Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть кто-нибудь из Англии?


Рекомендуемые сообщения


Такой вопрос возник. Есть ли смысл шить на продажу?

 



У моей колеги есть подруга, которая имея ученую степень по микробиологии и работая по специальности, в свободное время шьет, так судя по словам колеги она на этом больше заробатывает чем на основной работе ( хотя зарплата у нее очень неплохая). Мне она показывала ее работы на фейсбуке, красиво очень на фото, но она не ежедневную одежду, а больше викторианской эпохи. Хотя может что-то и другое, но я только такую видела, кому она ее продает я не спрашивала ( не принято тут много распашивать, даже если очень любопытно, как мне было, может потом когда нибудь еще спрошу).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такой вопрос возник. Есть ли смысл шить на продажу?
Знаю, что на других форумах этот вопрос обсуждался активно. Прошу всех высказаться, не взирая на степень проффесионализма!

 

От себя: не делаю этого, просто по тому, что не умею продавать; незнаю, где и как, жалко времени. Вещь надо сшить, да потом ещё и пристроить. Одна моя знакомая (живёт в Сибири) продаёт на раз. Язык подвешен как надо. Я её вещи на продажу видела, ничего особенного, такое и на рынке купить можно. Может в этом и секрет? :)

 

Вообще, у меня за всё время трудовой деятельности такой необходимости не возникало, чтоб шить на продажу. Всегда была занята индпошивом, ремонтами, бесконечные шабашки после работы.

 

С переездом в UK, конечно, всё изменилось. И всё- таки я предпочитаю потратить время на улутшение реламы, сайта и тп. Считаю отсутствие клиентов своей недоработкой, убеждена во временности этого явления. Напрмер, после родов мне понадобиолсь 2 года, чтоб вернуть клиентов, и это в Москве! Спасибо подругам-портнихам, отрекомендовали.

 

Здесь сарафанное радио работает не хуже нашего!
Ещё вопрос: Кто по какой системе кроит?

 

В данный момент я пользуюсь Мюллеровской.

 

Хочу попробовать Злачевскую. Закачала демо-версию юбки, получается супер! Только я с ней не согласна по поводу плечевых накладок. Стараюсь их не использовать, тогда вещь получается "живая". И дублирую минимально, в основном тонкой, стейчевой клеевой (экзепт корсеты, есесьно). Пытаться исправить фигуру человека с помощью этих смешных поролончиков?- самонадеянно. Своим клиенткам говорю - это Ваше тело, любите его!

 


Смысла не вижу на продажу шить здесь. Делать инвестиции огромные, вы знаете же какие здесь цены, я в houseoffraser отхватила 4 коктельных платья - 9 фунтов каждое. Ну мне вообще шить расхотелось после. В Праймарк сходите или тк мах. Вы же будете теже стандартные размеры делать, чего англичане и не хотят как раз. Мне все клиенты жалуются что не могут отличных брюк найти. Но и платить ни кто не хочет за отлично сидящие по 100 фунтов. Может вам на ББС надо в программу для "entrepreneur" если по крупному? Просто здесь все наоборот чем в России.

 

Я пользуюсь макетным методом. О Злачевской тоже думаю.

 

Поделитесь своим сайтом? Скиньте ссылку, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже повтор этой передачи про циганские свадьбы (в Англии)

 

Мне бы таких клиентов, интересно, сколько же такие платья стоят заказать???

 

http://www.channel4.com/programmes/big-fat...ngs/4od#3053944

 

P.S. Возможно ссылка не будет работать за пределами UK, а если работает то дайте знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кого воля судьбы занесла на просторы Соединенного Королевства. Есть ли кто из Бирмингема или его окрестностей? Планирую съездить в гости к подруге в Walsall в декабре. И чем бы поживиться в местных магазинах? Есть ли рождественские скидки в магазинах тканей и фурнитуры? Распродажи готовой одежды само собой, а вот тканюшек бы интересных набрать для себя любимой, да какую-нить фурнитурку прикупить хочется.

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник. Есть ли смысл шить на продажу?

Девушки, у нас целый форум на Сезоне обсуждает похожие проблемы ))) Вот тут каталог наших тем, всех заинтересовавшихся будем рады увидеть в наших обсуждениях )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема давно не обновлялась, но все же отмечусь. Я как бы тоже из Англии, но вот уже много лет живу в Сингапуре и регулярно езжу в Англию летом (в основном в Солсбери). Скоро планируем возвращаться на Туманный Альбион, и будем жить в Оксфорде. Я шью давно, но больше на кукол, и иногда на себя и детей (платье для Первого причастия для дочки, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я живу недалеко от Guildford - Surrey
Ткани в основном покупаю в fabric land - магазин недалеко от работы и ткани там недорогие, что не скажешь про магазины тканей, которые недалеко от моего дома.

 

www.myfabrics.co.uk

заказывала несколько раз еще в этом магазине, посылки доходят быстро, проблем никогда не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из Англии, живу в Лондоне. Шью иногда. Сейчас хочу поучиться, только не знаю где. Я иногда работаю ассистентом художников по костюмам. Но пропускаю много работы из-за того, что уровень пошива у меня средний. Еще все требуют умение шить на индустриальной машине, а я не умею. И не могу найти, где учат. Может кто подскажет?

 

И кто-нибудь тут есть из Лондона тоже? Можно собраться пошопиться за тканями, а то как-то и поболтать толком не с кем, подружек русскоговорящих мало, и никто из них не шьет. Девчонки, откликнитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже из Англии, живу в Лондоне. Шью иногда. Сейчас хочу поучиться, только не знаю где. Я иногда работаю ассистентом художников по костюмам. Но пропускаю много работы из-за того, что уровень пошива у меня средний. Еще все требуют умение шить на индустриальной машине, а я не умею. И не могу найти, где учат. Может кто подскажет?

 

И кто-нибудь тут есть из Лондона тоже? Можно собраться пошопиться за тканями, а то как-то и поболтать толком не с кем, подружек русскоговорящих мало, и никто из них не шьет. Девчонки, откликнитесь.

 

Я живу недалеко от Лондона (Брайтон). Была бы рада сходить за тканями куда-нибудь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Ого давно уже тут никто не писал. Я живу в Лондоне - не давно переехала. А до этого в Брайтоне жила 13 лет.

 

Кто нибудь еще/уже в Лондоне живет? Хотелось бы встретить подружиться, куда нибудь за тканями сходить или просто о шитье поболтать. Никого не знаю кто шьет.

 

Я только учить шить и учусь конструированию по методике Генетика Кроя по Злачевской.

 

Пишите, будет приятно пообщаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...