Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжем цветочные шарфики


Holya

Рекомендуемые сообщения

Еще одна красивость, связанная крючком - "цветочный" шарфик от sudarikova-nika:
post-969-1274983115_thumb.jpg post-969-1274983146_thumb.jpg
Быстро и эффектно, а еще каждый такой шарфик "обречен" быть неповторимым!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила трикотажную маечку через плечо, а на нем шелковый завязывающийся бант - случайно наткнулась. Смотрится так трогательно на голых плечах - "опробую" себя в новом "амплуа" ).

 

Процесс пошел - а это самое главное!..как пишут умные психологи,"Женственность никогда не бывает завершенной.Это - способ выстраивать свою личность в процессе игры со всеми вариантами себя"..
Так что,девочки,давайте играть!
А в этой теме телепатия какая-то - вот шла и думала про этот самый Маринин шарфик - это уникальная же вещица!..
Как раз под настроение,когда хочется и сама не знаю чего,и непонятно зачем,а парадокс - это можно еще и носить..И некуда пристроить пару мотков ниток,и при этом мысли в порядок за вечер привести..Сразу столько задач решается - а казалось бы - просто шарфик..Весчь..Спасибо Марине за идею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой потрясающий шарфик, руки так и потянулись за крючком - а думала, что остыла к этому делу.

 

А как вяжутся кругло-выпуклые мотивы? Они чем-то набиты?

Изменено пользователем Бельчонок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчонок, не думаю, что они чем-то набиты. связать шарики крючком можно и без набивки.
Шарфик безусловно красивый и эффектный.
вот вариант из японского каталога:
post-10314-1275160021_thumb.jpgpost-10314-1275160034_thumb.jpgpost-10314-1275160050_thumb.jpg post-10314-1275160072_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, девочки, вяжем цветочки? Всего то 4 десятка нужно на шарфик ;-) Кто первый начнет?
Мне цветовая гамма первого варианта понравилась, такая "натурально-льняная", но я бы "развеселила" шарфик цветными вкраплениями.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за, пойду остатки поперебираю. Даешь цветочные шарфики!!! (кажись вязальных марафонов/ конкурсов у нас тут не было......?)

 

Кстати, книжку эту японскую я на сезоне где-то взяла, там еще цветочные вариации были, но эта самая эффектная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь с удовольствием, давно планы были, а совместное занятие дисциплинирует:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кааааанешно
Обязательно!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, девочки, вяжем цветочки? Всего то 4 десятка нужно на шарфик ;-) Кто первый начнет?
Мне цветовая гамма первого варианта понравилась, такая "натурально-льняная", но я бы "развеселила" шарфик цветными вкраплениями.
Мысль..А самое интересное - потом показать еще,кто с чем это носить будет..Вариантов как мне кажется море различных..
И еще подумала,когда надоест шарфец - эту гирлянду я бы прицепила на свитерок,или просто елку украсила..почему нет?.Подкупает идея,правда?
Короче,народ, и я с вами..токо сильно быстро сделать не обещаю,так как шитья по уши..и сейчас,и всегда..Батистовые вещи сейчас шью,а к ним..ниточки хлопковые свои достала,в прошлом году прикупленные,и никуда не пристроенные..
Inn@w,за схемки спасибо - вот время сэкономили,всем нам..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ostсогласна с вами! у меня тоже в работе куча вещей. Страдаю изо всех сил. На лето у меня дошить пару вещей, довязать кружево очередное, да еще хочу оренбургский платок связать! Вчера отхватила на распродаже ангору 4 мотка-2 километра. Теперь руки чешутся все бросить и начать платок. А тут еще вы! ыыыыыыыыы! Ладно, + в том, что цветочки быстро вязать. Надоело- отложила.

 

А 40 штук вязать не так то уж и долго.

 

наверное, как и у всех кусочков у меня захомяченных уйма!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще подумала,когда надоест шарфец - эту гирлянду я бы прицепила на свитерок,или просто елку украсила..почему нет?.Подкупает идея,правда?
а как вам такой? не совсем шарфик, но для украшения свитерка самое то
post-10314-1275228934_thumb.jpgpost-10314-1275228952_thumb.jpgpost-10314-1275228970_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже изобласти ирландского кружева. Вот только вопрос- сзади застежка, или голова свободно должна проходить в отверстие?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов много, эта вещичка послужит выручалочкой - маленькое черное платье, свитер-джинсы, лен-этника, и еще много мест применения. Но тоже не быстро получится:(.
Застежкой может быть одна виноградинка или элемент небольшой округлый.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму- это хб? Ирис или Роза подойдет?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая разница ирландское или нет, главное крючок

 

я не думаю, что застежка сзади, и вряд ли это закольцовывается навсегда, чтобы только головой в отверстие , просто шарфики

 

забыла, вот схемка последнего
post-10314-1275230898_thumb.jpg

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте схему этого винограда, а то у меня есть только колечками, а не почками

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по пошаговому описанию, там вяжутся отдельные шарики для лозы. описание вязки шариков: http://oleksi.ru/kak-svyazat-sharik-kryuchkom

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-10314-1275160072_thumb.jpg
чтой-то я не соображу, как цветочек Д вяжется? (кто-нибудь уже приступил?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вязала так: несколко витков нити вокруг пальца (2-3), а потом в это кольцо провязываются столбики без накида, если за свободный конец нити потянуть (от кольца), то серединка уплотняется и нет дырки, как если бы мы вязали воздушные петли, замыкали их в круг и потом обвязывали столбиком без накида. Если я правильно поняла - речь идет о цветочке Д, он же номер 10, в сообщении 582.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страно, когд сообщение просмотрела, там еще схема была, а теперь исчезла. нет речь о схеме в сообщении 573

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сейчас одна страничка со схемами, у меня открывается, а было 2? Я про 573.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...