Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Откликнитесь те у кого есть машины :
коверлок janome 1200d....24-26000 р
Коверлок восьминиточный Babylock....40-56000 р :(((((((((((((
Коверлок коверлок merrylock 011.....15 000 р

 

Вот это сейчас приблизительные их стоимости ...но может дело и не в этом...
Просто когда увидила бебилюк конечно слюньки потекли..., но неоправданно завышенная цена...так как в прошлом году он был по 30-34000 руб....

 

merrylock 011- неплохой ..но много нареканий что у него не автоматическое натяжение нити из опыта многих швей и перестрой на распошивальный шов ...не всегда качественный...

 

janome 1200d- мнение не знаю но покапавшись непонятно...у них почему то нет доп лапок...а мнение о его качестве тож непонятно...

 

Есть ли те кто уже хоть около года пользуется этими машинками ...Оставьте объективное мнение....Плизззз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мерилок (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) уже 4 года. Правда пользую его не в промышленных масштабах :) Отличная машина. До сих пор никаких нареканий. Автоматическое натяжение нитей есть. Правда, в зависимости от нитей/тканей иногда требуется чуть откорректировать. Но очень быстро привыкаешь. Инструкция хорошая, понятная. Заправка нитей легко запоминается. Тем более всё очень понятно нарисовано на самой машине. Вот чего нет, так это автоматической заправки нитей. Но мне оно как-то и не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу приобрела набор лапок к нему. Но, сознаюсь. как-то они не пошли у меня :( Инструкции на русском к ним не было. Скорее всего - мне просто особо и не надо было:) Согласитесь, не так уж часто нам требуется функция пришивания бусин? :) Все швы (их много) очень нравятся, получаются качественно. Есть любимые, те, которыми пользусь чаще, другими - реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня гораздо меньший опыт с меррилоком, но проблем с освоением не возникло даже при моём начальном уровне в шитье. инструкция на самом деле очень понятная!

 

такая рабочая лошадка.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня janome 1200d, но я очень начинающая швея, до этого был советский оверлок КРОШ (его сумела освоить только сейчас, научившись работать с коверлоком). Коверлок другое дело, инструкция понятная, сам очень удобный, шить одно удовольствие, мне очень нравится, но я на других не шила. Дополнительные лапки к нему есть , но их надо отдельно покупать. Я на нем шила: натуральные крепдешин и шифон (впервые в жизни) было легко, ничего не пришлось настраивать, шила трикотажный гипюр (толстенький)-тоже без проблем, ситец и бязь тоже очень аккуратно. Нитки я брала те, что были в магазине, не знала, что для оверлока нужны специальные, проблем не было. Качество строчек оценить я могу только сравнивая с покупными вещами: намного лучше чем у китайского ширпотреба, как на хороших вещах (как выглядят швы на вещах из бутиков я не знаю). Наверное мое мнение Вам поможет мало, но, как говорится, чем могу...

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз конечно косит у меня на бебик...но енто мне нуно 3 мес копить на него:) и это при том что в прошлом году просто отложила покупку его:( , ну да ладно......... некоторые говорят что плохо что нет натяжителей на бебике.... Вобщем мозги раскорячились совсем:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз конечно косит у меня на бебик...но енто мне нуно 3 мес копить на него:) и это при том что в прошлом году просто отложила покупку его:( , ну да ладно......... некоторые говорят что плохо что нет натяжителей на бебике.... Вобщем мозги раскорячились совсем:(
Считаю, что 3 месяца не срок. Всё равно будете хотеть то, что приглянулось сразу. Главное скорее то, что Вы точно знаете зачем Вам "восьминитка". Тем более Вы из Мосвы всё попробовать можно перед покупкой и Janome 1200D и Merrylock 011. Наш 011 свою стоимость отработал быстрее, чем я ожидал.
Этот присмотрели JUKI Babylock EVOLVE? На вид "вкусный". Про "натяжители" совсем не понятно пишете. А по описаниям вроде бы всё удобно должно быть.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые говорят что плохо что нет натяжителей на бебике....
Кто такие - некоторые и где говорят?

 

Три месяца, которые Вы потратите на накопление нужной суммы - ничто, по сравнению с последующим удовольствием от эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно будете хотеть то, что приглянулось сразу.

истинная правда. очень редко мнение меняется, если к чему-то душа легла.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я наверно точно то не знаю понадобятся ли мне какие операции или нет в бебилюке сама еще не знаю своих запросов...по шитью...но тут что то приходит в гоолову...что из старых вещей тож можно сделать прикольные весчи ,если фантазировать да еще есть и техника на которой это можно реализовать ....особенно трикотаж....Зашла я тут на днях в торг центр москва ...как глянула ...например обычная футболка рублей этак за 200-100 к ней просто пришиты прибомбульки пуговки разные и разрисована фломастерами по ткани стоит 1500 я чуть в обморок не упала:) ...тык я ж сама так могу ...а если еще в секонхенде на вес набрать разный трикотаж для отделки ...так нет границ фантазии тем более я нашла еще классный магазин склад где всякой всячины навалом и по низким ценам пуговицы шнуры тесьма разная ...даж бисер...Я ж вышивкой занимаюсь и пока ненакупила разных приблуд то не успокоилась зато получаю удовольствие от процесса...Наверно тут точно так же ...., а вы как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я нашла еще классный магазин склад где всякой всячины навалом и по низким ценам пуговицы шнуры тесьма разная ...даж бисер...
dss60, поделитесь адресом магазина, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dss60, Этот магазин-склад?
Есть ещё на Кедрова и на Варшавском шоссе

 

Только этот пост надо, наверное, перенести http://club.season.ru/index.php?showtopic=16718

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копите на бэбика получите массу удовольствий. У меня машинка уже 6 лет шью и радуюсь. Заправка удобная, шьет любые ткани , большой простор для творчества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня американский аналог Меррилока. Те же самые швы, так же выглядит корпус, наклейки на нем, регуляторы, только на самом корпусе написано другое слово :-) Чудесная рабочая лошадка, мне очень нравится! В комплекте шел диск, на котором файлы по настройке и заправке каждого шва, все в картинках и очень понятно. Замечательная вещь, я выпросила на день рожденья, два месяца тестирую и в полном восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откликнитесь те у кого есть машины :
коверлок janome 1200d....24-26000 р
Коверлок восьминиточный Babylock....40-56000 р :(((((((((((((
Коверлок коверлок merrylock 011.....15 000 р

 

Вот это сейчас приблизительные их стоимости ...но может дело и не в этом...
Просто когда увидила бебилюк конечно слюньки потекли..., но неоправданно завышенная цена...так как в прошлом году он был по 30-34000 руб....

 

merrylock 011- неплохой ..но много нареканий что у него не автоматическое натяжение нити из опыта многих швей и перестрой на распошивальный шов ...не всегда качественный...

 

janome 1200d- мнение не знаю но покапавшись непонятно...у них почему то нет доп лапок...а мнение о его качестве тож непонятно...

 

Есть ли те кто уже хоть около года пользуется этими машинками ...Оставьте объективное мнение....Плизззз....


И правильно что текут слюни, главное в нужном направлении...не сравнимые модели у вас. я за бэбик.

Глаз конечно косит у меня на бебик...но енто мне нуно 3 мес копить на него:) и это при том что в прошлом году просто отложила покупку его:( , ну да ладно......... некоторые говорят что плохо что нет натяжителей на бебике.... Вобщем мозги раскорячились совсем:(

лучше 3 месяца копить и потом не знать проблем.
с натяжителями нет никаких проблем
пользуюсь восьминиткой уже 1,5 года точно, до сих пор диву даюсь как же хороша машина. Люблю ее не могу. То что стоит дорого конечно не очень приятно, но раз такая ситуация на рынке то думаю все таки лучше на бэбик копить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из почитателей Бэбика. Я действительно получаю удовольствие от шитья на нем. Если Вам доступна такая покупка, то даже не сомневайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...