Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корсет отдельно от юбки?


Рекомендуемые сообщения

Вот, прошу помощи..
Шью доче на торжественную часть выпускного наряд.
Корсет- тут вроде, все понятно тема про него шикарная, а вот насчет юбки даже не представляю что и как.
Юбку планирую в пол, шестиклинку. Больше клиньев- рисунок разрушится совсем, меньше- не впишется в массу швов корсета-ИМХО
Корсет длиной ниже талии сантиметров на 10, трехслойный (2-бязь, один- верхняя ткань),немного утягиващий, шнуровка сзади. Кроме шнуровки ничего застегивающегося- бюск не нашла, крючки- молнии не прокатили- ткань толстая. Металлическую фурнитуру не нашла- вставлю кости платмассовые , которые метражом продаются. Сейчас он в работе, вот я голову ломаю- юбку пришивать к корсету, или можно надеть его поверх юбки?
Может тонкости какие есть?
post-348-1437741866_thumb.jpg
П.С. Может я промахнулась с тканью, но бывает такое- вот понравилась и все вижу её с розовым жемчугом..По этому поводу также жду критики и советов.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, можно юбку отдельно, удобней будет, но зачем шестиклинку? можно полусолнце сделать, кромсать ткань жалко

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо вам огромное!
Значит полусолнце!
Это ведь и от лишних утолщений избавит наверху..
Вот в голову не пришло!
И корсет отдельный-мне так и проще, присобачить большую юбку к верху ровно сложно.
Спасибо еще раз, буду тут советов справшивать в дальнейшем, можно?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельный корсет всегда удобнее. Обрабатываете его полностью, четкий красивый нижний край, и шить, и одевать, и стирать потом намного удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я за полусолнце. Согласна с Кусакой - зачем резать красоту.Корсет бы сделала отдельно.
Еще я бы сделала юбку с немного заниженной линией талии , чтобы после утяжки корсета на юбке не появились ненужные фалды и сборки от клеша.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я против солнца и полусолнца. Девочке возраста такой наряд прибавит. На мой взгляд нужно ножки открыть.
Металические кости в ниточке продаются. только они там небольших размеров, я шов на две кулиски делаю и вставляю две косточки на один шов.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно разрез сделать на левой ножке спереди,тогда нужно будет двойную юбку делать,что б красивше было))

Изменено пользователем Море
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я против солнца и полусолнца. Девочке возраста такой наряд прибавит. На мой взгляд нужно ножки открыть.
Металические кости в ниточке продаются. только они там небольших размеров, я шов на две кулиски делаю и вставляю две косточки на один шов.

Муха, спасибо!
Она у меня маленькая- 160см, так что возраст лишним не будет, а росточку прибавит.
Ножки мы откроем в другом платье- для кафе которое.
У нас ножки не слишком идеальные- их или полностью под супер мини , или закрывать.
Средняя длина противопоказана. Икры худенькие, бедра полненькие.
А без длинного платья нам не обойтись- будем перед толпой золотую медаль получать, там супермини не пройдет.
Спасибо за совет, я рада что Вы мне помогаете.
А косточки в "Ниточке" я спрашивла, правда с месяц назад- не было.
Завтра поеду.
А как это- шов на 2 кулиски?
Встык? Заломы должны быть..
Парралельно?
Не очень я технологию представляю.
Анжел, спасибо, я тоже об этом подумывала, но сомневалась- вдруг вылезать будет при наклоне, вертеться вокруг талии...
Надо будет запасти идейку- если будет фалдить- буду знать как исправить.
Я еще размышляла над маленькой кокеткой...
Juice, да, четкий красивый нижний край хорошо бы, способ , который Кусачечка советовала (простите если ошибаюсь- уже не помню где читала), огибая верхней тканью подрезанный нижний корсет подойдет?
Море, разрез-это можно. Прямо до верха?
Двойную юбку- в смысле то же полусолнце из подкладочной ткани пришитое к верхней по линиям разреза, да?
Я уже задумалась над розовой жемчужной тканью..Не вылезает у меня из головы этот жемчуг.
Тяжело не будет- ткань тяжелая достаточно..?
Хотя- утащит.
Надо попробовать- все равно ткань не резать для этого специально.
Спасибо!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,не до самого верха,потому что все откроет,все прелести,а где-то ниже бедра,где-то на ножке что б начинался,уже сами смотрите,я девочке делала двойную такую из королевского атласа,и ничего,тяжеловато было,но не сползало с нее,юбки тоже были полусолнце.

Изменено пользователем Море
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я имела ввиду от верха ноги, конечно, не от талии. Плохо выразилась.
А фото не сохранилось?
Конечно буду пробовать, смотреть,насколько это уместно с этой тканью будет смотреться.
За идею спасибо!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лемминг - подождите до вечера - у моей дочери висит со школы покупной наряд из юбки и корсета. Корсет отдельно, юбка на талии и просто А-силуэта. Анжел права - надо именно на бёдра, корсет всё закроет. А ещё в нашем наряде есть змечательная идея как открыть ноги не слишком их и открывая Я вечером сфотаю и поставлю, мне кажтся вам подойдёт.
Кокетку не надо - будут лишние горизонтали, юбку сделайте плотно по бёдрам -никуда ничего не упозёт. Моя отплясала весь выпускной -всё нормально.
Кулиски для костей - просто припуски на шов сдлайте пошире и разложите по обе стороны от шва. разутюжьте и отстрочите на ширину косточек +2 мм. таким образом слева и справа от шва получатся два тоннельчика в которые и вставите кости. Даже метражные пластиковые как у Вас встают. Концы у них только подшлифуйте хоть маникюрной шлифовкой. так лучше, чем если бы просто пришивать к припуску в о дин ряд ото шва. Проверено на себе.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, вот спасибо!
Конечно подожду, мне до звтра спешить некуда- сегодня мастерская, которая блочки ставит, не работает.
Кулиски я уже отстрочила- кости между двумя внутренними слоями пройдут.
Добавить еще кулисок можно- с другой стороны от швов.
Спасибо!
Юбку по бедрам не получится плотно- попа плоская..
Вот я раскрыла все проблемные наши места..
Ну зато все что выше талии у нас красивое...:-))

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


,,,Юбку по бедрам не получится плотно- попа плоская..
Вот я раскрыла все проблемные наши места..
Ну зато все что выше талии у нас красивое...:-))
лемминг, если Вы решите остановиться на крое полусолнце я бы хотела посоветовать сделать вот так.

 

Юбку сделать из двух полотнищь 1/4 солнца. Чтобы косой крой был посреди переда и спинки, а на боках- прямые срезы. Т.к. юбка отдельно от корсета ,то молнию в боковой шов. Никаких проблем с вшиванием молнии не должно возникнуть.

 

Талиевую выемку Вы делаете как обычно для юбки с краем на линии талии. Т.к. у Вас ткань рыхлая, Вы попробуйте сделать следующее. Растягивая верхний срез юбки сделайте прямую строчку. Померьте юбку и немного стяните руками вниз. Померьте корсет. Если Вас устроит как юбка выходит из под низа корсета ( топорщица, или приминается складками, или ровненько.....) измерьте окружность там где находится верхний срез юбки и это будет окружность талиевой выемки подклада. (Подклад мы так не растягиваем как верхнюю ткань.)

 

Если будет узковато , можно еще срезать сверхнего края пару см. Непереусердствуйте. Ткань покосой очень хорошо растягивается.

 

Если Вы посчитаете нужным оставить юбку на талии, то можно будет собрать верхний край на две нитки и сутюжить то что растянется при первом эксперементе.

 

Когда Вы пришьете подклад к юбке- верхний срез можно обработать косой бейкой в готовом виде чтоб был поясочек 1 -1.5 см.

 

Все ИМХО.
Удачи!

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кости вставляю в нижний слой, чтобы на верхнем костей не было видно. и каждую косточку сверху и снизу закрепляю в кулиске, иначе они по шву внутри бегают. Пластик ломается, мне всегда свою работу жалко. Делаешь, делаешь, а оно раз и все.
Пластик вставляю на спинку, где шнуровка. Там и не перегнешься так чтоб кости сломать и размера металлических нужного нет.
Могу своими запасами поделиться, у меня сейчас в наличии 24см. по 25р. отдам. Если интересно пишите в личку.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я имела ввиду от верха ноги, конечно, не от талии. Плохо выразилась.
А фото не сохранилось?
Конечно буду пробовать, смотреть,насколько это уместно с этой тканью будет смотреться.За идею спасибо!
Только тапками не кидайтесь пож-та))) Это первый корсет у жизни,девочка худенькая,платье даже на манекен не налезло.. Критику принимаю,но показываю в основном разрез,как я сделала,получается двойная юбка... Да, на платье вышивала розы из лент,и все камнями Сваровски -отделка..
post-348-1365498106_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только тапками не кидайтесь пож-та)))
:))) Море, я не с "тапками" хожу, а с поролкой:))
Хорошенькое у Вас получилось платье. Я бы только место соединения лифа и юбки как-то задекорировала. А так очень и очень , цвет изумительный.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел,ну от Вас отзыв да еще и положительный имеет большое для меня значение,Вас даже в Одессе знают и Ваши платья))Ляпы есть и много,я сама знаю,верх не получался очень долго,соединения верха и подкладки,уплотнения шли,долго мучалась пока довела до ума,и то осталась -не довольна...А вот как бы соединение,тоже надо было бы,только как?? Я не могла сообразить и чем главное? Почему то думалось если что-то добавлю,то будет лишнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А вот как бы соединение,тоже надо было бы,только как?? Я не могла сообразить и чем главное? Почему то думалось если что-то добавлю,то будет лишнее...
Если еще не поздно. Попробуйте сплести тоненький поясочек,не шире 2 см из 4 руликов спагетин. И пряжечку самую маленькую. Можно как цветочки белые и в серединку стразик, а можно без стразиков ... Вам на месте проще решить. Если непонравится плетеный- попробуйте тоненький прямой . Ну вот хочется чем-то закрыть сверху соединение.

 

Может еще кто-то из форумчанок чего подскажет.
Удачи!:))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море,молодечик Вы...

попробуйте тоненький прямой

или не тоненький и не прямой...
а широкий (от 5-7см ) и "косой"...очень мягенько ляжет...поддается любым манипуляциям...не полнит...не режет фигуру,а обнимает.
===================
извиняюсь,мимо не прошлось...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,мимо не прошлось...

Спорить не будем:)) Море на месте легче решить и прикинуть варианты с шириной и дизайном.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье уже отдала
поздравляю !!!
платье красивое !!!
с контрастами интересно поиграли...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лемминг - вот сделала. Сначала общий вид и идея с полуоткрытой ногой, думаю, Вы поняли суть. Переднее полотнище(только вот три года спустя разглядела) - цельное, а под кружево сделан разрез и отворотики (можно не делать) а кружево банально приклеено. На корсете кстати, тоже.
Заднее полотнище - 3 клина, они дают плавное расширение и лёгкие фалды на попе(может Вам и пригодится, чтобы плоскую попу как-то сделать пообъёмнее). Не мне тут советовать - я не профи.
Юбка вообще без пояса, сидит как влитая, тогда точно сидела. Говорит, что было комфортно.

post-9718-1275234723_thumb.jpg

post-9718-1275234746_thumb.jpg

post-9718-1275234779_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...