Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: мой лоскутный дом.


Рекомендуемые сообщения

А мне игрушки нравятся! Поросята -очаровашки:).

"Не берись за работу, на которую не способна."
Это не так просто, увидеть то, что хочет заказчик. То, что заказчик видит все другими глазами ни в коем случае не говорит о том, что ты не способна сделать интересные игрушки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка , ГерАнюра
Спасибо большое за комментарии и слова поддержки.
Порасстраивалась, поразмышляла и за работу. А времени сейчас вообще в обрез, а делать еще ойеей сколько.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня напряженной работы. 25 игрушек.
IMG_0879______.jpg IMG_0885______.jpgIMG_0889______.jpgIMG_0893______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_0881______.jpg IMG_0895______.jpg IMG_0896______.jpg IMG_0903.JPG IMG_0905______.jpg IMG_0907______.jpg IMG_0909______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделение по сказкам.
"Курочка Ряба". Хотела еще яйцо золотое сотворить,но времени не хватило.
IMG_0923______.jpg

 

"Теремок"
IMG_0917______.jpg

 

"Колобок"
IMG_0927______.jpgIMG_0945______.jpg IMG_0949______.jpg

 

"Репка"
IMG_0941______.jpg

 

"Бабушка, внучка и курочка Ряба". Здесь еще можно было сделать яблоко, но опять же нехватка времени спутала все карты.
IMG_0955______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шестую сказку мне не хватило времени, поэтому поехал мой вариант "Трех поросят".
IMG_0773______.jpg
Когда погружаешься в какой-то проект, начинаешь искать информацию по персонажам. И в этот раз было все точно также. У меня есть книга по диснеевским мультикам на фр.языке, покупала давным-давно за огромные по тем временам деньги ( 120 рублей, стипендия у меня была 75 рублей). И в этой книге тоже есть сказка "Три поросенка". Но начало нашей сказки и сказки во французском варианте кардинально отличаются. Там есть мама-свинья, которая говорит своим детям, что они должны жить отдельно от нее, поэтому каждый себе должен построить дом.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это лишние люди звери ( игрушки). Объемный мешок, который теперь никому не нужен.
IMG_0962______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Лариса, ну как это такие прелестные зверятки никому не нужны!
Быть такого не может!!!

 

Я бы была ребёнком, всех бы удочерила и никому бы не давала:).
- Может быть, их в садик отдать или на продлёнку младшеклассникам? Такая будет радость!...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на свете пропустила! Столько игрушек! Целый театральный коллектив:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, Дончанка
спасибо.

 


Я бы была ребёнком, всех бы удочерила и никому бы не давала:).
- Может быть, их в садик отдать или на продлёнку младшеклассникам? Такая будет радость!...

предложу на благотворительный аукцион для детского Онкоцентра.

Целый театральный коллектив:).

Игрушечная работа мне понравилась. И то, что я натворила, тоже ( а такое редко бывает, чтобы мне нравились мои работы. Вижу мифические изъяны. ) Так бы и дальше шила и шила эти игрушки. Уже появились отработанные навыки, что за чем и как.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бум трикотажной пряжи. Интернет пестрит всевозможными мотками и работами. Но мне такое неинтересно. Предлагаемая пряжа однотонная, а мое нутро требует разноцветья. Поэтому взяла остатки х/б трикотажа, настригла и с большим удовольствием повязала тунисом.
IMG_0680.JPG IMG_0688.JPGIMG_0696.JPG
Коврик в ванную. Обыкновенный крючок.
IMG_0716.JPG

 

Теперь у меня есть целая коробка трикотажиков ( добрый человек чистил свои шкафы и отдал) на нарезку и несколько проектов.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жили-были котики. Сначала была мама-кошка, мы с ней познакомились в прошлом году. Хотели осенью отловить и отвезти на зимовку, но она больше не пришла. Всю зиму вспоминали ее, как она холода и морозы переживает, и вообще жива ли. Появилась в апреле. Выглядела замечательно. Стала приходить к нам в гости, а мы ее подкармливать. В июле пришла уже с котятами, указала им путь-дорожку на наш участок. Где один, там и двое, трое, четверо ( еще и папу этих котят баловали вкусняшками). А мы все это время думали о грядущей осени. Спасибо добрым людям, согласились принять под свое крыло кошачью семью. Сначала отловили котят, отвезли папу. А с мамой вышла заминка - она не хотела ехать. Разломала переноску так, как будто это был какой-то кошачий Халк.
IMG_20181016_110137.jpg
Отвезенные попали в кошачий санаторий, их там любят и лелеют ( котята самые дальние).
IMG_20181028_134227______.jpg
Мы их навещаем и обязательно с подарками. Привезли на пробу "кошачье гнездо". Нарезала остатки вязаного машинного трикотажа и связала. Подушка-вкладыш сшита из остатков меха.
IMG_20181013_115618.jpgIMG_20181013_115647.jpg
В этом гнездышке помещается 2 котика. А я сейчас работаю над очередными подарками.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли на пробу "кошачье гнездо"
Интересно, что сказали котята? расскажи, плиз, после следующего посещения.

 

а мое нутро требует разноцветья. Поэтому взяла остатки х/б трикотажа, настригла и с большим удовольствием повязала тунисом.
Веселенькая расцветка:). Накидку на сиденье крепила как-то?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что сказали котята?

Котята при виде нас повернулись к нам задней частью своего тела, а потом и вовсе стали зарываться в наложенные утеплители, чтобы от нас спрятаться. Я почувствовала себя оскорбленной ( шутка). В отместку стала тискать других котиков. Те благодарно стали громко тарахтеть. Теперь все эти хвостатые ( а их не менее 20) проживают в собственном кошачьем доме, а я могу приехать, посидеть помедитировать среди них, вдоволь нагладиться ( у самой 2 кошки, а мне мало) и напитаться положительных эмоций. Поэтому начала готовить подарки.
Опять трикотаж, порезала отданные добрыми людьми всевозможные платья и связала тунисом 2 круга. Осталось соединить, вложить поролон и еще одна подушка будет готова.
IMG_20181102_125933______.jpg IMG_20181102_125911______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накидку на сиденье крепила как-то?

мой излюбленный прием: когда нужный диаметр достигнут, вязать дальше по кругу, убавляя петли. Благодаря растяжимости используемого материала, никаких других приспособ больше не требуется.

 

IMG_0683.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый кошачий домик. Мебельная ткань. осталось еще сшить подушку.
Здесь Теххи пока еще в неготовом изделии.
IMG_1003______.jpg
IMG_1005______.jpg IMG_1007______.jpg
Если вдруг домик стал неактуален, его можно будет собрать и поставить в уголок, а в один прекрасный момент снова установить.
IMG_1009______.jpgIMG_1011______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри картон?

Здесь Теххи пока еще в неготовом изделии.
и что сказала? Сама зашла или пригласили:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внутри картон? и что сказала? Сама зашла или пригласили:)?

Внутри картон. Кошка сама зашла. А потом готовое изделие всячески стала игнорировать. Я начала расстраиваться:"Своя кошка не идет. Значит, и тем котикам тоже может не приглянуться домик".
Сегодня сшила подушку (распорола куртку мужа, которую ему когда-то шила)

 

IMG_1023______.jpg

 

Вложила в домик, полюбовалась и ушла в другую комнату. Возвращаюсь через какое-то время и вижу такую картину
IMG_1017______.jpg IMG_1018______.jpgIMG_1021______.jpg
Можно выдохнуть . Теххи заценила.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этапы моего тряпичничества.
1. Это просто мое детство. Обожала возиться со всевозможными тряпочками. Брат любя называл тряпичнецей.
Потом было затишье: школа, институт, работа.
2. Мои дети. Очень многое придумывалось для них и благодаря им.
3. Дети выросли. Появились маленькие друзья. Новые придумки и всевозможные развивающие пособия.
Уже думала, что больше никто меня не сможет вдохновить на новые вершины. Ошиблась. Это котики, благодаря которым я придумала домик. Сейчас ведется работа над еще одним вариантом жилища для хвостатых товарищей. Параллельно озадачилась очередной лежанкой. Захотелось чего-то новенького и необычного для меня, с обязательным условием переработать как можно больше всевозможного материала. Взяла обрезки машинного вязаного трикотажа, мебельную набивку ( принесли соседи по саду. Разобрали мягкую мебель) и шторную органзу. Промежуточный результат. Проба идеи.
IMG_1028______.jpgIMG_1030______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно получается! Очень понравилась идея с набивкой серых трубочек. Когда-то давно я делала коврик из плоских полосок ткани и вязаных шнурочков. Плести было трудновато и позже пришлось кое-где пришить к основе. Теперь попробую Вашим способом, спасибо!

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно получается! Очень понравилась идея с набивкой серых трубочек.

Оля, спасибо.
Еще одна идея. Оказалось времязатратнее, чем я предполагала. А плетение намного проще и быстрее. Поэтому приняла решение круг пустить под нож, то есть распустить и нарезать на полосы, а потом сплести.
IMG_1047______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная часть плетения закончена. Теперь ломаю голову, как красиво завершить-закрыть края изделия.
IMG_1042______.jpg IMG_1045______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ломаю голову, как красиво завершить-закрыть края изделия

А если просто бейкой?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто бейкой?

Нашла в обрезках трикотажа полосу, пришила вручную с обеих сторон. Кривовато получилось. Думаю, котики на меня из-за этого не обидятся. А мне надо будет попробовать еще, чтобы руку набить.
IMG_1063______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...