Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
В свое время (99-й год) знакомый фотограф попросил, сшей, мол, Ленок, мне пару костюмчиков для детишек, а то в мастерской так дорого. Ну и сшила, вышивала шнуром и бусами, признаюсь впервые тогда. Деткам на фотках по три года, позировали моя дочка и соседский сынок. Не судите строго - первый опыт был, даже эскизов не было.
Да и качество снимков не очень, потому что переснимала цифрой с обычных стареньких фоток.

post-660-1162453386_thumb.jpg

post-660-1162453438_thumb.jpg

post-660-1162453520_thumb.jpg

post-660-1162453607_thumb.jpg

post-660-1162453684_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько труда вложено!!! Чудесные , просто сказочные костюмы получились ,как будто из фильмов Роу .интересно, сколько времени было потрачено ,чтобы создать такую красоту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, прямо юные Василиса Премудрая и Иван-царевич! Особенно мне понравились синие костюмы, - перый (для девочки) и четвертый, с серебристым оплечьем (для мальчика). У меня в детстве было много прекрасно иллюстрированных книжек с русскими народными сказками, так детки в костюмах как будто со страниц этих книжек сошли!
Елена, а как Вы шили, без эскизов? Я, конечно, не специалист по историческим костюмам (так, частенько интересуюсь) но у Вас получились действительно русские народные костюмы. Очень четко и емко переданы характерные особенности русского национального костюма (хотя русский костюм, как и украинский, имеет различные особенности в разных регионах страны, Вам удалось передать что-то главное, - дух национальной одежды, наверное...)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проба пера: костюмы для детей, новогодние!"
А почему вдруг костюмы стали новогодними? :)) Я уж подумала что другая тема появилась..думала новенькое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота какая! Видно, что очень много души и труда вложено. Дети прям как с царского двора сошли, этакие царевна с царевичем.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красота какая....

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то костюмы не новогодние :)) Говорю же, делала для фотографа на съемки в детских садах и т.д.
Шила без эскизов, поскольку в 99-м найти что-либо в провинции не представлялось возможным. У нас, правда,хороший краеведческий музей, там и обиталась в поисках вдохновения. Костюмы вышли в стиле Московской и Владимирской губерний (боярка у синего костюма - это московская стилистика).
Работала днем и ночью 2 недели, работа облегчилась жаккардовой тканью, от узора на ней плясала дальше.

post-660-1163151315_thumb.jpg

post-660-1163151360_thumb.jpg

post-660-1163151393_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...