Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.


Рекомендуемые сообщения


Наталка как Мастер-бальник продумала все до мелочей. Никаких "красота требует жертв":). Все продумано до мелочей, и в первую очередь удобство в движении:

 

Спасибо,Дончанка.
Я убеждена,что любое платье в первую очередь должно быть удобным,когда его носят.Согласитесь,что жалко выглядят женщины в красивейших нарядах,когда они постоянно поправляют брители,одергивают вниз лифы,стягивают на груди полочки,придерживают разлетающие разрезы.
Хочется подойти и скотчем приклеить непослушную деталь к телу))

 

Повеселю вас.Несколько лет назад попросили меня вставить в платье чашечки.
Платье красивое,с вышивкой бисером,открытой спинкой.
Чашечки вставила,лиф поехал вниз.
Предложила подобрать в тон платья трусики без швов и на них закрепить спинку.
Трусики надели,платье закрепили,сидит идеально.Как теперь его снимать?
Пришлось разрезать трусики внизу.Хохотали все-снимать(надевать)трусы через голову.
На трусиках сделала застежку ,как на комбидрессе.
А ведь можно было изначально посадить платье на внутреннее боди,как у бальников ,и не было бы никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом у меня было две замечательные поездки в Одессу и Киев.Пришлось серьезно озаботиться прогулочным гардеробом.Что бы и удобно,и не жарко,и при необходимости "в люди".
Блузка из батиста.По одной выкройке с прошлогодним платьем.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1197306
post-8327-1568092275_thumb.jpgpost-8327-1568092298_thumb.jpg

 

Блузка из марлевки.Был маленький симпатичный кусочек в клеточку,его хватило только на часть переда и спинки,поэтому бока из др.ткани.
post-8327-1568092541_thumb.jpgpost-8327-1568093369_thumb.jpg

 

Брюки из тонкого стр.катона,пояс на резинке.Здесь все просто-распорола старые джинсы,чуть добавила по бокам и красота!

 

Платье из льна.Моделировала по видео Паукште И.М.Уж о-о-чень мне ее наряды(не все)понравились.

 

post-8327-1568093077_thumb.png
Платье мое с рельефами по бокам,чуть расклешенное.Но все равно разрез сзади просится(не всегда ходить было удобно)

 

post-8327-1568093201_thumb.jpgpost-8327-1568093229_thumb.jpgpost-8327-1568093272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, ой, как летом повеяло :) Платье так прямо лето-лето. Яркое, веселое и очень милое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный отпускной гардероб получился!
А платье так вообще мой фаворит! Очень красивый силуэт! И Вам ооочень идет!
А рельефы на нем идут не до самого низа? Вот так, как на эскизе Вы нарисовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А рельефы на нем идут не до самого низа? Вот так, как на эскизе Вы нарисовали?

Спасибо.В моем варианте рельефы до низа,платье слегка к низу расклешенное.
Эскиз из видео "Модные практики"Паукште И.М.Мне там очень рукава реглан понравились и как она большую грудную вытачку размоделирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт куртки-косухи из плащевки.
Шила для дочери года 3-4 назад.Поносила,сломалась молния.И куртка плавно перешла в "будет время,поменяю"
В сентябре обнаружила в шкафу с теплыми вещами,померяли-сидит хорошо.
Поменяла молнию,а заодно и подкладку новую поставила,старая уже вида не имела.
Кокетки на полочке и спинки,рельефы,карманы прорезные в рамочку,рукав двушевный

 

post-8327-1569676775_thumb.jpgpost-8327-1569676878_thumb.jpgpost-8327-1569677803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела платье летнее, думаю:" Как красиво... Жалко лето прошло..." Потом ниже смотрю куртка: " Как хорошо! Осень! Можно интересные курточки носить!"
Как здорово, что поменяли молнию и можно снова радоваться осени в этой куртке. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт куртки-косухи из плащевки.

Отлично!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустная ревизия собственного гардероба.
Как-то так получилось,что из моего гардероба исчезли юбки и платья.Нет,не так.Исчезли пальто,а с ними юбки и платья.
Последнее пальто сшила десять лет назад.
post-8327-1577968363_thumb.jpg
При похолодании с летних платьиц переходила на куртки-брюки и так до следующего лета.
post-8327-1577969562_thumb.jpg post-8327-1577968514_thumb.jpgpost-8327-1577969001_thumb.jpg

 

Есть шуба и платье "под шубу",при нашем климате пару раз за зиму надевается.Имеется черная юбка прямая длинная,на торжественный "выход в свет".Очень удобная вещь,когда надо выглядеть.

 

post-8327-1577969198_thumb.jpgpost-8327-1577969380_thumb.jpg

 

Все остальное брюки,джинсы,блузки и джемпера,которые время от времени обновляются.

 

С чего это я так озаботилась?Пальто зимнее купила,а носить мне его не с чем.С брюками не смотрится,нужны девачковые одежки-юбочки и платьица.Поэтому решила написать себе здесь план необходимых вещей:

 

Юбки:
Обычная прямая,на подкладке
Трикотажная(гостевая),удобная,на резиночке,что бы нигде не жало и не мешало.Комфортная одним словом.
Нарядная.Можно гипюр плотный на подкладке.Клиентке сшила,теперь и себе хочу.

 

Платье по косой(просто давно хочу)
Интересный сарафан .
Парочка трикотажных кофточек.

 

Пока все.
А если не сошью,то пусть мне стыдно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.
Как я тебя понимаю.
И почему мне нужно не просто всё, а ВСЁ-ПРЕВСЁ? ))

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И почему мне нужно не просто всё, а ВСЁ-ПРЕВСЁ? ))

 

Летом приеду,сделаем тебе выкройку-основу и шей- не хочу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для выпускницы.
Моя клиентка-бальница,шила для нее первые бейсики,юниорские костюмы...Быстро летит время,пришло время выпускного платья.
Платье отрезное по талии,лиф-корсет на косточках,чашечки вшиты внутрь под подкладку,юбка солнце с разрезом.
Основа корсета и юбки из прокатного атласа,драпировка корсета и верхняя юбка -евросетка.
952910149__viber_2021-07-09_22-16-38-723.thumb.jpg.3e841a9cb8f18ba93d8c5ef5b9addaed.jpg  1599552882__viber_2021-07-09_22-16-42-649.thumb.jpg.4a009ca532e225e4bb93e41385c1b0ef.jpg

Еврофатин закладывала на корсете мелкими складками и закрепляла бисеринками
Кружево для отделки подкрашивала,разрезала на детальки и нашивала на корсет.Мама выпускницы расшивала бисером.
Платье сзади на молнии,у корсета дополнительная застежка на крючки
IMG_20210629_132118.thumb.jpg.64e1d3420b5571a68c5277dcb72f659b.jpg 1.jpg 3.jpg 2.jpg 4.jpg

 



Почему то фото боко выложились и не хотят поворачиваться...

 

От OlgaLoss: фото перевернула

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка получилась! Шикарная работа!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...