Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ростовая кукла - процесс не изготовления


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаем эту идею, обязуемся содействовать всячески!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас мы готовим материал к изготовлению следующих кукол... Это план до конца года.

Какая у вас обширная программа! Желаю вам всё успеть и всё смочь. ))
Мне бы столько заказов... а то у нас в "деревне" двух свинок-стриптизерж и Мустафы в агентстве праздников хватает на всех и на всё ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширяйте географию, давайте объявления в интернет, а вопрос с доставкой всегда можно решить.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

p.s. Считаю что на этом форуме мастера ДЕЛЯТСЯ своими идеями, работами ... поэтому и сами стараемся поделиться тем, чем можем ... к примеру ... за несколько лет ... НИКТО не выложил книги по работе с паролоном, хотя многие их ищут, а мы смогли)))
http://eknigi.org/hobbi_i_remesla/12103-ko...okontareva.html
http://eknigi.org/dlja_detej/114132-konstr...skie-maski.html

 

Я извиняюсь...... Книга Вербицкого- она Ваша????

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я извиняюсь...... Книга Вербицкого- она Ваша????

 

... извините... если я правильно понял вопрос.... то я не Вербицкий...
Лично у нас эта книга есть, мы только (с разрешения и с рекомендациями модератора) предоставили возможность скачать эти книги (без затруднений и в нормальном качестве).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая у вас обширная программа! Желаю вам всё успеть и всё смочь. ))
Мне бы столько заказов... а то у нас в "деревне" двух свинок-стриптизерж и Мустафы в агентстве праздников хватает на всех и на всё ((

 

Спасибо))) Кстати, можете смеяться.... но мы специально сами перебрались из Москвы подальше (примерно 130 км), построили сами большой дом.... в нем и студию звукозаписи и мастерские и др. вспомогательные помещения.... чтобы исключить заранее возможные конфликты с соседями.... Сегодня были в налоговой... чтобы зарегистрировать ИП.
Если кому интересны вопросы по регистрации ИП (какие коды, вопросы налогооблажения, оптимизация налогооблажения) с удовольствием ответим.

 

p.s. Наш солист сам из Барнаула)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кому интересны вопросы по регистрации ИП (какие коды, вопросы налогооблажения, оптимизация налогооблажения) с удовольствием ответим.

Ваш опыт очень пригодится в разделе Шитье как бизнес !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы просто все так преподнесли, как будто - это ваши наработки! Вот если бы вы свое что нибудь, новенькое выложили, мы бы очень порадовались. ))))))

 

По ростовым куклам: сейчас пытаемся просчитать пропорции, соотношение фигур (типа сердце, часы, луна, солнце и др.) и размеров аниматора (рост, размах рук и др.). Т.к. эти куклы мы не на продажу делаем, а для своих же сотрудников. Им приходится работать по 6-8 часов на публике!!! Даже без костюмов наш солист теряет за один вечер до 5 кг!!! А в костюмах кукол будет еще больше. Поэтому изучив все посты на форуме, мы систематезировали информацию по каждой группе (группы: типа "сердце", "мультяшные одиночные", "мультяшные двойные", "звериные меховые" и др...) пытаемся сейчас сделать теоретические образы.
Наверно очень сумбурно высказался.... извините.
А собственные наработки есть, но они относятся к обычным карнавальным костюмам и в этом разделе они не к месту (например посох Деда Мороза или костюм Хана).
Скажу главное... благодаря этому форуму, познакомились со многими мастерами по Москве и Московской области, со многими регулярно созваниваемся... с некоторыми уже встретились лично... и вживую обсуждаем нюансы изготовления.
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

Изменено пользователем Портной Кролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По ростовым куклам: сейчас пытаемся просчитать пропорции, соотношение фигур (типа сердце, часы, луна, солнце и др.) и размеров аниматора (рост, размах рук и др.). Поэтому изучив все посты на форуме, мы систематезировали информацию по каждой группе (группы: типа "сердце", "мультяшные одиночные", "мультяшные двойные", "звериные меховые" и др...) пытаемся сейчас сделать теоретические образы.

Чувствуется деловая хватка. Не удивлюсь, если вы обработаете весь материал в разделе ростовые куклы и выпустите в продажу курс... Кто смел тот съел.
Извините, не хотела обидеть. Просто представила себе.. Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чувствуется деловая хватка. Не удивлюсь, если вы обработаете весь материал в разделе ростовые куклы и выпустите в продажу курс... Кто смел тот съел.
Извините, не хотела обидеть. Просто представила себе..

 

100% так и будет.... Обидно когда чужие наработки используют в целях наживы.
Это же надо - систематизируют одинарные, двойные, меховые... Мама родная!!!!

 

Не имея никаких работ кроме костюма Деда Мороза и его посоха ( судя по фото в альбоме в профиле на нашем форуме) некто так активно действует!!! Кроме знаний теоретических - нужно иметь хоть минимальные навыки практические...

 

На нашем форуме делятся СВОИМИ РАБОТАМИ, а Вы в форум "Поролоновые мордочки" вошли с ЧУЖИМИ наработками и ЧУЖИМИ книгами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На нашем форуме делятся СВОИМИ РАБОТАМИ

Да ладно, девушки! Ну что вы на ПК накинулись!. Ведь они же только начинают, но начинают хорошо---дом под мастерскую построили, команду собрали неплохую, и программист и швея есть, а главное---есть желание делать ростовых кукол и делиться наработками.
Вот он же написал: "Даже скажу больше, хотел бы открыть тему новую "Для новичков! Изготовление ростовой фигуры с НУЛЯ. Все ошибки и идеи"
... Примерно так. Эту тему хотел бы адресовать тем, кто вообще не умеет шить и никогда не работал с поролоном, но хочет попробовать. Мне кажется, если новичек прочитает какие трудности его ждут, он может вовремя остановится. А тот кто пойдет дальше, и увидет мои ошибки, сможет быстрее добиться результатов."
Конечно, весь "сезон" был задуман для тех, кто работает дома. Мало ли какие причины---кто-то только что стал мамой, у кого-то много детей, кто-то за престарелыми родителями ухаживает, некоторых держит дома болезнь. И в этом случае форум---настоящее окно в мир!.Чтобы швейные дела обсудить-посоветоваться. Так швеи и делятся и знаниями и наработками, по первому запросу кидаются на помощь. А мы что, хуже? Ведь отпугнуть легко, а вдруг информация, которую эти ребята принесут нам, будет настолько богата, что перекроет все сомнения? Планов у них много, персонажи они выбрали ходовые, как раз те, по которым много вопросов на форуме.
Ну а деньги еще никто не отменял, мы все работаем и получаем вознаграждение за сделанное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что написал Портной кролика давно уже разложено и систематизировано модератором темы "Ростовые куклы".
Спасибо за это Bahire и Fishchen.
Разве не так? Куда уже подробнее. И мастер-классы и советы, и выводы из ошибок своих. Все делятся.
Вот вам удочка! Наловите рыбы для себя. Не надо делать революцию в теме Ростовые куклы
И всегда напоминается: "потрудитесь из того что вам предлагается найти то что вам нужно!"
Не стоит перелопачивать форум и сделать тему для новичков, чтобы им было удобно никаких усилий не прикладывая брать готовое, нахаляву лепить кукол , "делать деньги".
Пусть учатся работать с темой, это полезно для мозгов.
А переработанный труд на основе материалов форума-это уже продукт, у которого должна быть цена. Мы же понимаем, т к сами в этом бизнесе
Да, мы зарабатываем на этом деньги. Тот кто действительно настойчив, научится делать кукол, работая с материалами форума. (Я с нуля пришла на форум)
А халтурщики придут, даже не регистрируясь возьмут , и будут поставлять дешевку вроде китайцев, и опустят цены.
Все-таки ростовая кукла-это не платье. Ее купит не каждый, и купит на несколько лет. Поэтому цена другая, поскольку это инструмент для привлечения денег.
Все, что я написала здесь- не имеет никакой личной неприязни к кому бы то ни было. Деловое рассуждение.

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ладно, девушки! Ну что вы на ПК накинулись!. Ведь они же только начинают, но начинают хорошо---дом под мастерскую построили, команду собрали неплохую, и программист и швея есть, а главное---есть желание делать ростовых кукол и делиться наработками.

 

... А мы что, хуже? Ведь отпугнуть легко, а вдруг информация, которую эти ребята принесут нам, будет настолько богата, что перекроет все сомнения? Планов у них много, персонажи они выбрали ходовые, как раз те, по которым много вопросов на форуме.
Ну а деньги еще никто не отменял, мы все работаем и получаем вознаграждение за сделанное.


Полностью согласна! Нападать ни на кого не стоит! Человек с добрыми намерениями пришел. Пусть и тема такая будет "Опыты дилетанта". Согласна, что у начинающих могут возникнуть такие вопросы, что кажутся нам очевидными или вдруг они откроют новый способ склейки поролона или еще что-нибудь подобное. Желание делиться похвально! Думаю, что грабить нас никто не собирается, ведь мы же добровольно выкладываем все наработки.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По ростовым куклам: сейчас пытаемся просчитать пропорции, соотношение фигур (типа сердце, часы, луна, солнце и др.) и размеров аниматора (рост, размах рук и др.). Т.к. эти куклы мы не на продажу делаем, а для своих же сотрудников. Им приходится работать по 6-8 часов на публике!!! Даже без костюмов наш солист теряет за один вечер до 5 кг!!! А в костюмах кукол будет еще больше. Поэтому изучив все посты на форуме, мы систематезировали информацию по каждой группе (группы: типа "сердце", "мультяшные одиночные", "мультяшные двойные", "звериные меховые" и др...) пытаемся сейчас сделать теоретические образы.
Наверно очень сумбурно высказался.... извините.
А собственные наработки есть, но они относятся к обычным карнавальным костюмам и в этом разделе они не к месту (например посох Деда Мороза или костюм Хана).
Скажу главное... благодаря этому форуму, познакомились со многими мастерами по Москве и Московской области, со многими регулярно созваниваемся... с некоторыми уже встретились лично... и вживую обсуждаем нюансы изготовления.
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

Портной Кролика!Поделитесь,как у вас времени хватает просчитывать,систематезировать,делать теоретические образы и еще и создавать куклы!!!Да и покажите же нам в конце концов свои работы!!!А то столько шума,а мы так ничего и не увидели до сих пор.???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!
Мне очень лестно, что такому новичку как я уделяют столько внимания) Перечитал несколько раз Ваши сообщения в свой адрес.... еще раз говорю СПАСИБО)))
Теперь факты: сказали спасибо - 52 раза, кол-во скачиваний выложенных файлов - 111 раз!
Я НОВИЧЕК тут, для меня лично вышеуказанное - удовлетворительный результат. Значит, то что выложил кому-то нужно)))
Далее отвечаю по порядку:
1. Считаю, что если чем-то собираешься заниматься, то изучи этот вопрос теоретически, а потом уже, расчитав свои силы и возможности, приступай практически.
На форуме Вы выкладываете свои наработки, я их изучаю, систематизирую, чтобы не задавать Вам же глупых вопросов. Так меня учили во всех институтах. Систематизирую по-своему, как мне удобно. Пытаюсь вывести математически нужные размеры. Что в этом плохого???
2. В настоящий момент у нас около 150 костюмов (цыгане, кардабалет, китайцы, гусаки, снежинки, Снегурочки, деды Морозы, папуасы, султаны и др.), около 200 париков, бород, усов...... Но зачем все это выкладывать? Да, это сделано нами, но это обычные костюмы. Выкладывать надо что-то ОСОБЕННОЕ или нужное кому-то. Вот костюмом Деда Мороза - можно гордится, многие печатные издания поместили это фото на первых страницах на весь лист! И мы этим гордимся! Это результат труда нашего коллектива!
3. Насчет выпуска дисков с мастер-классами... я сам на форуме об этом писал и предлагал мастерам, чтобы защитить авторские права. Для нас это не рентабельный бизнес, расчетная ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ (не путать с ВАЛОВЫМ ДОХОДОМ) - не более 100 т.руб в год (или один день нашей работы на народных гуляниях)... Предвижу Ваш вопрос типа.... "а что я тут делаю при таких деньгах..." )))))))) Отвечаю: нам нужны качественные, безопасные, удобные, ремонтопригодные ростовые куклы, которые можно нормально чистить..... чтобы их использовать в наших шоу-программах.
4. По вопросу о создании раздела "Опыт дилетанта":
Многие начинающие шоумены обращаются на этот форум, чтобы самим сделать себе реквизит, ростовые куклы, маски и костюмы и прочее. У них нет денег чтобы купить готовое... нет навыков чтобы изготовить самим, они не могут две недели читать все посты... даже если есть ссылки на все.... В ЭТОМ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ!!! НЕВОЗМОЖНО изготовить ростовую фигуру (даже "Сердце") открыв 4-5 ссылок. Вот для таких и хотелось бы выложить информацию (когда-то и мы были такими))) Они мастерам не конкуренты, ну сделают пару фигур, потом сами решат, что лучше.... заказать мастерам качественную фигуру или самим мучиться.
5. По поводу выкладывания ЧУЖИХ книг....
В нашей библиотеке есть более 1000 журналов и книг по шитью, изготовлению реквизита и костюмов, по сценариям праздников и репертуару .... которые собирались не один год.... И если кому-то что-то надо (на форуме встречал такие сообщения), то почему бы не помочь??? Мне самому ссылку на этот форум дала женщина с другого сайта)))
6. Предлагаю на этом поставить точку. В этом разделе выкладывают ПОРОЛОНОВЫЕ мордочки, а не строят свои...)))))

 

p.s. Когда у нас будут достойные результаты, выложу весь материал в разделе "Опыт Кролика-дилетанта")))

Изменено пользователем Портной Кролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может всë таки выложите свои работы? Не в этой теме, так хотя бы в альбоме у себя... Интересно стало посмотреть работу вашей КОМАНДЫ :-)
Вдруг вы считаете их "ничего особенного", а нас они чему-нибудь научат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


p.s. Когда у нас будут достойные результаты, выложу весь материал в разделе "Опыт Кролика-дилетанта")))

Надеемся очень, что это не будет "много шума из ничего"!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , челябинским мастерам можно задуматься. В вашем городе появилась контора, торгующая куклами из Китая за 100-200 долларов. Сейчас обнаружила в одноклассниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4. По вопросу о создании раздела "Опыт дилетанта":
Многие начинающие шоумены обращаются на этот форум, чтобы самим сделать себе реквизит, ростовые куклы, маски и костюмы и прочее. У них нет денег чтобы купить готовое... нет навыков чтобы изготовить самим, они не могут две недели читать все посты... даже если есть ссылки на все.... В ЭТОМ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ!!! НЕВОЗМОЖНО изготовить ростовую фигуру (даже "Сердце") открыв 4-5 ссылок. Вот для таких и хотелось бы выложить информацию (когда-то и мы были такими))) Они мастерам не конкуренты, ну сделают пару фигур, потом сами решат, что лучше.... заказать мастерам качественную фигуру или самим мучиться.

 


Извините,Портной кролика,а почему мы должны помогать тем,у кого"нет денег,нет навыков,нет времени,"в том то и дело.что очень многие предпочитают своими руками кое-как сделать,чем заказывать у мастера.В прошлом году лично для меня это уже стало реальной проблемой,звонят.узнают цену-"извините.это дорого,нам куклы дешевле обходятся".
К сожалению,они мастерам конкуренты,да,они сделают пару фигур,пусть страшненьких,и не постесняются с ними работать.
Спасибо модераторам,этот форум разложен по полочкам,такого порядка нет нигде больше,что еще -то нужно?Дали кашу и ложку к ней-предлагаете еще и в рот положить особо ленивым?
У меня нет сочувствия к начинающим шоуменам,многих знаю лично,большинство очень неплохо зарабатывает,и я вас уверяю,очень малая часть захочет вложить деньги в качество. Изменено пользователем Na-ta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините,Портной кролика,а почему мы должны помогать тем,у кого"нет денег,нет навыков,нет времени,"в том то и дело.что очень многие предпочитают своими руками кое-как сделать,чем заказывать у мастера.В прошлом году лично для меня это уже стало реальной проблемой,звонят.узнают цену-"извините.это дорого,нам куклы дешевле обходятся".
К сожалению,они мастерам конкуренты,да,они сделают пару фигур,пусть страшненьких,и не постесняются с ними работать.
Спасибо модераторам,этот форум разложен по полочкам,такого порядка нет нигде больше,что еще -то нужно?Дали кашу и ложку к ней-предлагаете еще и в рот положить особо ленивым?
У меня нет сочувствия к начинающим шоуменам,многих знаю лично,большинство очень неплохо зарабатывает,и я вас уверяю,очень малая часть захочет вложить деньги в качество.

Попробую объяснить позицию ПК, как я её понял. И это, по-моему, было бы на пользу всем мастерам (не читать, а пользоваться результатом того, что это прочитанно потенциальными клиентами).Итак:
В разделе "Ростовые куклы" следовало бы иметь отдельную тему для консультирования потенциальных заказчиков. Может быть, даже прикреплённую вверху раздела. Тему можно было бы назвать так: "Важно знать заказчику" Все грабли складываем в отдельный сарай.
Где было бы изложено доступным языком с максимальным количеством примеров и картинок, что бывает в сфере ростовых кукол, и на что следует обратить внимание. FAQ или что-то вроде того.

0. Почему так дорого? У китайцев дешевле! Посмотрите на примеры кукол:...
эта сделана в Китае, стОит $100, эта сделана мастером в России, продана за $600. Первая кукла прожила один сезон и в конце сезона выглядела вот так:...
Вторая после первого сезона не нуждалась в ремонте, но нуждалась в чистке. Которую успешно выдержала. Прогнозируемый срок эксплуатации этой ростовой куклы - до ... лет.
1. Может, арендовать дешевле? Едва ли Вам удастся найти ростовую куклу Глокой Куздри. Как-то она не пользуется спросом, поэтому её ещё никогда не изготавливал. Хорошо, нужная Вам кукла есть в наличии. Но..
Как правило, арендаторы не слишком заботятся об арендуемой вещи. Поэтому владелец куклы закладывает возможный износ куклы в стоимость аренды. Скажем, 10% от стоимости куклы за день аренды. Вас устроит?
2. А мне обещал один мастер дешевле. Или я сам смогу сделать? Да, дешевле делают. Например, сравните ... и куклу, сделанную хорошим мастером (но за бОльшие деньги) ... (В этом месте и стОит предъявить портфолио)
...
4. Ростовая кукла - не памятник, её наденет на себя живой человек. Поэтому вес куклы должен быть не слишком велИк. Если кто-то предложит Вам отлить куплу из бетона, помните - носить её не сможет никто.
5. Сделать куклу из картона или папье-маше можно. Но это будет недолговечная кукла. И при первом же дожде о ней придётся забыть.
...
9. Размеры ростовой куклы должны быть такими, чтобы она не теряла устойчиовость. Поэтому при проектировании мастер должен обращать внимание на центр тяжести.
10. Размеры ростовой куклы должны быть такими, чтобы её можно было бы перемещать. Если Вам хочется колобка диаметром три метра - в какие двери он пройдёт? Не испортится ли, если его сомнут? Как, по-вашему, придётся его перевозить из мастерской на место выступления? Есть ли у мастера ангар, чтобы сделать ростовую куклу такого размера?
...
15. Обзор. Артист, надевший ростовую куклу, едва ли согласится двигаться "на слух" или "на ощупь". Как он будет видеть окружающую обстановку? Через что смотреть глазами? На какой компромис Вы способны пойти, чтобы кукла для Вас всё ещё была красивой, но оказалась бы долстаточно удобной для аниматора?
16. Вентиляция и теплоотведение. В ростовой кукле может оказаться душно и жарко. В какой обстановке Вы планируете использовать куклу? Какие деньги отводите на создание системы вентиляции?
...
Если иметь наготове такой список частых вопросов и типичных ошибок, то а) приятнее говорить с понимающим заказчиком, который удосужился прочесть этот FAQ, б) проще разговаривать с заказчиком, имея готовые ответы на типовые ошибки, даже если заказчик не удосужился ознакомиться с таким текстом.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure, я бы назвала не "Важно знать заказчику" (мы же не форум заказчиков, а шьюнов :), а как-то "Что может/должно интересовать заказчика" или "Что уточнить у заказчика перед изготовлением ростовой куклы".
И не просить заказчика почитать наш форум, а форумчанам-изготовителям кукол действовать по советам из такой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure, очень правильно увидел все подводные камни и тонкости "Ростовой темы". Это очень поможет при общении с клиентами.

 

Я согласна с Na-ta, что это уму нерастяжимо, все обобщить и выложить готовое руководство в бесплатный доступ. Мы делимся, да, и новичков приветствуем, чувствуешь сразу, кто твой коллега, а кто так , мимо проходил...
И про шоуменов согласна, они куклу отработают за четыре выступления, а вы эту куклу шить будете целый месяц. А если 2 недели, то денно и нощно.
Na-ta права. Каждый зарабатывает чем может, и не очень то раскрывает свои секреты. Здесь уже предостаточно информации для самообразования.
И очень хорошо, что нужно ходить по темам и искать, читать. Те, кто серьезно настроен, не испугается, а тот, кому надо быстро и сразу- принесет больше вреда своими изделиями.

 


Портной Кролика, Вы наверное хороший организатор и бизнесмен. Внимание вызываете не Вы, а то, как Вы входите в форум.
Не гоните лошадей. Смотрите, Вас же поддержали, и подсказали, как Вам действовать.
Делайте выводы для себя. И не забывайте, благими намерениями вымощена дорога куда?
Точку поставим тогда когда придем к пониманию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...