиться.
Спасибо вам, дорогие форумчанки, очень много ценных советов.

Меня зовут Таня. Прошу на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, меня зовут Оксана. Решила тоже к вам "притечь", хоть и с конца 80-х живу во Владивостоке. Жила в городе Шелехове Иркутской обл, ещё одна комсомольская стройка. Периодически навещаем родителей, есть родственники в Ангарске, Чите, Новосибирске, а меня занесло дальше всех на восток. О пироге с черёмухой тоже скучаю (здесь из сибирских "деликатесов" только пирогом в брусникой удаётся побаловаться), орешками и омулем удаётся периодически разжиться(омуль привожу замороженный, а потом по необходимости сама солю),папоротник у нас здесь тоже есть.
Шью не очень много,только для семьи, по журналам, т.к. курсы кройки закончить не удалось, ходила беременная с сыном и начался жуткий токсикоз, но это было в далёком 90-м. Потом как-то всё крутилось и вертелось по всей стране, строчила на дому, для семьи шила только по желанию. Но машинка старенькая умерла, встал вопрос о покупке новой, залезла в интернет, попала на Сезон и пропала! Сидела в кустах, читала, изучала, обзавелась новой машинкой, муж для неё заказал специальный стол, месяц назад обзавелась оверлоком. Не пропадать же всей этой красоте-осваиваю по-тихоньку. Спасибо всем девочкам:и покажут как надо, и посоветуют, чего лучше не делать. А уж идей начерпалась-боюсь не переделать всего!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Я из Тобольска. шью для себя и соей семьи, изредка для друзей. так как времени на шитье мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из г.Омска. Занимаюсь пошивом пока только на себя. Всегда хотела шить, но как-то все руки не доходили, а теперь твердо решила научиться, надеюсь найти на этом форуме помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я из г.Омска. Занимаюсь пошивом пока только на себя. Всегда хотела шить, но как-то все руки не доходили, а теперь твердо решила научиться, надеюсь найти на этом форуме помощь.

Здесь точно это найдётся!!!Сама забрела случайно чуть больше года назад в поисках инфы по швейным машинкам, т.к. возникла необходимость старенькую поменять. В итоге машинку купила, пару месяцев назад разжилась коверлоком, теперь на вышивалку облизываюсь. Не швея, так, баловалась раньше детям костюмчики новогодние, да подшить-залатать что-нибудь. Теперь вот уже по-тихоньку подглядывая то там, то сям дошила дочке жакет на подкладе, для меня это просто подвиг! Правда, ваяю все по Бурде с небольшими переделками, недавно приобрела диск Леко, так дочка мухой сгоняла за тканюшкой и ткнула пальцем в фасончик. Буду теперь осваивать тоненький трикотажик, уже здесь, на Сезоне нашла уйму советов, а самое главное, знаю, что в случае трудностей можно позвать на помощь, и всё будет замечательно!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко попадаются европейские ткани, но цены меня просто вырубают.
Иногда приходится ехать в Абакан и там набирать тканюшек. фурнитуры.
А у меня вызывают недоумение цены в названном городе) Когда я впервые зашла в "Европейские ткани" в Новосибирске, у меня просто дух захватило и чуть слезы не навернулись от восторга и зависти. Выпала из жизни на 3 часа. Цены на 30-50 % ниже, а выбор... Стена в несколько рядов только черно-белого трикотажа. Как вам? Думаю, что та "дольчегабана", которую я прикупила за 1,5 т. р. у нас бы стоила 2,5-3. Набрала маленькую кучку) Через полгода кучка закончилась. Теперь собираюсь в Красноярск)

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Откликнитесь, кто из Омска. Очень хочется познакомиться с вами!!!
Привет. Много лет живу в Украине, но мысленно всегда в Омске, мой родной и любимый город. Как работается? Когда я там была в последний раз с тканями и фурнитурой был полный напряг, выбора не было вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Сибирячки. Я из Новокузнецка, очень люблю шить. Шью своей семье, иногда принимаю заказы. Шью по Бурде. Журналы практически все есть, но очень хочется моделировать самой. Научилась строить основу в Автокаде. Очень нравится. Теперь бы еще и моделировать основу в Автокаде научиться. Если кто умеет, помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. живу в зоне ПРедуралья, вернее в Удмуртии, г. Ижевск. Если тут есть кто с Ижевска- буду рада познакомиться ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, сибирячки! А из Новокузнецка еще кто-нить есть?
Есть. Очень понравился форум - своей теплотой, доброжелательностью. Когда-то очень много занималась шитьем, моделированием. Сейчас хочу заняться этим снова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанкам! я из Зеленогорска, Красноярский кр. шью себе давно, отношу себя к любителям, но только сейчас решилась зарегистрироваться здесь, интересно поговорить и о шитье, и о валянии (так как заболела им тоже), и просто поболтать в компании единомышленниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...