Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте! Девочки подскажите как юбочку выкроить?

какую юбочку? юбочки разные бывают, эскиз нужен или фото

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я воспользовалась советом (извините не помню чьим, но очень благодарна :)). Сделав горизонтальный шов под юбочкой заложила по 2 см со стороны лифа и трусиков. Смеялась долго, но получилось идеально!!! Во зрослой жизни очень редко встретишь такие перегибистые спинки как у гимнасток в юности... Опыт приходит только когда начинаешь что-то делать. Но когда что-то получается, испытываешь такую гордость за себя!!!!
Всех с Весенним женским праздником!! Хорошего, радостного настроения!!

Извините!,а Вы не могли бы скинуть фото шва,как это делается,буду благодарна!!!!Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, стразы тоже делала градиент на аппликациях, т.е снизу вверх аметист, лайт аметист, лайт роуз, а потом кристалл и кристалл АВ. Все стразы, что на сетке - кристалл АВ. Очень красиво в живую. Кристалл АВ перенимает цвет и отливает сиреневым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GuzelGYA, спасибо! Сразы стекло, корея, холодной фиксации. Клею на клей F6000, E6000. Очень хорошо держатся. Перед продажей последнего купальника своей дочери (полгода б\у), доклеивала всего 2 стразинки, клей очень хорошо держит, на сетке образует как бы прорезиненную подложку под стразинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. интересует ваше мнение.
Сетка сильно тянется. она не совсем сопля,извините. но сопля. Сетку еле подобрали- девочка смуглая, и цвет лег только у этой жидковатой. А
куп задуман в основном на сетке ( трусы бифлекс, а спинка, юбка, полочка - сетка с апликациями)-что то отдаленно похожее на фото ранее, сиреневый куп у Шави.
http://s48.radikal.ru/i119/1410/72/161fd99af21bt.jpg
Стоечка из сетки. Ее в три слоя делать или чем можно немного уплотнить?
Спинку и полочку я понятно подгоню под девочку, но все равно формы не будет хорошей, т.е как быть с талией? резинку вшить- она будет некрасиво просвечивать.
что можно придумать?

 


И еще, обязательно ли срезать сетку внутри, на полочке. или оставить как основу?. Купальник с американской проймой. http://s003.radikal.ru/i201/1410/2f/2699903eb76ct.jpg

Изменено пользователем Ledy_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledy_o
стоечку можно с изнанки продублировать телесными бифлексом, в талию если будете вставлять резинку, то сначала ее оберните той же самой сеткой , она же телесная,я правильно поняла? под аппликацией сетку можно не вырезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledy_o, я не профессионал, конечно, и не уверена, что могу давать советы в этом деле. Но когда я делала купальник сиреневый, купила итальянскую сетку за 800 руб. метр. И попалась она тоже какая-то сопливенькая. Но проблем с аппликациями не возникло. И резинку вставлять тоже не пришлось. Вроде и сидит сносно, хотя делали с запасом, чтоб хотя бы годик походить. Для примера вот фото и количество аппликаций, которое было нашито. Хотя походу пришивания пришлось еще деталей вырезать штук 30-40. Единственное, что меня смутило это то, что юбочку из "сопливой сетки" нашитые аппликации будут тянуть вниз, я даже не знаю... Это у профессионалов спросить надо...

post-40365-1413520812_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави,шов на трусиках на вашем купе получается ближе к попе. Я строила выкройку по nat_alka, и там шов в другом месте. насколько это важно?

 

И еще на примерках трусики сидят хорошо, но хочется вырезы для ножек поднять, оголить больше. Стоит ли это делать или лучше не трогать,чтобы во время упражнений не было неожиданностей?
И сколько см нужно кроить ширину промежности? По nat_alka 6см, но на моих модельках между ножек морщит. Стоит ли уменьшить это растояние? Моим гимнасточкам 5-6 лет, рост 108-116

Изменено пользователем Ledy_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledy_o, шью как раз именно на этот возраст. Трусики делаю как обычные детские трусики, там шов ближе к попе, а часть с ластовицей длинная. Вот только по поводу ширины ластовицы - это сугубо индивидуально у каждой девочки. Я делаю стандартно самую узкую ширину 8 см - это уже с запасом на подгибку для резинки. А на первой примерке сметанный куп одеваю девочке и иголочками делаю дорожку по линии изгиба трусиков. В общем, подгоняю под каждую индивидуально. Вот на картинке из сети отметила, что нужно измерить расстояние от самой высокой точки трусиков (С) до талии (В). Если сделать такой подъем на выкройке морщить не должно вроде бы.

post-40365-1413533764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые мастерицы, вот я еще один закончила. Моделька моя, правда, меньше заказчицы, что заметно)))

post-40365-1413552617_thumb.jpg

post-40365-1413552634_thumb.jpg

post-40365-1413552710_thumb.jpg

post-40365-1413552853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы, спасибо вам огромное за отправленные фотографии "сапожек", куп готов, дошло дело до колготок, я опять в растерянности, может кто выкройку подскажет как делать, я никогда не сталкивалась с подобными вещами. Спасибо всем заранее:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся,
в теме построение детских купальников, я добавила построение леггинсов
Может Вам пригодится:

 

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=885588

 

Я шила пару лет назад для дочки, уже не помню как всё прошло))) Скорее всего хорошо, по этому и не помню)))
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Читаю форум и восхищаюсь работами, я только настраиваюсь на свой первый купальник. Возможно ли сшить купальник без оверлока? Какие строчки нужны помимо зигзага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Читаю форум и восхищаюсь работами, я только настраиваюсь на свой первый купальник. Возможно ли сшить купальник без оверлока? Какие строчки нужны помимо зигзага?

Можно шить обычной прямой строчкой с мелким шагом растягивая шов. Если нет трехстежкового зиг-зага, то резиночки втачивать или обычным зиг-загом, или все той же прямой строчкой.
Конечно, обработать срезы оверлоком лучше, но если его нет, то можно совсем не обрабатывать, ткань не сыпется.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Pain your dream
нашла посмотрела и замерла. Наверно это она

Потрясающие работы. Mme St-Perle, спасибо за ссылочку.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же вырез на спине в любом случае обрабатывать надо, а чем, если нет оверлока? Трикотажный шов не используется совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ОВЕРЛОКОМ СОВСЕМ... хотя есть даже коверлок.....

 

если у вас в машине есть даже простой зигзаг , то нет проблем... сшиваете легким зигзагом... не частым и мелким ..иначе ткань получится волной... Небольшое отклонение от прямой строчки и шаг ..где-то 1.0-1.5 мм на кусочке настроите и запомните настройки.. шить слегка растягивая ткань..посильнее можно растягивать в районе подмышек..Капельку так же .. зигзагом легким - пришиваете окантовку, вот ее сильно растягиваете.НО!! обтачку-полоску выкраивайте по наибольшему растяжению сетки и короче разреза под капельку на 5-6 см .. Растянули окантовку ..пристрочили... обернули запас и по краю настрочили зигзагом ... Вот тут уже зигзаг можно чуть побольше поставить - примерно 2мм на 2 мм или 2.5мм на 2.5 мм и по краю у строчки пришива настрачиваете..Запас с изнанки отрезаете близко к строчке .. Запас на купальнике можно так же зигзагом прострочить на лапку и остальное срезать ... а плечевые швы можно просто отстрочить сверху и так же срезать лишний запас... Запас оставлять не больше 0.5 см .. И под резинку на трусах и юбочка настрачивается зигзагом.. настройте там чтобы строчка не стягивала ткань..

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала выкройки из сетки, сметала, примерили, пришлось талию убавлять, а то на спине складки, и вот рукав выше локтя совсем свободненько, но не знаю должно ли там быть в обтяг прям? а то дочка у меня худенькая, ручки тоненькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос, как пришивать аппликацию, если она переходит с купальника на юбочку? А то вроде как сначала аппликацию надо пришить, а потом купальник собирать, юбка же в последнюю очередь пришивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришиваю аппликацию до линии пришива юбки... и потом когда юбка пришита , настрачиваю аппликацию на юбку

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...