Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: мой лоскутный дом.


Рекомендуемые сообщения

С Днём Рождения, Лариса!!! Прекрасных, головокружительных идей и чудесного их воплощения!!!Будьте здоровы и счастливы!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления. Мне очень приятно читать такие чудесные строки. Вдохновляющие и позитивные.

 


Символично, что главный пропагандист тунисского вязания крючком родился именно сегодня!
2b811cecbcdab9e0588e2831781dca05.png

Света, маленькая ошибка. Я юбилей отмечала на день раньше.
Но так приятно осознавать, что меня назвали главным пропагандистом.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей жизни сейчас произошел крутой поворот. На старости лет ввергла себя в бездну. Кто меня знает давно, крутит пальцем у виска и жалеет. Посмотрим, что будет дальше.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В моей жизни сейчас произошел крутой поворот. На старости лет ввергла себя в бездну. Кто меня знает давно, крутит пальцем у виска и жалеет. Посмотрим, что будет дальше.

Заинтриговали, чесслово))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заинтриговали, чесслово))).

приятно, что кому-то интересны мои новости. Спасибо.
Вернусь через 4 года и расскажу. Пока я настолько в это погрузилась, что света белого не вижу и мне даже это нравится. А временами злость от бессилия. А прошло еще немного времени.
Лето пролетело. Один масштабный проект завершен, но так и не сфотографирован. Второй на стадии завершения, и не знаю, успею ли до холодов. Мой перфекционизм опять сыграл со мной злую шутку.
Зато самый маленький проект создался быстро и легко. Игольница из остатков машинного трикотажа и тунисское вязание.
IMG_20200811_103732.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старости лет ввергла себя в бездну.
мне понравилось это " на старости лет":))). Ларис, это когда ж ты старушкой успела стать? За одно лето? Вот что значит, форум прогуливать! Тут вечно молодая, креативная дама, три месяца не посещала и на тебе! Срочно снова молодей!
Тоже интересуюсь, что такое интересное задумала. 4 года ждать долго. Приоткрой завесу, плиз!
И что значит: вернусь через 4 года?Я ж надесь, ты не надумала прогулять целых 4 года?!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь через 4 года и расскажу.

Попробую отгадать- может это учеба?

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учеба, то это здОрово! Ларис, не темни! Заинтриговала совсем:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятно, что кому-то интересны мои новости. Спасибо.

Лариса, не скромничай, пжлста, твоя тема не менее интересна, чем иные.
Вернусь через 4 года и расскажу.

А вот это очень настораживает. Не хочется расставаться .
Игольница классная, в твоем духе)).
Ларис, не темни! Заинтриговала совсем:).

Ага!))))))))))))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я в курсе)) Секрет открывать не имею права.
Лариса, какие твои годы?! После 4 лет можно и еще несколько раз по 4!!!
Втянешься, понравится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я в курсе)) Секрет открывать не имею права.
Лариса, какие твои годы?! После 4 лет можно и еще несколько раз по 4!!!
Втянешься, понравится....

Наташа, очень сложно. Вот сегодня был очень нервный день, понедельник был еще ужаснее. На мне лица не было. Учителя подходили, спрашивали что случилось.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно на распределении в институте ( а это был 92-й год) я заявила, что никогда я не буду работать в школе. У меня на тот момент был опыт преподавания ин.языка в школе. И этот опыт был отрицательным.
Шли годы. Очень часто стала появляться мысль, а что полезного я сделала в этой жизни, кому я помогла.
Год назад совсем случайно я попала в школу. Вела предмет, которого ни в одной школе нет. Детям нравилось. Кто-то сходил с дистанции со слезами, очень сложно. Кто смог преодолеть, остался и мы свернули бы горы, если бы не все эти карантинные мероприятия.
Я смогла подготовить сложных девятиклассников к сдаче устного экзамена по русскому языку. Приятно было слышать от администрации школы, что "молчун" заговорил и экзамен сдал.
А в этот учебный год я стала школьной мамой для 30 первоклассников. И с ними я буду 4 года. Проблем немало. Сил ни на что не остается. А еще нужно пройти переподготовку на учителя начальной школы ( по диплому я учитель иностранных языков).
И я вспоминаю прошедшее лето, как энергетическую подпитку.
У меня болит все тело, как будто я занимаюсь тяжелым физическим трудом с утра до вечера. У меня нет голоса ( я никогда столько не говорила). Я практически не сплю, в голове крутится мой класс и проблемные дети. Идет адаптация и у детей, и у меня.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, я ни секунды и не сомневалась, что твой новый проэкт связан со школой. И именно с первоклашками! Рада что не ошиблась.
Все будет хорошо. Сейас, конечно, трудно. Втянешься, все преодолеешь. И твоя семья- это твоя опора.Они всегда с тобой рядом. И верное плечо мужа тоже.
Здоровья, и силы тебе на все.
Зато уже скоро, совсем скоро осенние каникулы!)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект, который надо постараться закончить в этом сезоне.
IMG_20200810_073811.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса, я ни секунды и не сомневалась, что твой новый проэкт связан со школой. И именно с первоклашками! Рада что не ошиблась.
Все будет хорошо. Сейас, конечно, трудно. Втянешься, все преодолеешь. И твоя семья- это твоя опора.Они всегда с тобой рядом. И верное плечо мужа тоже.
Здоровья, и силы тебе на все.
Зато уже скоро, совсем скоро осенние каникулы!)))

Света, спасибо.
На меня многие смотрят как на ненормальную. На шестом десятке отправиться в школу. Родители были в шоке, когда узнали о смене учителя. В чате такое началось. И их тоже можно понять. Им подсунули неизвестно кого, обо мне никаких сведений нет. Сейчас некоторые уже говорят спасибо, что рады такому учителю.
Сын не принимает мою работу, отвергает, слышать ничего не хочет.
И сейчас главная проблема - не уйти на дистант. Для меня это будет катастрофа.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, думаю деткам повезло с учителем. Конечно первое время очень тяжело и волнительно, не сомневаюсь что справитесь на отлично. Удачи, успехов!

Проект, который надо постараться закончить в этом сезоне.

Проект может и подождать))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, Лена
Лена, спасибо.

 


Проект может и подождать))))

Там немного осталось. За пару часов можно доделать. Только погода сейчас совсем уже не радует. С ночевой не поедешь.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, успокойся, возьми себя в руки и подумай о том, что деятельность- то не новая для тебя. И посмотри, сколько учителей в школе. Они справляются и ты сможешь. Да, нужно привыкнуть, втянуться в этот ритм. И все станет на свои места. Не забывай, на тебя малышата смотрят. Ты должна быть спокойной. Они же все чувствуют, так что нервничать никак нельзя. Успеха тебе!
А творчество не забрасывай. Это и отдых и релакс и удовольствие.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, очень сложно. Вот сегодня был очень нервный день, понедельник был еще ужаснее. На мне лица не было. Учителя подходили, спрашивали что случилось.

Лариса, а кто говорил, что будет легко?! И ты же, я смотрю, легких путей не ищешь. Я не по наслышке знаю как это тяжело и ответственно. У меня мама проработала более 30 лет в дет.садике. Школа это конечно другое, но начальная школа как раз между. Так что тебе терпения и удачи. А вот результат как и в шитье, только не такой быстрый, ты увидишь, что ты вложила в этих деток и они будут тебе благодарны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты должна быть спокойной. Они же все чувствуют, так что нервничать никак нельзя. Успеха тебе!

А кто сказал, что я нервная? На уроке и без меня этого "счастья" хватает. Один все 4 урока бьется головой об парту и орет, что хочет домой. Другой может ходить по классу и распевать песни, а если сидит, то громко разговаривает сам с собой. Третий строит башню из подручных материалов и тоже громко сам с собой говорит.
Муж сказал, что мне надо радоваться, что у меня таких всего трое.

 


деятельность- то не новая для тебя. И посмотри, сколько учителей в школе. Они справляются и ты сможешь.

новая. Их 30, а не один. Здесь рамки, а не свободный полет. Большинство учителей сидит, я все 4-5 часов на ногах. Бегаю по классу, проверяю, подправляю, усаживаю. По-другому не могу и не умею

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса, а кто говорил, что будет легко?! И ты же, я смотрю, легких путей не ищешь. Я не по наслышке знаю как это тяжело и ответственно. У меня мама проработала более 30 лет в дет.садике. Школа это конечно другое, но начальная школа как раз между. Так что тебе терпения и удачи. А вот результат как и в шитье, только не такой быстрый, ты увидишь, что ты вложила в этих деток и они будут тебе благодарны.

Наташа, спасибо.
Легких путей не ищем. Через тернии к звездам. Работы много. Подстрою под себя, будет замечательно. Часть уже откликается и понимает, чего я хочу.
Закончилась третья учебная неделя.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, детки сейчас не то что мы были. Сидели смирно, учились, а сейчас тихий ужас. Поэтому, наверно, в педагоги и идти не кто не хочет. Дочка закончила педагогический (психология и начальная школа), хватила ее только на несколько месяцев в дет.саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один все 4 урока бьется головой об парту и орет, что хочет домой. Другой может ходить по классу и распевать песни, а если сидит, то громко разговаривает сам с собой. Третий строит башню из подручных материалов и тоже громко сам с собой говорит.

Вспомнила как я работала в детском саду, в подготовительной группе. Это было не так давно, может лет 6 назад. Трудно было у меня с работой и согласилась на предложение поработать пол-года в садике. Детвора поначалу присматривалась ко мне, подхихикивали над моим акцентом (на финском языке общались), потом приняли и случилась прям любовь (их родители говорили). Сейчас у меня только приятные воспоминания, а в то время приходила после работы домой и падала замертво от постоянного напряжения. С детьми работать - большая ответственность. Они такие все разные и в то же время одинаковые своей наивностью и открытостью. (чейт я разболталась не по теме рукоделок)

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...