Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

девочки, подскажите пожалуйста где смотреть про пошив купальников для спортивной гимнастики. не понимаю какой строчкой настрачивают апликации, и вообще как их кроят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, подскажите пожалуйста где смотреть про пошив купальников для спортивной гимнастики. не понимаю какой строчкой настрачивают апликации, и вообще как их кроят.

Вот все, что Вам надо посмотреть, надо смотреть с первой страницы этой темы... А еще по ссылке пройдите и посмотрите названия тем http://club.season.ru/index.php?showforum=52 Выбирайте нужные Вам и читайте, опять же с первых страниц. Вопросы отпадут сами по себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! скажите пож. Как правильно в тачать молнию. В купальник. Основа лайкра, а сверху гипюр. Нужно ли проклеивать припуски паутинкой?
Молния обычная. Не потайная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молния обычная. Не потайная.

Втачивайте, как при работе с обычными тканями, не растягивая и не припосаживая, проклеивать ничем не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молнию нужно закрепить на одетом на фигуру купальнике... в 3-х местах..на шее..внизу и посередине.И вшивать уже как легла... иначе , потом будет тянуть...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Сколько рукодельниц здесь, вот хочу узнать , а точнее спросить, вот я нашла купальник на сайте, как ввыкроить, как сшить то я поняла, а вот понять где апликацыя, а где прорисовка не пойму... Подскажите пожалуйста, заранее благодарна
Купальник с сайта
post-35879-1415977581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А розовое,сам цветок, Это рисовано на купальнике или апликацыя прорисована и пришита?

Изменено пользователем lorelai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы хорошо рисует и не боитесь испортить весь купальник, то можно сразу на нём рисовать. Я рисую обычно на кусочках, если результатом давольна, то пришиваю как аппликацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. сшила первый купик, наделала много ошибок, начиная от выбора ткани, заканчивая строчками...ну...теперь начитавшись, буду творить дальше
post-34981-1416152785_thumb.jpgpost-34981-1416152821_thumb.jpg

 

а это для тренеровки из остатков хлопкового трикотажа. бока и плечевые стачала на 4-х ниточном оверлоке, горловина и прорези для ножек обработала духигольным прямым швом на обычной машинке(распошивалка плохо на переходах работает), затем вставила резинку.
post-34981-1416156910_thumb.jpgpost-34981-1416156933_thumb.jpg

 

ну а это будет третий, пробую апликацию и роспись...
post-34981-1416157852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезаете круг .. это кокилье ..Пришиваете руками каждый завиток ..сверху стразы.
post-35879-1416170527_thumb.jpg
чем больше диаметр внутри тем длиннее завиток
post-35879-1416170551_thumb.jpgpost-35879-1416170562_thumb.jpg

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а сколько примерно нужно таких кружочков на юбку, рост 120, и чем их прикреплять каждую по отдельности или можно на машинке пройти, и если стразами я не заклею швы будут торчать или чем то можно их скрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше каждую отдельно пришивать... сколько штук это сколько захотите... смотря какое расстояние будете делать... прикиньте по выкройке...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...ну...теперь начитавшись, буду творить дальше...
ну а это будет третий, пробую апликацию и роспись...

Спасибо, что не обиделись на мой совет читать необходимые темы от начала. Третий купик обещает быть очень даже интересным! Успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, что не обиделись на мой совет читать необходимые темы от начала. Третий купик обещает быть очень даже интересным! Успехов!

не на что обижаться, я все прочитала, просто тут для художников, нашла еще для плавания, о для спор гимнастов нет практически ни чего. основное я подчерпнула, просто думала кто ни будь направит именно на спорт гимнастические купики...там же узких лямок нельзя...сеточки можно чуть-чуть....стразиков тоже капелюшечку..., а хочется красоту, и чтоб удобно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не на что обижаться, я все прочитала, просто тут для художников, нашла еще для плавания, о для спор гимнастов нет практически ни чего. основное я подчерпнула, просто думала кто ни будь направит именно на спорт гимнастические купики...там же узких лямок нельзя...сеточки можно чуть-чуть....стразиков тоже капелюшечку..., а хочется красоту, и чтоб удобно...

Какая разница, для чего купальники? Здесь обсуждаются технологии создания (крой, обработка узлов, создание аппликаций, разрисовка), а не фасоны. Фасоны ищите по фото в интернете или рисуете сами, правила (что можно, а что нельзя) на сайтах своей спортивной организации (и нам ссылочку в копилку на будущее, пожалуйста, не забудьте оставить)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решила замахнуться на такой купальник, и не могу понять где место притачивания юбки, или там цельный верх. а трусики пришиваются отдельно? Опытные мастерицы подскажите пожалуйста.
post-44965-1416372441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть вопрос по посадке. у спорт гимнастических купиков по спинке не делают шов на прогиб. на фото видна небольшая свобода. может надо меньший рост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня есть вопрос по посадке. у спорт гимнастических купиков по спинке не делают шов на прогиб. на фото видна небольшая свобода. может надо меньший рост?

вероятно, вы хотели спросить, если не делают центральный шов по спинке, то как учесть прогиб?
В этом случае спинка укорачивается на ту же величину для прогиба, и получается, что боковые срезы спинки будут короче, чем у полочки. Бок. срезы полочки припосаживаются на бок. срезы спинки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Решила замахнуться на такой купальник, и не могу понять где место притачивания юбки, или там цельный верх. а трусики пришиваются отдельно? Опытные мастерицы подскажите пожалуйста.
post-44965-1416372441_thumb.jpg

 

Как мне показалось, что действительно трусики пришивались отдельно, Посередине молния телесная, как мне показалось, ниже линии трусоков спускается, тут надо продумать. Я видела на купальниках, что на трусиках дублируют рисунок из сетки такой же как и на юбочке, при сложении они совпадают. Либо эту молнию выполнить телесным бифлексом (или облегченным бифлексом) Достаточно сложный купальник, много мелких (узких) деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...