Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ростовая кукла - процесс не изготовления


Рекомендуемые сообщения


мк-встречи,где мастера тычут 100 раз..
...есть разный народ.одни от страха бояться взяться и сделать первые 2 неправильные головы,чтобы на третий вышло как надо.

Совершенно точно - люди разные. Кому-то нужно совсем немного информации для понимания, а кому-то нужно долго-долго объяснять и показывать. Но разве в этом есть проблема? Те новички, кто легко и без страха могут учиться на собственных ошибках - пусть так и учатся и работают, если есть на то желание.
А кто чувствует страх и не уверенность в работе с поролоном и никак не может понять, как делать ростовых кукол, те люди, значит, просто ещё не нашли своё дело - которое они могли бы делать с удовольствием и без страха. Разве кто-то заставляет таких людей заниматься именно ростовыми куклами? Нет. Просто наверно, кто-то думает, что это выгодно - "ростовые куклы дорого стоят, вот сейчас мы быстро научимся их делать и много заработаем..."
Ну что же... можно только пожелать таким "мечтателям" проверить эту мысль на практике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеющиеся мк-сколько пересмотрела,они все показаны как делать по готовым выкройкам .
Это Хде?! Ткните меня носом хоть в один МК, который сделан по "готовым выкройкам".... Где они - эти "готовые выкройки"?!
Каждый МК в этом разделе - это ... как скульптура... Выстраданная художником... И не важно, что в данном случае мрамор заменён поролоном :)) Только художник знает, что "ненужное" нужно отсечь от данной глыбы, чтобы получилась ростовая кукла. И, если они (художники) позволяют нам хоть чуть-чуть прикоснуться к процессу, мы должны быть благодарны. А не требовать выкроек и подробных МК. Ну НЕТ их! Каждый ХУДОЖНИК видит по своему....
А подмастерья пусть внимают, учатся.... Глядишь, после стопитсотой куклы и появится понимание, и начнёт что-нибудь получаться...
А без труда... Далее - по всем известной поговорке.
З.Ы.Кстати, маленький Офф -нельзя ли постараться сообщения всё таки писать с заглавными буквами и со знаками препинания... Ну очень трудно уловить хоть какой-то смысл :( И так из сообщения в сообщение, из темы в тему :( Прошу прощения у модераторов,но, извините, усталО :( Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики , давайте с коммерческими вопросами (например МК за деньги)обращаться к заинтересовавшему вас мастеру через личное сообщение

 

А здесь каждый участник форума показывает то, что считает нужным)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могла не поделиться "шедеврами", которые продаются! Случайно наткнулась в объявлениях... Интересно, чем они их делали?
37901560_w640_h640_18633845w640h640foto0001.jpg66324706_w640_h640_dscn0596.jpg81507164_w640_h640_dscn1465.jpg 99440031_w640_h640_dscn2289.jpg207525394_w640_h640_dscn4503.jpg207593248_w640_h640_dscn4508.jpg 219455654_w640_h640_dscn4677.jpg 219698331_w640_h640_dscn4678.jpg

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день друзья и единомышленники , тема плагиата постоянна, как жадность и наглость вороватых людей не брезгующих ни чем . Вот блуждая по просторам инета в поисках чего-нибудь интересного в мире ростовых кукол я натыкаюсь на страницу В контакте некого Александра Горшкова http://vk.com/rostovaya_kukla. Этот герой выставляет фото работ не свои а лучшие по его мнению стыренные из интернета , вводя в заблуждение заказчиков , тем самім просто обворовывая ожидания людей , там Вы можете найти и свои и работы ваших знакомых. В разделе фото 90 фотографий . Мне как не специалисту в подобного рода борьбе с мошенниками подскажите кто может как мы - сообщество людей желающих сохранить свои авторские права можем бороться с подобного рода мошенничеством . может как то можно забанить , что можно предпринять ?

 

Просматривала старые и новые темы и набрела на тему "Плагиат".

 

Скажите, а по прошествии полутора лет на страничке VK Сергей Уда?ин убрал Ваши фото ростовых кукол?

 

Почему Сергей? спросите Вы - потому что это он сидит на страничке под ником Горшков. :) Он поменял уже не один десяток имен, страничек и сайтов.

 

Я пыталась несколько лет назад с Сергеем воевать за свои фото. И возмущалась его действиями.
Мое фото моего Лунтика в моей комнате на моем диване с помощью Удалина-Горшкова оказалось на одном из китайских сайтов, где,вероятно, Сергей заказывал Лунтиков для своих заказчиков-жертв. Ведь сам он кукол не шьет - он перекупщик.

 

Кстати, этот комплект фоток повторяется из сайта в сайт...

 

и номер телефона его на всех его сайтах указан один и тот же, не один год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... как вы считаете вопросы не возникают в этом случае?
а на счет тех кто не может сделать по книжке и по картинкам-ну так это не всем дано.не зря же есть мк-встречи,где мастера тычут 100 раз и показывают куда шагать дальше.это не значит что люди тупые,есть разный народ.одни от страха бояться взяться и сделать первые 2 неправильные головы,чтобы на третий вышло как надо.

 

а почему Вы считаете что Вам все что-то должны? зачем вообще заниматься этим творчеством если не дано???????????????????

 

и я бы не захотела проводить МК для тех, кому нужно тыкать 100 раз и куда надо шагать. МК нужно проводить только для тех, кто имеет базовые знания и умения. МК - это повышение квалификации.

 

Или есть полет мысли и фантазии, когда человек ловит все на лету или не занимайтесь этим вообще, чтобы не позориться!

 

На форуме совсем нет критики. Модераторы критику убирают, то бишь скрывают.. чтобы соответственно правил форума никого не обидеть. В школе неумехам двойки ставили и колы! И все воспринимали нормально и больше внимания уделяли урокам. Очень жаль что здесь все друг друга сладко хвалят, чуть ли не медом обливают.
Поэтому и не доходит до некоторых что с их куклами все очень не в порядке.

 

Представляю - приходим, например, в кафе и заказываем пиццу. А нам приносят на тарелке раскатанный кусок сырого теста, на который накиданы нарубанные куски начинки.
Вы бы стали ЭТО есть? Тогда почему некоторые предлагают заказчикам сплошной ужас из поролона и тканей с глазами и ртом???

 

это творчество, а не ремесло. По-моему, другого не дано.

 

Извините, если кого-нибудь задели мои слова.
Ни к кому конкретно не обращалась.

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда фотографии работ представляют как свои - это возмутительно. Хотя бывает, что заказчики приходят с фото чьих-то работ и просят сделать такую же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://persona-21-vek.tiu.ru/g5058058-rost...-kukly-prodazha

Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать...Такое правда бывает? Они смеются над нами? Издеваются? Их "услугами" на самом деле кто-то пользуется?

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается что даже то, что есть на форуме - не читается! Так кому, в таком случае, нужны наши находки и советы???

нужны тем кто хочет и учиться, ищет информацию, и таких людей не мало поверьте, и читают и пробуют шить! так что вся инфа на форуме очень ценная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...