Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

И кажется последнее фото, но если будут с соревнований_ покажу. Предстоят групповые на старших- очень интересный эскиз, к сожалению не мой и индивидуальные. Пожелайте мне удачи и вдохновения, пожалуйста!

post-6667-1224529014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжая Лиса, желаю Вам и удачи, и вдохновения - от чистого сердца!
Пять белокурых незабудок покорили мое сердце - такие нежные и грациозные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи, вдохновения, исполнения всех задумок:)!!!
Замечательные работы! А детвора замечательная какая, личики светятся !
Заинтересовали фалды на красных купальниках- как они сделаны?
У юбочек нет подгибки? Каким образом удается сделать так, чтобы они не заворачивались? На черном внизу лепесточкитоже ровно лежат:)...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасобо большое за оценку моих работ. Наверное купальники это моя нереализованная детская мечта стать гимнасткой или балериной.
Фалды на красном купальнике- это роспись по ткани акриловыми красками. Цветочек на плече и юбочке голубого купальника- тоже роспись. Еще есть нарисованные веточки на рукаве. Это первая работа с акриловыми красками по ткани, но так понравилось:)... Поэтому и не загибается край юбочки- краской он утяжеляется.Попробую дальше работать в этой технике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам! Ждем новых работ:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это купальнички- красота!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это купальнички- красота!

 

А сколько труда!!! Браво!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки....и я начала шить купальник....
http://i040.radikal.ru/0811/75/6f4f3ef5c0c7.jpg
http://i002.radikal.ru/0811/5e/7959ce360277.jpg

 

Потом решила немного добавить краски))
http://s50.radikal.ru/i130/0811/48/ec2e72ab604c.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0811/3c/6573755e5863.jpg

 

Стразы Сваровски.....

 

http://i040.radikal.ru/0811/1f/2f888b1e7b05.jpg

 

А вот что получится в итоге пока не знаю))) Что-то мысли бурлят в голове))

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu666, красиво! Как это знакомо, когда уже раскроено всё, а в итоге ещё не знаю, чем может закончиться :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu666, спасибо за показ процесса.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получится интересная вещь! А как получается размытый край? У меня не выходит...

 

Так это батик ) Берете кусок ткани, смачиваете водой ,разводите акрил ,чтобы жидкий был и вперед)) начинаете с самого края наносить краску... просто полоску проводите ... только надо на куске ненужном попробовать, т.к. нужно определиться на сколько мокрой должна быть ткань...Я первый раз просто намочила ткань и краска быстро заполнила всю поверхность)) пришлось все смыть.... потом тряпочку завернула в махровое полотенце и чуть просшила.... пересушила))) краска плохо расползалась....ну в третий раз уже получилось...
и нужно сразу же феном просушить не закрашенную ткань.... иначе опять может краска расползтись на всю ткань...Потом ,когда ткань высохнет окончательно нужно все горячим утюгом прогладить, тогда краска закрепится.

 

Девочки у меня вопрос.... Как вы думаете такое расположение страз хорошо смотрится? или по краю краски не нужно?

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила в Альбоме Ольга 64 давнюю, красивую работу, покажу тут, может пригодится идея.
Костюм для художественной гимнастики
1172965699 1172965699
Фото не очень хорошего качества, цвета ткани яркие, украшено лентой из паеток и камнями сваровски.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще красоту обнаружила, на этот раз в Альбоме Галёнка из Калининграда
1228501915
"Любимый купальник моей дочери."
Красавец- купальник!
И посадка и исполнение очень понравились.
Травка
1228501915
Очень понравился цвет, решила поэксперементировать.
Мне тоже понравился и цвет и купальничек. Как там низ сделан? Это разрезанные полоски, или настрочено на ткань?
Проба номер три.
1228501915
Сшила для дочери своей подруги.(трикотажная сетка +апликация и стразы).
Красиво!
Если есть- показывайте еще, плиз! Всем задаем вопрос:
как вы выкройки делаете? Строите, или еще как?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, огромное спасибо за внимание. Шить я начала всего два месяца назад ,опыта кроме школьных уроков никакого - зато было огромное желание сделать купальник самой, результат вы видели, мне очень приятно, что оценили знающие люди!!! В купальнике "травка" низ делала так, под основную ткань подложила трикотажную сетку, приметала её на ширину рисунка который нанесла на основную заранее, потом приметала рисунок и прострочила , лишнее обрезала, между листиками получилась трикотажная сетка - мне понравилось.
На счет выкроек - вопрос сложный,у меня у самой куча вопросов по этому поводу. Я строила отдельно верх,трусики и юбку а потом всё сшивала и подгоняла по ребёнку. Есть трудности в соединении верха и юбки ( выкройку юбки сделала в виде трапеции закругленной по низу,т.е верх юбки прямой) видно выкройка не правильная, потому что при примерке получается складка на попе вдоль шва соединения. Приходится прямо на ребёнке делать коррекцию она получаеся в виде полукруга и теперь сижу и думаю что надо откорректировать выкройку но как по научному её сделать не знаю. Надеюсь на вашу помощь!!! Купальников у меня пока три, четвертый в процессе, подружка никак не может купить стразы. Сегодня накупила нового материала буду сидеть и учиться на своих ошибках,а то меня просят сшить на заказ но во мне нет пока уверенности в своих силах. Хочется так чтоб снял размеры, раскроил - сшил, померили и всё подошло,а пока приходиться примерять раза три, четыре. И вообще я поняла что до всего можно дойти в процессе, главное чтоб он приносил удовольствие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить я начала всего два месяца назад ,опыта кроме школьных уроков никакого. Ничего себе уроки у вас были!
Купальники замечательные получаются!
она получаеся в виде полукруга
так же и должно быть.
Тут можно построение посмотреть
Если хотите научиться строить выкройку купальника, может вам поможет материал из Ателье" №12 за 2007год
4. М.Мюллер и сын. Детская одежда - специальный выпуск
Часть 1. Белье и спортивная одежда для девочек
Базовые основы боди, майки, трусов, джемпера и легинсов
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=68279. Обратитесь а приват к Люляшик, она вышлет вам статью.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка огромное спасибо!!! К Люляшику обратилась, выкройку юбки распечатала. Сейчас буду изучать. О результатах, по мере их поступления сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кати, напишите еще раз, мало ли, может не дошло письмо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все купальнички супер!

 

А у меня вот какой вопрос по этой теме.
1.Какие элементы нашиваются, и как, если они настрачиваются то как обрабатывается край.
2 какой строчкой настрачивать или сшивать? ведь должна оставаться эластичность и растяжение.
3 . какие элименты рисуются? Цветы и листики это прессованно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю в этой теме работу из
Альбом Всё=, нарядно, качественно с фантазией!
Купальник для худож. гимнастики
вторая в жизни попытка шить для гимнастики. Модель не моя, принесли фото купальника, расписаного акриловыми красками и расклеенного сваровски. Попросили сделать похожий, но с аппликациями и пайетками:) Получилось что-то вроде пародии:) жаль, исходное фото потерялось.
1229101710

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...