Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Tani


Рекомендуемые сообщения

Голубое платье для современных танцев. Юбка солнце-спираль из 3х клиньев.
Черное для бальных LA спина открыта и по талии тоже вышивка.
Сумка шилась для института, цель была чтоб она много вмещала и была функциональна. Правда уже порядком поднадоела или мне тяжести надоело носить.

post-66-1162400681_thumb.jpg

post-66-1162400703_thumb.jpg

post-66-1162400749_thumb.jpg

post-66-1162400912_thumb.jpg

Изменено пользователем Tani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani, интересные у Вас работы.
Не могли бы Вы рассказать подробнее о создании танцевальных костюмов? Какие материалы использовали, как обрабатывали? Какие особенности есть при создании именно танцевальных костюмов? Информации по данному вопросу очень мало, а форумчанки интересуются периодически. Вы очень многим поможете если расскажите о своих секретах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani, очень красивые и аккуратные работы!
Мне Ваша сумка очень понравилась :) Расскажите, пожалуйста, из какого материала сумку шили? Сильно ли пачкается, как стирается? Что внутри, - из чего дно, какие прокладки использовали?
И еще один вопрос: это ручная "Подолка" на заднем плане, за сумкой? Уж очень похожа на мою любимую машинку!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merilin ткани используются такие как бифлек, стрейч-гипюр. Вобщем с высоким содержанием эластана. Стачиваю на оверлоке Бразер. Основа платья купальник, выкройку строю по Мюллеру (скачала на Сезоне), после пришивается юбка.
Holya сумку еще не стирала). Она еще не испачкалась. Сшита из плащевки простеганой синтепоном. На дно пришила в 3 ряда регилин пластмассовый. А на заднем фоне действительно Подольск, я на ней шью джинс и кожу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani, спасибо за пояснения! У меня в ближайших планах (после бриджей и галифе, конечно) костюм из серебристой плащевки и перламутрово-зеленый плащик. Наверняка останутся кусочки, чтобы смастерить сумки для комплектности :))
ЗЫ: а сколько лет Вашей "Подолке"? Моя в свои 60 лет (бабушкина, - мне по наследству досталась!) шьет и джинс, и кожу, и органзу, и батист).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: а сколько лет Вашей "Подолке"? Моя в свои 60 лет (бабушкина, - мне по наследству досталась!) шьет и джинс, и кожу, и органзу, и батист).

 

Ой, даже и не знаю сколько ей. Она мне по наследству тоже досталась от тети.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, плечи открыти не совсем кстати. вроде бы дождик на улице (зонтик), туфельки закрытые, колготки, а верх открыт. замерзнет ребенок, если так на улицу выпустить. я бы накидку придумала какую-нибудь. или если пококетничать охота, то можно и сеточкой дополнить вверхную часть...хотяяяя...если акцент специально так обозначен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колготы готовые родители сами подбирали. Ткань шифон. Верх на резиночках т.е. прошит резинкой. Так зонтик от солнца. Туфельки это джазовки, я так понимаю они у всех такие только цвет разный.

 

Вот еще. Костюм джинсовый. Мальчик выбрал из игры. Рисунок из книги. И платье для девочки на НГ.

post-66-1168420086_thumb.jpg

post-66-1168420102_thumb.jpg

post-66-1168420150_thumb.jpg

post-66-1168420204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani, а что значит "выбрал из игры"?
Ткнул пальцем в персонажа, мол хочу себе такой костюм?
Да уж, за такой куртон в магазине нехило выложить бы пришлось!
А тут ещё и эксклюзив!

 

И платье очень красивое, это что ж за ткань такая? Что-то типа кристаллона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ткнул пальцем на персонажа. Он даже с собой приставку принес и мы подключали к телевизору, чтоб посмотреть.
Платье из кристаллона. Кстати другим на заметку,если кто не сталкивался. Ткань очень колется и лучше шить на подкладе.
l

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani, спасибо! Из кристаллона пока ничё не шила - только присматриваюсь! А он колется только на срезах швов или вобще сам по себе к телу неприятен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tani, спасибо! Из кристаллона пока ничё не шила - только присматриваюсь! А он колется только на срезах швов или вобще сам по себе к телу неприятен?

Юлико, я себе давноооо....еще на выпускной в школе шила платье из кристалона:)) Жаль тогда форума не было и мне никто не сказал, что надо шить на подкладе...Было такое чувство, что оно колется и натирает везде, и вообще ткань неприятная. Как банты в детсве были, только поплотнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри, ага, спасибо, ну я вобщем-то так и представляла, что лучше бы его от тела подальше! А сама-то ткань красивая, так и завлекает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пошила.
Пончо по Кыянкиной выкройке.
http://club.season.ru/uploads/1178627770/med_gallery_66_72_78206.jpg
Костюм на парня для танцев.
http://club.season.ru/uploads/1178178388/med_gallery_66_72_145533.jpg
http://club.season.ru/uploads/1178627770/med_gallery_66_72_8771.jpg

 

В альбоме Tani есть подробности :)
Это скорее корсаж. Ригелин спереди и сзади. Костюм на парня, а манекен женский поэтому морщит. Юбка съемная. Ткань двойная нижний слой атлас, верхний гипюр.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani, привет :) Похоже интересный контенгент у вас в клиентах :))

Костюм на парня для танцев

Выглядит нежно, жаль, что не на "тушке" демонстрируете... заинтриговали. К наряду положены чулочки, я правильно поняла?
Можете поделиться особенностями кроя подобного вида нарядов? Как добиваетесь женственных форм у платья
Пончо по Кыянкиной выкройке

Ооо! еще один вариант обработки края... гипюр? Что за ткань использована?
Выкройку, кому интересно, можно найти на этой страничке:
ESCADA (модели сезона), +выкройка накидки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. Там еще трусики прилагаются белые, чулки с подвязкой. Чтоб была "талия" на корсаже сделала из гипюра вставки. На тушке смотриться оригинальнее;). Сейчас на подходе другой костюм, только не знаю как показать, он брючный. Работать с мальчиком интересно и модели интересные.
На пончо ткань натуральная состав не помню(, ткань брала давно на пиджак с юбкой. А гипюр на топ. В один вечер захотелось себе что-то сшить быстро и вот что получилось. Правда позор мне молния на юбке черная т.к. синей не было в наличии.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani, а сын-то как, хип-хопом ещё увлекается?
Если ДА и хочет выглядеть более "классически" для данного стиля - могу подкинуть в Приват некоторые особенности!
Шить даж ещё и проще будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брависимо!
накидка потрясающая :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tani, а сын-то как, хип-хопом ещё увлекается?
Если ДА и хочет выглядеть более "классически" для данного стиля - могу подкинуть в Приват некоторые особенности!
Шить даж ещё и проще будет!

Юлико буду только рада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...