Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ростовая кукла - процесс не изготовления


Рекомендуемые сообщения

Наверное, повторяюсь.
А почему не "наложенный платёж"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто отправлял куклы транспортной компанией,как они упаковываются?Свой чехол,это понятно,а сверху еще будет коробка или пакет?Не помнется кукла?И у кого был уже опыт,не скинете название транспортной компании,можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправляла почтой (сравнительно недорого): тара своя-коробка, кукла еще в п/э пакете, придется только заплатить за мешок, который шьется по размеру коробки на почте.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на ростовые куклы можно узнать в разделе "Шитье как бизнес".

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Уже не один раз возникал вопрос о незаконном использовании фотографий чужих кукол, о размещении таких фото без указания сайта откуда фотки скачаны или без указания мастера, который такую куклу изготовил.
Я лично, да и заказчики, заказывая кукол у нечестных посредников, которые проэцируют себя изготовителями ( не изготовив ни одной куклы) не один раз постарадала от чужого мошенничества.
Клиенты заказывают кукол по чужим фоткам и получают совсем не то, что ожидают!

 

Ведя с ним переговоры об изъятии с его сайта фоток моих кукол уже в течении нескольких месяцев - я ничего не смогла добиться.

 

Сколько я сталкивалась с рекламными агенствами - знаю, что рекламные агенства сами кукол НЕ ИЗГОТАВЛИВАЮТ!
Но потенциальные заказчики - прочитав мое сообщение может задумаются о том, что заказывая в таком рекламном агенстве кукол - могут получить кота в мешке!

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые, очаровательные рукодельницы, мастерицы и волшебницы!
Полностью поддерживаю Вас. Без разрешения размещение фото кукол недопустимо!!!
Одно но!... Когда мастер кукол в начале пути, только начал карьеру, то фото его кукол даже приятно видеть у других. Правда, для соблюдения авторских прав вам НИКТО НЕ МЕШАЕТ делать т.н. "водяные знаки" НА ФОТО! Берите пример с мастер санп, аэродинамика, аэрокостюм и пр. и др... Это проще, чем потом рвать волосы из-за досады!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я сейчас, в очередной раз пролистывая тему нашего форума "изготовление ростовой куклы" убедилась в том, что среди наших форумчан есть мастер, который мошенничает...
Он изготавливает неплохие куклы, но зачем же в своих статьях размещает фото с иностранных сайтов, сопровождая текстом, из которого следует что куклы изготовлены им???"

 

Слово написанное пером не вырубиш топором !

 

Не в коей мере не хочу чтобы наш форум превращался в террариум единомышленников , считаю своим долгом признать что при написании статьи :Краткое описание технологии пошива и создания ростовой куклы ссылк:http://club.season.ru/index.php?showtopic=16779&st=80&p=481909entry481909.мною были спользованны фотогафии с иностранных сайтов , хотя текста из которого следует что это фотографии мои я так и не нашел . С удовольствием воспользуюсь вашей рекомендациейи обязательно поставлю ссылки на происхождение фотографий во всех своих статьях. Статьи которые находятся на моем сайте ( кроме узкоспециализированных) писал не я а копирайтер который и убедил меня в таком формате статьи , но ответственности я с себя не снимаю. Претензии принимаются. Что касаемо моих работ, смотрите сайт http://www.rostovajakukla.com
в разделе галлерея ростовых кукол то нет у меня фотографий не моих работ , и не будет . Надеюсь что уважение к друг другу пререборит бизнесовые интересы. С уважением, преданный поклонник сайта, старичек post-13940-1336372923_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фоток чужих кукол на сайте... При создании моим хорошим знакомым сайта www.*.ru были использованы фото своих ростовых кукол и для раскрутки фурсьютов - несколько фоток фурсьютов, взятых с иностранных сайтов.
За рубежом более серьезно относятся к авторскому праву и такой недальновидный поступок вылился моему знакомому боком - начались звонки возмущенных со всего мира, нашедших свои фурсьюты на чужом сайте !
Одновременное посещение тысяч болеющих за двух-трех любимцев привело к тому, что сервер вышел из строя на сутки, пришлось выяснять отношения и с хозяином сервера.
Я думаю Steele, как общающийся с фурри со всего мира, знает эту историю?
Я не пишу адрес сайта, так как там правильно поняли свой, вроде как невинный на первый взгляд проступок, и сразу убрали чужие фотки.
В той истории тоже было задание создать сайт посторонним людям ...
Я тоже сделала вывод - и никогда не размещаю чужие фотки на своих сайтах.

 

Вот так за границей относятся к авторскому праву!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Одно но!... Когда мастер кукол в начале пути, только начал карьеру, то фото его кукол даже приятно видеть у других.

 

Я понимаю - опыта нет, учатся.

 

Но нельзя чтобы крайними оставались заказчики, ведь мы сами все когда-то были такими же заказчиками...
Все нуждаются в уважении!

 

Очень много тех, кто ищет нужную куклу, заходит на наш форум и мне хотелось бы предупредить их о том, что куклы размещенные на сайте и в роликах рекламного агенства и куклы, которых заказчик в мешке получит - не одно и то же!

 

И дело не в бизнесовых интересах!!! Просто жалко заказчика, который видит на сайте куклу, оплачивает ее изготовление, а получает того-самого кота в мешке!

 

Фотка, размещенная в этом посте, не моя, она взята с сайта этого самого ателье, которое теперь работает инкогнито на "производителя" .

post-13158-1336397655_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый старичек! Я уже давно просматриваю сайты, из которых что-то можно почерпнуть! Я пересмотрела тысячи фоток ростовых кукол, сотни фоток кукол заначила в свой сундучок ценных идей.
Ваши куклы мне нравятся и несколько фоток Ваших работ я положила в свой сундучок, в который складываю интересные и качественные работы.

 

Я не хотела никого обижать, поэтому никогда не называю имен.
Просто хотела предупредить что на многих зарубежных сайтах даже указано что фотки защищены авторским правом...

 

С уважением...

 


P.s:// Bahira, Вы не будете меня ругать? :)

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругать не буду, ведь вопрос очень актуальный, я и сама много раз натыкалась на свои фото на чужих сайтах. Прошу только в таких острых вопросах быть предельно деликатными и относится друг к другу с пониманием.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера и мастерицы ... вместо денег за куклы получено письмо следующего содержания:
Анна, я надеюсь что читать Вы умеете, и наконец-то прочтете то что напишем сейчас! Что хотелось бы сказать!
СМУРФ.
1. Ротик у смурфа без улыбки. Нет проволоки в каркасе нижней губы, нос был настолько огромным и мягким, что он закрывал половину смотровых окон.
2. В глазах у Смурфа, даже с внешней стороны были видны куски поролона, мало того что они были маленькие, так они еще ко всему прочему не доведены были вами до ума.
3. Языки которые Вы сделали слишком малы, для столь большой головы.
4. Тоже самое касается и смотровых окон смурфеты.
СМУФЕТА
1. Оговаривая Смурфету, мы неоднократно просили облегчить волосы которые ложатся на плечи!
КРОКОДИЛ ГЕНА.
Шляпа просто улет. Похуже не нашлось?Если бы Вы как следует посмотрели через смотровое окно Крокодила то увидели бы что шляпа женская, вы этого не увидели потому что смотрового окна нет!!!!!
Цены:
1. Изначально за каждую голову мы договаривались на 4700 р.
2. Со смурфами это ваша лажа, поэтому переделывали, это не наша проблема, а ваша, почему мы за ваши ошибки должны платить.
Ваша цена:
1. Смурфетта - 4700 р. наша так и быть 5000 р.
2. Крокодил - Ваша цена 5000 р. наша 3000 р. мы 2000 р. заплатили за переработку и доработку. 3000 это даже много особенно за то что вы сделали.
3. Смурф - ваша 4700 р. наша 5000 р.
4. 1250 р. перчатки.
Вам пожелание, не занимайтесь этим , ЭТО У ВАС ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ! Либо научитесь, а потом делайте.
Нам бы хотелось устроить вам антирекламу в интернете, но мы этого делать не будем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Относительно того, что я у нее заказывала перед этим кукол, так они совсем не похожи на то, что она предоставляла мне в письмах на фотографиях.
Судя по ее ценам,она явно перекупает куклы и выдает их за свои.
Что касается ...., на который она жалуется, хочу сказать, что и с ними я работала, шили мне всего лишь 2 куклы, которыми я осталась очень довольна

Надо же, QwertyM, не поленились на "сезоне" зарегистрироваться, чтобы нашего мастера пометом, как макака, закидать. Спасибо может за это сказать, чтобы Вы в Лету канули с единицей, а не ноликом...
Вы кого хотите убедить? Кому лапшу навесить? Нам---АВТОРАМ? Да мы работы Ларисы как свои знаем, её почер, её манеру работать. За каждый шовчик готовы подписаться, что это работа автора-профессионала. Тем более за эти годы она столько советов практических дала, так щедро фото разных этапов изготовления выложила, что ещё не одно поколение на них учиться будет.
post-24672-1338187438.jpg post-24672-1338187492_thumb.jpg post-24672-1338187569_thumb.jpg
Такое не подделаешь. А вот Вы не представили ни одного доказательства своей правоты: ни фото, ни ссылок. Одни голословные обвинения (понятное дело, Инет всё стерпит, можно обругать и остаться в тени)
Этот вопрос всех нас касается, любой может на такое наступить))) Заказывают куклу---ты маешься, придумываешь конструкцию, разрабатываешь (учитывая и удобство аниматора, и внешний вид, и крепость ушей, хвостов, усов)
Об этом Лариса и написала:

Кукол же заказывал у меня и фотографировал у меня в помещении.
Эти фотки без моего разрешения поместил как изготовленные им на своих сайтах!
Сейчас для него шьет ростовых кукол ателье "****l" (Донецк). Профессиональных мастеров там нет, куклы, головы которых там изготавливают своими силами - мягко говоря -никакие! Пару голов кукол для этого ателье сделала и я когда-то...

 

Я понимаю - опыта нет, учатся.
Сделал-сдал, а твою куклу аккуратненько разбирают, снимают выкройки, учатся на твоих ошибках и ставят на конвейер, шлепают клонов под твоей маркой.
Так оно с этим...у Ларисы и вышло. Она им и кукол и головы сделала, а они её разработки сцапали и деньги делают. Да и ладно, но вот вступаться за них, после того, как они много лет своё производство на ворованных разработках раскручивали---это уже многое говорит именно о Вас,
QwertyM!

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают же такие ... !!! Со мной поступили примерно так - проислали фото ростовой куклы, я сказала что смогу примерного сделать за ОЧЕНЬ низкую цену и побежала за материалом. Купила, сделала быстро, даже лучше чем думала. Звоню клиенту- все рассказала (что сделала немного по другому, даже лучше) ответили - хорошо. А я возьми да отправь им фото этой куклы (похвасталась так сказать) . И так за куклой и не приехали. Трубку не брали, ответили только по эл.почте что кукла не нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так поразил тон письма, что, наверное, стоит сделать детальный разбор Ваших костюмов, espada!. Все придирки настолько мелочны, что явно прослеживается желание сбить цену, а она у Вас и так небольшая. Такие вложения оправдывают себя уже за первую декаду летних съемок, а кукол куда дольше эксплуатируют.
Возьмем для сравнения костюмы Смурфиков с презентации фильма. Тоесть сделанные высокооплачиваемыми профессионалами.
post-24672-1338262999_thumb.jpg post-24672-1338263077_thumb.jpg post-24672-1338263252_thumb.jpg
Какой-то кошмарной разницы между этими костюмами и вашими работами нет!
post-24672-1338264018.jpg post-24672-1338264073.jpg
Глаза один в один, больше их и не сделать, полного обзора в них и не должно быть, контрольный обзор (под ноги) через рот. Большой нос Смурфа---главная деталь образа, и если он как-то мешает смотреть через глаза---это издержки ростовой куклы.
У многих кукол глаза по образу приходится делать вообще в районе ушей. Как например у муравьев, которых сделал masterkukol в прошлом месяце.post-24672-1338263890.jpg

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, зайдите в наши темы, почитайте. Проблемы у всех мастеров одни. С клиентурой сложно работать вообще.

Со мной поступили примерно так - проислали фото ростовой куклы, я сказала что смогу примерного сделать... сделала быстро, даже лучше чем думала. Звоню клиенту... я возьми да отправь им фото этой куклы. И так за куклой и не приехали. Трубку не брали, ответили только по эл.почте что кукла не нравится!

Ошибка - приняли заказ по телефону от неизвестного и кроме этого - несогласованные с клиентом изменения в изделии. По телефону такие вещи решаются ТОЛЬКО с проверенными заказчиками. Оговаривается при приеме заказа абсолютно все от цвета и качества материалов до самой идеи. И желательно подпись на эскизе заказа если это фирма.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь дело не в проблемах с заказчиками, а в мошенничестве
В декабре была сделана одна кукла - оплатили на карточку,в январе кукла и голова - оплатили на карточку. В марте я была занята, они заказали три головы и готовы были ждать, от другого лица заказывают куклу свинью. В апреле я отправила головы все устроило,мошенники ссылаются на форс-мажорные обстоятельства с деньгами и ждут свинку. Свинку и остаток суммы прошу отлатить водителю автобуса, а не на карточку и тут пожалуйста куклы не подходят

 

Да забыла отметить заказчик то 19-летний пацан откуда деньги на оплату всего заказа? Просто хочу Вас предупредить, потому что будут заказывать у других по данной схеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со мной поступили примерно так - проислали фото ростовой куклы, я сказала что смогу примерного сделать за ОЧЕНЬ низкую цену и побежала за материалом

Вас можно понять, конечно, обидно. Но... винить, ИМХО, можете только себя. Из написанного следует, что договора на покупку, как такового, не было. Увидели конструкцию, которую могли выполнить. Зачем же сразу бежать за материалами? Можно было попросить предоплату материалов и, исходя из моментов ведения диалога, понять желания собеседника на другом конце провода. Не всегда предоплата и нужна. ИМХО, важно понять настрой клиента, определить покупатель он или причина вашей головной боли )
Еще один момент в вашем сообщении меня немного напряг. "ОЧЕНЬ" низкая цена. Понимаю, что нужны клиенты и конкуренция высока. Но... полюбите себя, хотя бы немного, как мастера. И поставьте за свою работу не "ОЧЕНЬ" низкую цену, а, возможно, чуточку ниже, чем сформированная цена на соответсвующую работу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да зачем изобретать велосипед?
1. Согласовать эскиз с заказчиком
2. Взять предоплату 30-50%
3. Сделать куклу в соответствии с утвержденным эскизом
4. Если кукла не понравилась предложить её не брать и вернуть деньги
А как определить что кукла не соответствует эскизу????
Теперь что касается цен то я считаю что 6000 рублей за голову и 15 000 за куклу в Краснодаре это нормальная цена за пределы края больше не выхожу хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отдавать заказ без оплаты? На эти грабли уже столько раз наступали и каждый раз кто-то находит их. Дело конечно хозяйское, но как раз эти вопросы мы уже рассматривали со всех сторон. Обидно честное слово что мимо вас это все проходит.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, на самом деле, не так просто. Каждый раз приходится решать разные задачи и в очередной раз доверять и надеятся на честность клиентов. У меня сейчас ситуация: делала куклу большой фирме, выстрадала ее и вынянчила, прошла дотошный контроль качества. В результате кукла понравилась, все в восторге! Хотят сделать большой заказ! Ура! Но вот сюрприз: правила фирмы не позволяют делать предоплату! Объясняю, что деньги нужны не в залог надежности заказа , а на материалы, но нет - они не приступны! Что делать в этой ситуации? Не хочется отказываться от выгодного заказа...

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


правила фирмы не позволяют делать предоплату! Объясняю, что деньги нужны не в залог надежности заказа , а на материалы, но нет - они не приступны!

Вполне понимаю, что уставные правила некоторых организаций не разрешают предоплату, тем более, частным лицам. Над ними стоит не одна проверяющая организация, та же налоговая. Попробуйте составить с ними договор на случай отказа от оплаты за сделанную работу. А вот средства на покупку материалов... может частями выполнять заказ? Сдать часть кукол - получить деньги, которых хватит на покупку материалов для для остального объема работы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действующее законодательство подобных запретов не содержит Выписывайте только счет на предоплату Даже при наличии договора взыскать с фирмы денежные средства может быть довольно проблематично а порой и просто невозможно Яснее в контракте оговаривайте сроки исполнения заказа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...