Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

а как вы сетку обрабатываете?

 

На оверлоке: слегка задвигаю шпенек петлителя (получается как бы полу-позиция на ролевый шов) и ставлю ширину обрезки на 1,5-2. Шов получается как широкий рулик, но не толстый. До сих пор ничего не рвалось;))) Так же шью все тонкие трикотажные ткани. Если шить обычным оверлочным швом все равно получаются рыхлые петли;(((
На машинке: шью мелким среднешироким зигзагом.

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как вы сетку обрабатываете?

 

я теперь столкнулась с проблемой-как шить сетку? Ее чем то нужно дублировать, а то стягивает сильно . На машинке я подкладываю пергамент, потом легко его удалить ( эластичная тройная строчка). А с оверлоком мучаюсь. Что делать? пергамент я не выковыряю из оверлочного шва.
Какие есть секретики?
Поделитесь, пожалуйста.


Эластичная тройная строчка не предназначена для стрейчевой сетки! Это строчка для более плотных тканей.
Стачиваю 4-х ниточной оверлочной строчкой, потом мелкой прямой строчкой, растягивая шов, строчу на машинке практически впритык к оверлочной. Без всякого пергамента. Нужно хорошо настроить машину/оверлок и подобрать подходящие иглы и нитки. (Так же обрабатывала раньше на старенькой Чайке и трехниточном китайском оверлоке)
Видела, некоторые стачивают мелким зиг-загом. Но мне не нравится вид такого шва с лицевой стороны уже в одетом состоянии- торчат нитки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью строчкой № 9 ... потом строчкой № 5 и срезаю лишнюю ткань..запас 0.5 см максимум.А плечевые стачиваю и потом просто настрачиваю запас и обрезаю лишнее.. Ни разу в жизни ни одна строчка не лопнула... и никакие нитки не торчат..

post-78-1411739560_thumb.jpg

post-78-1411739700_thumb.jpg

post-78-1411739756_thumb.jpg

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои последние работы .......
одна копия Светланы Л..черно-красны.там правда с желтым, ну и немного изменен..
Фиолетовый это для дочки.... другие два для подружки

 


на красном еще будут подрисованы тени ...

 

и последний

post-78-1411740017_thumb.jpg

post-78-1411740092_thumb.jpg

post-78-1411740813_thumb.jpg

post-78-1411740820_thumb.jpg

post-78-1411740894_thumb.jpg

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!!!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнила) там 2 пачки 20-ки ушло на оба купа...на красном не очень много..поскромнее))

 

это у меня на фиолетовом 2 пачки

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бахрому ручками..каждую отдельно..иногда на машине зигзагом эластичным..а потом распускаю нитку, которой бахрома была закреплена...тогда растяжимость ткани сохраняется.. Если бахрома разных цветов , то быстрее руками закрепить, чем нитки на машине менять и распускать еще потом...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем любителям шитья!
Пожалуйста помогите разобраться, тренер дала задание к "кадрильному" купальнику сделать эмитацию сапожек, по высоте под колено. я никогда не сталкивалась с подобными вещами, не понимаю с чего начать и чем закончить... Пожалуйста поделитесь опытом, может фото есть у кого, или эскиз. Как это все крепить. Может на лосины, или на силиконовую чулочную резину? чтобы с получешками гормонично смотрелось.
Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави,
Хорошие купальнички!
У розового такая интересная юбочка получилась. Сколько там валанчиков? Очень плотненько лежат. А в движении они не делают юбочку излишне пышной? Конечно хотелось бы посмотреть на гимнасточки купальники)))
У второго купальника тоже интересный переход цвета от светлого к тёмному. Чем тонировали? Там и спинка просвечивает красиво))) Можно её тоже посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esperanta, спасибо))) Воланчики специально сосчитала - 69 штук. Гимнасточка маленькая , ей 6 лет,такие воланчики только краше делают, фото обязательно покажу на ней, но позже. Второй купальник тонировала краской "Декола". Брызгала на ткань из пульверизатора, когда она становилась влажной, проводила кистью и краска сама расходилась с эффектом "деграде". Фотки спинки тоже будут попозже))) И на гимнастке тоже)

 

С бахромой тоже, кстати, пришлось повозиться. Не нашла сиреневую, пришлось взять белую и красить, потом каждую пару бахромушек пришивала отдельно, после обрезания зафиксировала каждый кончик бесцветным лаком, а то на форумах начиталась, что может расползтись. А прямую юбочку совсем не хотелось, мне не нравятся как прямые юбочки смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молния вшивается обычной строчкой... она же не тянется и зигзаг тут совершенно не нужен... только прежде чем вшивать молнию, нужно надеть купальник и молнию приколоть в 3-х местах ... и вот как она ляжет..так и пришивать...иначе либо растянете либо тянуть будет ткань

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави а пульверизатор специальный какой-то или обычный бытовой?? Бахрома после окрашивания не стала жестче? Я красила лейсы так они стали колом после окрашивания;(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, в качестве пульверизатора использую бутылочку от спрея для волос, он распыляет очень мелкими каплями, мне очень нравится, работать с ним не "мокро". Бахрому красила также, сначала брызгала и на влажную наносила краску, после высыхания колом ничего не стоит и в движении очень здорово смотрится. Вот публикую, как и обещала, розовый купальничек на хозяйке.

post-40365-1413121561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, как и обещала, спинка сиреневого купальничка и бахрома в движении.

post-40365-1413214598_thumb.jpg

post-40365-1413214612_thumb.jpg

post-40365-1413214671_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави, а на сиреневом купальничке стразы у вас разноцветные или это АВ так от вспышки цвета меняют? Супер получилось, мне очень понравилось омбре, очень плавный переход цвета! Возьму на вооружение ваш метод с пульверизатором. Я правда, грешным делом думала вы прямо краску из него брызгаете;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...