Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Развлекаем гостей!


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!
У нас на прошлых выходных были гости, и вот решено было придумать какую-нить культурную программу, потому что хотя и "все свои", но скока ж можно развлекацца тока лишь возлияниями и ругнёй в адрес погоды и правительства? :)

 

Некоторые из мероприятий я решила выложить сюда - идеи их хотя и не новые, но кому-то может экстренно понадобится - так забирайте, дарю! :)))
Пока ещё неизбито, совсем свежак, поскоку тока недавно было сочинено из собсной головы ;)

 

1.dok - это вопросы к игре "Угадайка", суть в том что заранее были закуплены всякие небольшие но нужные в хозяйстве вещицы в качестве призов для собравшихся, ну и про них придуманы загадки (получились в стихах), отгадаешь об что речь - приз твой!

 

2.doc - это игра "Вопросы-Ответы", суть в том что в случайном порядке выбираются вопросы и ответы (и те и другие заранее заготовлены), иногда получаютца просто безумно ржачные комбинации!

 

Для использования нужно просто скачать, распечатать и разрезать! Пояснения там внутри файлов тоже есть!

 

Кто желает - присоединяйтесь к сбору развлекухи! ;)

1.doc

2.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всегда пожалуйста! :)

 

Можно при желании просто мега-тусовки устраивать!
Все, наверно, знают про такую игру как "фанты" - тоже очень хорошо идёт процесс! :) Главная трудность, наверно, это сами испытания придумать!
Мы уж решили не морочить гостям головы всякой ерундой типа "прокукарекать 10 раз", а налегли на интеллектуальную сферу - были всякие задания на внимательность, скорость реакции, находчивость, память, да и на всякое разное другое (ну например: назвать быстро цвета радуги в обратном порядке, или произнести наоборот слово "капуста")!

 

Были также и задания на физическую подготовку: сделать "ласточку", 10 раз пропрыгать на левой ноге, сделать "пистолетик" (упражнение довольно сложное, силовое, за него был хороший приз)! Я заколебалась его показывать как делать, и где-то на разу десятом мне намекнули, что я как-то и сама тяжеловато его выполняю :)))) Ухохотали прям!
Желающие выиграть приз могли также отжаться от пола (дамы - с колен, мужчины - как положено), подтянуться на турнике, посостязаться в арм-реслинге, собрать с пола нарочно рассыпанные спички (не сгибая колен), сделать 20 приседаний...

 

Ну вобщем, всего и не упомнишь, а сколько ещё всего можно напридумывать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, самое сложное это придумать задание! Мы, например, писали всякие задания на бумажках, бумажки очень аккуратно сворачивали и запихивали в воздушные шарики (шарики потом надували). Гости когда приходили, выбирали себе шарик. потом в разгар вечеринки, предлагалось каждому лопнуть свой шарик и сделать то, что там написано. Очень весело получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже играли в шарады,прикольная игра!А у меня на др тоже конкурсы были...)))С шариками: 1.пары(девушка+молодой человек) должны были лопнуть шарик который находился между ними,бер рук,т.е.с помощью обьятий,и чем крепче - тем лучше!2.паре участников завязывают глаза ,сажают друг против друга за стол и просят с помощью "дутия " перекатить яйцо с одного конца стола на другой...пока глаза участников открыты ставите яыцо на середину стола чтобы они его видели,как только глажа завязали меняете яйцо на тарелку с мукой..даете команду к началу и ...ну а дальше сами понимаете..что будет!)))еще знаю конкурс с яблоком,ручкой и яйцом!если хотите поведаю!)))

Летали реснички, спадала кудряшка, В груди дико билось сердечко-бедняжка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно найти какое-то интересное фото и устроить конкурс "что бы это значило?"(раньше была передача "вокруг смеха"-оттуда идейка)
Желательно комментарии в стихах.Я участвовала-мне понравилось.
Желательно фото не из интернета,а из семейного архива или такое,чтобы собравшиеся знали о ком сочиняют стихи.
Очень душевно.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо за такую тему!
Каждый год, аккурат перед НГ, встает извечный вопрос - чем развлечь гостей в новогоднюю ночь? Каждый раз готовим культурную программу. Кажется уже все перебрали: стенгазета с фотографиями и прикольными надписями, розыгрыши, карнавальные костюмы, прогнозы в стихах на наступивший год...
Идеи собираю в интернете и по книгам буквально по крупицам. Ну и придумываю сама. Готова поделиться своими наработками. Но, в свою очередь, прошу поделиться креативом со мной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Как жаль, что тема не пошла! Смотрю - вроде немало раз скачивали файлы Юлико. Значит, некоторым актуально.
Вот как раз сейчас начала вплотную заниматься подготовкой культурной программы для новогодней ночи. ПоможИте кто чем может!!!... *вопль души*.
В свою очередь выставляю прикольную "лотерею". Когда проводила - было очень весело. Нарыла частично в интернете, частично в книгах. Пользуйтесь!

__________________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этот НГ уже решила в числе прочего замутить реальное "Поле чудес", сделаю барабан, какие-нить свои местные правила придумаю, ну а остальное - уж не проблема!

 

Ludmila_V_ - скачала, действитно прикольная лотерейка, спасибо большущее, пригодится обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки есть 4 сценария Н Г, читайте развлекайтесь!

 


_______________.doc
_________________________.doc
_____________________.___.doc
________________________.doc

 

ludmila V
Лотерея супер!

Нотя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нотя, спасибо, сценарии понравились! Таких я в интернете еще не встречала.
Пусть не полностью, но что-то использую.
Юлико, идея с полем чудес неплохая, но я по опыту знаю, что в НГ лучше идут игры, которые не требуют интеллектулального напряжения, динамичные, с музыкой и юмором.
А нет ли у кого-нибудь юмористичного гороскопа?
Леди, не опубликуете пример шарад?

Изменено пользователем Ludmila_V_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико, идея с полем чудес неплохая, но я по опыту знаю, что в НГ лучше идут игры, которые не требуют интеллектулального напряжения, динамичные, с музыкой и юмором.

Ludmila_V_, а эт наверное зависит от тусовки! Вот я уж просто знаю, что у нас тут еси не напрячь народ интеллектуально - всё, кирдык... развезёт всех всмятку... и о майн гот, тада такой юмор будет - хоть стой хоть падай :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема полезная! Жаль только, времени до праздников мало осталось, а дела только прибавляются. Внесу свою маленькую лепту в копилку идей. Недавно были на НГ вечеринке, и был там один интересный конкурс. Выбрали несколько мужчин, поставили на пол перед ними бутылку водки, а еще в некотором отдалении стояла Снегурочка. Каждый должен был, наклонившись, коснуться бутылки рукой и не отрывая ее обойти в таком положении бутылку по кругу 10 раз, а затем попытаться дойти до снегурочки. Мало у кого получалось пройти по прямой линии.

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока шью костюм новогодний - родился сам собой стишок :)
Может кому из детишек пригодится на Ёлку (чтоб Дед Мороз доп. подарок выдал :)))

 

Новый Год я обожаю!
Дома ёлку наряжаю:
Вешаю игрушки,
Лампочки, хлопушки!

 

Каждый раз встаёт вопрос:
А придёт ли Дед Мороз?!
Я волнуюсь, поджидаю,
Но всё время засыпаю :(

 

Утром к ёлке подхожу -
И подарки нахожу!
Значит всё-таки принёс!!!
Заходил к нам Дед Мороз!

 

Одного не понимаю:
Как он всюду успевает?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Хочу похвастаться, какой праздник я устроила маме на 55-летие, уверена, что многое можно использовать и в других мероприятиях.
Все начиналось с таких слов
""Дорогие гости!
Все вы знаете, какой это человек, моя мама. (указываю на маму)
Меняемся мы, меняем мир вокруг нас. Сейчас мама – королева. (одеваю на ее голову корону) Королева в своем королевстве. В этом королевстве были войны и победы, мир и благополучие. Но она всегда любила жизнь такой, какая она есть. Хочу, чтобы и дальше было по-прежнему: на лице- улыбка , в сердце-радость, в душе- счастье.""...
Дальше маму поздравляли отважные рыцари
(В роли рыцарей были отец, брат и сотрудники с работы. Я склеила им из ватмона шлемы и нагрудники, покрасила их с серебрянный цвет, в руки каждому дала по розе). Представляете картину: в кафе входят мужчины в шлемах с розами в руках и направляются к столу, встают перед мамой на колено ,дарят розы и целуют руку. Красотища!!

 

Дальше в перерывах между поздравлениями и застольем были игры.
Одна из них произвела наибольший фурор.
Игра называется " Принцесса на горошине"
Кол-во участников от 2-х до 4-х женщин
На стулья = ко-ву игроков насыпаются объемные конфеты (типа карамельки ) и накрываются целофановыми пакетами
Каждую участницу ставят перед стулом спиной и по команде они садятся на стулья и пытаются попой посчитать кол-во конфет. Выигрывает та, кто посчитает правильно.
В эту игру играют и мужчины. И что интересно, в основном все мужчины считают правильно, а женщины -в основном ошибаются:)
Тем , кто выиграл - призы, а кто проиграл - утешительные подарки

 

В конце торжества я вручила маме телеграмму от В.В. Путина (сама написала:))
где были поздравления, пожелания, а также награждение медалью большой степени
Медаль с гравировкой была сделана на местном заводе , атласная ленточка для нее - в магазине, бархатная коробочка - самодельная.

 

Все собирала по крупицам.
Кстати , идея рыцарей в доспехах была взята из корпоративного поздравления 8 Марта. Там в роли рыцарей были директора и их замы.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за идеи!
пусть новый год еще не скоро...но мне хочется тоже внести свою лепту, может кому то и пригодится.
В основном здесь все для детей, мне очень помогло)

 

А этот сценарий я готовила в этом году, многое взято из портала "Солнышка", но и свои изменения были)

_______________.doc

_________________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалов по проведению девичника у меня, к сожалению, нет. В каком-то американском фильме видела - у них проводилась пижамная вечеринка. Там девчонки были в пижамах и резвились как дети: катались на горках и т.д. Вобщем, прощались с детскими развлечениями как я поняла. Можно обратиться и к русской традиции девичника. А еще в восточных странах делают во время девичника красивые росписи на руках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...