Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения


Оттенить синей краской и стразами украсить... ничего страшно нет

боюсь стразами это не к нам...у нас споривная гимнастика, стразы только можно сверху и то чуть-чуть. спасибушечки, девченки, за участие...чтоб я без вас делала...с утра аж плакать хотелось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу и ломаю голову-ни теперь пришивать внахлест как апликацию или 4х ниточным оверлочным швом, как боковой? что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Хочу доче на купальник сделать юбку из воланов. Скажите пожалуйста, если воланчики из бифлекса сделать, а не из сетки, будет хорошо смотреться или тяжело? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые мастерицы! Не судите строго, мой первый купальник для дочки (раньше вообще ничего никогда не шила) А тут так захотелось. Сетка пока китайская ( для пробы), для следующего купила уже английскую ( она не так сильно тянется). Пока ещё не сшила его окончательно.... хотела кое что уточнить. Хочу спросить, вот наверху пришивать все таки мне черные вставки ( ну не такие грубые, это я просто кусочки приложила. И сын сказал, что скучный куп получается... я решила приложить стразки..ну все равно что-то не то. Посоветуйте - можно ли что-нибудь сделать, что бы получилось по приличнее ? Или сразу в мусор
post-45117-1417332449_thumb.jpg? post-45117-1417332869_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Милые мастерицы! Не судите строго, мой первый купальник для дочки (раньше вообще ничего никогда не шила) А тут так захотелось. Сетка пока китайская ( для пробы), для следующего купила уже английскую ( она не так сильно тянется). Пока ещё не сшила его окончательно.... хотела кое что уточнить. Хочу спросить, вот наверху пришивать все таки мне черные вставки ( ну не такие грубые, это я просто кусочки приложила. И сын сказал, что скучный куп получается... я решила приложить стразки..ну все равно что-то не то. Посоветуйте - можно ли что-нибудь сделать, что бы получилось по приличнее ? Или сразу в мусор

я б сверху вместо черного розовые кусочки добавила, а по краю черным обвела и стразики по краям пустила тож черные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрин02, очень сложно судить по такому фото. Меня лично смущают лучи от горловины. А можно сделать фото на ребёнке, тогда будет легче что то советовать.
Тонировку нужно обязательно забить камнями и добавить глитер, что бы выровнять цвет. Попробуйте постирать, может лишняя краска сойдёт и будет смотреться лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрин02, если посадка у купальника хорошая и Вы дошиваете купальник, может тогда сразу перекроить рукава и стойку?! Сделать телесной сеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, подскажите, пожалуйста, юбочка закручивается, как обработать? Краска оттянет? С чем размешать глиттер? Благодарю заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Больше года слежу за этим форумом, т.к. дочка занимается ХГ. Поскольку шить купальники у портихи - достаточно дорогое удовольствие, то решили с мамой, то бишь с бабушкой шить купальники самостоятельно. Сама я не шью, так как построение выкройки и я просто несовместимы. Шьёт у нас бабушка. С меня только эскизы, вырезание элементов, расположение их на выкройке, роспись, украшения, короче, декор. А бабушка наша, пользуясь советами, данными на этом форуме, построила выкройки купов , ну и сшила их. Первый куп сшился ещё полтора года назад, и мы из него благополучно выросли. Второй вот только домучили))). Хотела бы добавить фото купика, да никак не могу найти кнопочку для загрузки фото. Может, кто подскажет? Спасибо!!!

 

Здесь мой альбом с фото
http://club.season.ru/index.php?automodule...&album=3740
1417641253 1417641253

 

От Т.В. Есть инструкция для "чайников", как подгрузить в сообщение ссылку на фото, уже подгруженное в альбом. Вставила пару фоток :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuliko555.
Боже мой, какая красота, я сшила куп, но с декором пока проблема, из чего основной купальник? Из чего апликации? Какими красками роспись? Пожалуйста, научите меня тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго вечера! Больше года слежу за этим форумом, т.к. дочка занимается ХГ. Поскольку шить купальники у портихи - достаточно дорогое удовольствие, то решили с мамой, то бишь с бабушкой шить купальники самостоятельно. Сама я не шью, так как построение выкройки и я просто несовместимы. Шьёт у нас бабушка. С меня только эскизы, вырезание элементов, расположение их на выкройке, роспись, украшения, короче, декор. А бабушка наша, пользуясь советами, данными на этом форуме, построила выкройки купов , ну и сшила их. Первый куп сшился ещё полтора года назад, и мы из него благополучно выросли. Второй вот только домучили))). Хотела бы добавить фото купика, да никак не могу найти кнопочку для загрузки фото. Может, кто подскажет? Спасибо!!!

 

Здесь мой альбом с фото
http://club.season.ru/index.php?automodule...&album=3740


загружайте сообщение в расширеном режиме, там есть функция с добовлением файла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yuliko555.
Боже мой, какая красота, я сшила куп, но с декором пока проблема, из чего основной купальник? Из чего апликации? Какими красками роспись? Пожалуйста, научите меня тоже.

читайте тему с самого начала, тут есть все, о чем спрашиваете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое долгожданное творение, а фото грузиться не хочет. Очень печально.

Изменено пользователем Людмила83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мой первенец, но пока с не пришитой верхней юбочкой. Рукав сетку потом немного укорочу. Меня больше интересует чем животик разукрасить?

post-45117-1417765358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Айрин02, если посадка у купальника хорошая и Вы дошиваете купальник, может тогда сразу перекроить рукава и стойку?! Сделать телесной сеткой.

решила оставить пока как есть, не судите строго. А почему вы посоветовали рукав и стойку светлыми сделать? тогда же контраста не будет? Просто со вкусом у меня пока ещё не очень, но чтобы знать на будущее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрин02, мне режет глаз прямая граница на рукавах, очень обрубает визуально руки, логичнее было бы сделать такую же линию зигзага на рукавах, как и на лифе, даже может быть сделать разной длины манжеты и не выше локтя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрин02, мне режет глаз прямая граница на рукавах, очень обрубает визуально руки, логичнее было бы сделать такую же линию зигзага на рукавах, как и на лифе, даже может быть сделать разной длины манжеты и не выше локтя.

Айрин02, может, и правда, вам рукавчики как-нибудь изменить, сделать ломаную линию? Мы на нашем первом купе именно так и сделали. А так получается очень симпатично, и цвета хорошо сочетаются. Изменено пользователем Yuliko555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрин02, девочки Вам всё правильно написали. Я завтра зкончу заказ и попробую Вам в фотошопе наривовать вариант.
Меня ещё смущает левая грудь, там аппликация очень низко. Если нет под купальником боди, то нужно с этим что то делать. Надеюсь, что Вы нормально относитесь к критике и у Вас есть желание учиться.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не профи по купам ХГ,но мне кажется что юбочка узковата,я бы чуть чуть расклешила,а то как то очень уж на прямоугольник смахивает.
Согласна с Эсперантой,грудь надо закрыть.Можно туда зиг загов из основной ткани добавить.И на стойке тоже,слишком резкий переход от светлого к чёрному,тоже зиг заги из основной ткани на стойку с переходом на светлый фон.И на рукавах тоже,если полностью не хотите переделывать то зиг заги.Я б на одной руке сделала покороче зиг заги а на другой поострее и подлиньше чтобы видимость нарукавников убрать.Опять же,я по купам не профи,но чисто визуально всё очень режет глаза из за чётких линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите мне мою назойливость. Вот изменила рукава, приклеила глиттер, но не нравится как сидит юбочка и не знаю, какой рисунок из страз сделать на животике.
Не успела закончить этот куп, как мне тренер предложила сшить ещё один для дочки, под новый танец - ковбойский. Рисовать в фотошопе не умею, но мы разговаривали с тренером и она предложила вариант, что на белом купальнике пришита коричневая жилетка, расшитая стразами и золотом, и юбочка тоже бело-коричневая.... ну если с жилеткой более или менее понятно, то как юбку сделать, пока даже не могу предположить)) Огромное спасибо за советы.

post-45117-1418061466_thumb.jpg

post-45117-1418061482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрин02, а что значит приклеили глитер? это как?
С такими рукавами гораздо лучше. Я бы юбочку чуть выше на пузике посадила, резинку по талии подшила бы, и длину юбочки укоротила.
И. как то он странно под мышками сидит. Когда рука поднята, сильно отходит и куча пространства, такое впечатление, что по росту мал, а по ширине велик. имхо

 

Девочки, прошу вашей помощи, напишите пожалуйста замеры ваших гимнасточек, можно в ЛС: рост, ОГ, ОТ, ОБ, ОШ, длины ВБок, ДСт и.т.д, длина юбочки спереди и сзади.

Изменено пользователем Ledy_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас глиттер продавался в виде блестяшек. Намазала края клеем и посыпала сухим Глиттером. Сетка очень тянется(китайская)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...