Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

А у меня вот возникла проблема с выполнением драпировки из сетки на купальниках. Хотела, чтоб складочки естественно хаотично складывались, а в результате пришлось их выкладывать принудительно, да еще и приклеивать каждую. Может кто подскажет, как правильно выполнить драпировку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Решила замахнуться на такой купальник, и не могу понять где место притачивания юбки, или там цельный верх. а трусики пришиваются отдельно? Опытные мастерицы подскажите пожалуйста.
DWfcH1CCHaE.jpg

Я бы сделала куп отдельно, а стык юбки и купа зацело (изрядно помучившись с рисунком) ,до этого предварительно подшив на куп юбку основу из телески.
LedyKet, а вы до этого шили купальники, или этот первый?? Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu666
AzByka
Vipera
Карамелька$$$
kseny-dancestyle
Спасибо девочки столько советов, это будет третий купальник, один я уже скопировала у этой мастерицы, результат покажу как сфотаю на доче, в воскресенье пойдем на соревнования выгуливать. Написала мастеру, которая шила этот куп она сказала, что фигурный верхний край юбки и является швом притачивания. И на трусиках дублируется рисунок и молния из сетки, но я с этим заморачиваться не буду.

Изменено пользователем LedyKet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала мастеру, которая шила этот куп она сказала, что фигурный верхний край юбки и является швом притачивания.

Ну я вам про это и говорила!
На спинке горизонтальный шов видимо нужен для того, чтобы аппликация не топорщилась, а юбка лежала на бедрах равномерно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кучка небольшая сшилась (мятные и фиолетовые по 5 штук (групповые)

post-41671-1416492045_thumb.jpg

post-41671-1416492055_thumb.jpg

post-41671-1416492065_thumb.jpg

post-41671-1416492075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ценную информацию, месяц изучала, наконец, решила сшить куп для х.гимнастики. Выкройка понравилась(Наталка), куп сел чудесно, но вот проблема сетка, видимо, оказалась жиденькой (рукав и верх купа сетка) сетка растянулась и пройма опустилась на 2 см. Что делать? Укреплять швы? Чем? Буду благодарна за совет. Какую вы сетку используете? В магазине была одна единственная, показалась сначала нормальной или кроится меньше чем выкройка ( с учетом растяжения?)

Изменено пользователем НатусяК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, спасибо за ценную информацию, месяц изучала, наконец, решила сшить куп для х.гимнастики. Выкройка понравилась(Наталка), куп сел чудесно, но вот проблема сетка, видимо, оказалась жиденькой (рукав и верх купа сетка) сетка растянулась и пройма опустилась на 2 см. Что делать? Укреплять швы? Чем? Буду благодарна за совет. Какую вы сетку используете? В магазине была одна единственная, показалась сначала нормальной или кроится меньше чем выкройка ( с учетом растяжения?)

У меня было такое, 2000 страз оттянули пройму. Я вышла из положения так: прямо в оверлочный шов по пройме в круговую пустила резинку-жгут (в шпульках продается, как нитки). Село хорошо, она не впивается, так как очень тонкая и мягкая, но форму проймы поддерживает хорошо. Так же сделала и по горловине, только по верхнему краю горловины. Клиент доволен.

Какую вы сетку используете?

У меня клиенты попросили мягкую сетку, тянется она лучше и мягкая очень, детки маленькие, им приятнее к телу. Но в работе она очень проблемная, форму плохо держит. Пришла к выводу, что надо работать с более плотной сеткой, и легче и результат лучше. Но тут уж как клиент пожелает, я сразу предупреждаю о недостатках.
Моя последняя работа, кстати на мягкой сетке, и это сразу видно, особенно когда изделие не на ребенке:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы. Подскажите нужно девочке белье под купальник? наш тренер запрещает. Но я думаю может сшить телесного цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное за советы. Подскажите нужно девочке белье под купальник? наш тренер запрещает. Но я думаю может сшить телесного цвета?

Группа, которую я обшиваю, им 8 лет, если куп прозрачный одевают специальные телесные боди. Никто не запрещает.
Моя "Земляничная полянка"
post-44976-1416808701_thumb.jpgpost-44976-1416808712_thumb.jpgpost-44976-1416808757_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте! Я новичок.Изучила эту тему и.... первые 2 купа! у дочи перегибистая спинка, в связи с этим возникли проблемы со спинкой (складки) .
post-45064-1416922354_thumb.jpgpost-45064-1416922387_thumb.jpg
post-45064-1416922402_thumb.jpgpost-45064-1416922781_thumb.jpg
Жду от вас критику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатично и ярко.
Но вот рукавчики.... уже должны быть, иначе выглядят как нарукавники у бухгалтера, и в пройме у вас ....мешок какой-то, плечо очень широкое.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень симпатично и ярко.
Но вот рукавчики.... уже должны быть, иначе выглядят как нарукавники у бухгалтера, и в пройме у вас ....мешок какой-то, плечо очень широкое.

 

Спасибо, в следующем сделаю уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, в следующем сделаю уже.

можно в этом исправить, рукавчики длинные.
нужно выпороть рукава, уменьшить ширину плеча (где-то на 2см), да и в длине рукава укоротить (срезать лишнюю длину со стороны оката), рукавчики ушить и втачать заново.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить пластиковый манекен,\кажется деманстрационный называется...., на какой то страничке прочитала, что им пользуются для примерки, что он удобнее чем портновсий. пыталась сама нарыть....что то не то нахожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить пластиковый манекен,\кажется деманстрационный называется...., на какой то страничке прочитала, что им пользуются для примерки, что он удобнее чем портновсий. пыталась сама нарыть....что то не то нахожу...

_______.png
вы про такой детский???? чем это он удобнее??? он же "кривой"
в поисковике набирайте "торс детский" - масса вариантов
для примерок не подходит, только как демонстрационный, и то, ставлю его немного боком, что бы не так заметно было, что он кривой

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вы про такой детский???? чем это он удобнее??? он же "кривой"
в поисковике набирайте "торс детский" - масса вариантов
для примерок не подходит, только как демонстрационный, и то, ставлю его немного боком, что бы не так заметно было, что он кривой

вероятно такой, удобно апликации приметывать,иголочка ни за что не ципляется. а еще, говорят, что у них перегибистая спина, как у гимнастов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вероятно такой, удобно апликации приметывать,иголочка ни за что не ципляется. а еще, говорят, что у них перегибистая спина, как у гимнастов

Аппликацию у гимнастов можно без манекена делать, это у бальников неэластичные лейсы тяжело пришивать без растяжки купальника. Спинка с небольшим перегибом, но она искривлена как при постановке веса тела на одну ногу.
PB260429.JPGPB260430.JPGPB260431.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

для примерок не подходит, только как демонстрационный, и то, ставлю его немного боком, что бы не так заметно было, что он кривой


На нем удобно расклейку стразами делать и декор накалывать. Они бывают и вполне себе ровненькие, продаются в магазинах торгового оборудования. Изменено пользователем Julia72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала готовить дочку к сорикам на НГ. раскроила купик, настрочила апликашки на полочку и спинку. затем соеденила боковые швы.пришила апликашки по бокам...ну и рукава вточала...

post-34981-1417022163_thumb.jpg

post-34981-1417022186_thumb.jpg

post-34981-1417022325_thumb.jpg

post-34981-1417022391_thumb.jpg

post-34981-1417022420_thumb.jpg

Изменено пользователем Anntro81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оложила работу на ночь, а с утра, кто-то из домашних брал утюг....а я не проверила.... и спалила бок, что делать теперь ума не приложу.

post-34981-1417022541_thumb.jpg

post-34981-1417022552_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://opyt-of-woman.com/poleznye-sovety/k...yimi-sredstvami

 

http://www.sovets.ru/housewife/washing/201.htm

 

Ещё, как вариант, дошить поверх аппликацию, или распороть старую аппликацию и нашить новую перекрывая места подпаленые

 

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c3a...8a-bff8ec2892ab
http://ugnomadoma.com/vedenie-domashnego-h...-ot-utyuga.html
http://www.progres-s.ru/kak-vyvesti-pyatno-ot-utyuga

 

потом отпишите, как исправили ситуацию или что помогло ;) Удачи

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, как вариант, дошить поверх аппликацию, или распороть старую аппликацию и нашить новую перекрывая места подпаленые
потом отпишите, как исправили ситуацию или что помогло ;) Удачи

спасибушечки за ссылочки, только в моей ситуации это не выход-бифлекс плавится, становится как тонкий пластик.... сижу отпарываю апликашки, буду отрезать купики снизу и пришивать новые, потом попробую перекрыть шов новыми апликашками....уж не знаю что получиться....снимаемые апликации оставляют следы клея, по ним можно новые лепить...хоть что-то хорошее....шучу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...