Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения


Дорогие, форумчне, выставляю на ваш суд свой первый купальник.
Советы и критика принимаются.
Проблема с юбкой на спинке.

У меня с первым купальником тоже так получилось. Нужно сзади верхний срез юбки занизить на пару сантиметров. Сейчас попробую найти ссылку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда ж еще занижать ??
Во-первых нужно уменьшить длину спинки.... а юбка просто криво пришита...и низко..можно чуть повыше...Саму юбку короче...низ юбки не надо делать прямой...лучше сделать рваные края и вырезать у боковых швов..чтобы ноги удлинить визуально...
и нмного не по теме... обратите внимание на осанку девочки... Просто мы сегодня проходили медосмотр в спортивном диспансере)) и у многих девочек нарушение осанки...

 

и еще..юбка у вас из того же материала? просто разный тон... вы наверно раскроили юбку вверх ногами... поэтому цвет изменился.. Кроить бифлекс нужно в одном направлении

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


куда ж еще занижать ??

 


Не совсем корректно выразилась. У юбки нужно углубить срез по талии на 1,5-2 см и добавить снизу столько же, но это делается при построении выкройки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет....

 

я не вижу проблемы с юбкой на спине...... она просто криво пришита..по ширине все ок.. не морщится...просто надо отпортоть, выровнить верхний срез , и настрочить сверху .

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


куда ж еще занижать ??
Во-первых нужно уменьшить длину спинки.... а юбка просто криво пришита...и низко..можно чуть повыше...Саму юбку короче...низ юбки не надо делать прямой...лучше сделать рваные края и вырезать у боковых швов..чтобы ноги удлинить визуально...
и нмного не по теме... обратите внимание на осанку девочки... Просто мы сегодня проходили медосмотр в спортивном диспансере)) и у многих девочек нарушение осанки...

 

Как уменьшить длину спинки, сделать горизонтальную складку?
Юбку на сколько выше пришить?
Спасибо, за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас уже да... сделайте горизонтальную ..под юбочкой. Выше совсем чуть-чуть ... главное наколите на ребенке юбку ...на боках очень заметно что на разной высоте.. и сама линия .волнистая.. Удачи!! Потом покажите!

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, открыла новую тему - Моделирование и особенности кроя пошива/притачивания и декора юбок для гимнастики

 

Скопирую туда всю информацию по гимнастическим юбочкам из других тем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие мастерицы!вот шью свой первый купальник..... и что то он не совсем логичный получается!подскажите пожалуйста что с ним не так!
http://photo.qip.ru/users/neformaldi.qipru/4157493/101152897

Изменено пользователем neformaldi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ссылка работает.....
Очень жду ваших советов!
http://photo.qip.ru/users/neformaldi.qipru...7493/101153023/

Изменено пользователем neformaldi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что рисунок массивный очень и юбка тяжеловата! хочется легкости..... на ребенке завтра сфотаю...

Изменено пользователем neformaldi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделала фото купальника на ребенке! Очень жду ваших советов!

 

http://photo.qip.ru/users/neformaldi.qipru/4157493/101168049 и

 

http://photo.qip.ru/users/neformaldi.qipru/4157493/101168069
Заранее всем большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Статья по хорошей книжке написана:
Отделка резинкой (купальник)

Статья "Отделка резинкой" - для купальников - художниц совершенно не подходит, т.к. резинка вокруг ножек не должна быть пришита, а должна двигаться свбодно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это купальник на выступление или просто для занятий?

 

Купальник шью на выступление,причем хотела чтобы летом можно было нормально носить, а зимой это трико пододевать,т.ч. его было не видно но все равно теплей бы было. Может даже тоненькую ангорочку поставить на майку.Но теперь боюсь нам сорики не скоро светят. Благодаря холодине хватанула воспаление легких:((( Теперь думаю во что на тренировки одевать когда выйдет:(((

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот сделала фото купальника на ребенке! Очень жду ваших советов!

 

http://photo.qip.ru/users/neformaldi.qipru/4157493/101168049 и

 

http://photo.qip.ru/users/neformaldi.qipru/4157493/101168069
Заранее всем большое спасибо!


очень красивый лиф купальника. низ нужно порезать обязательно в стиле завитков которые вы нарисовали. и еще я бы добавила манжеты в стиле основы. и на горловине мало декора - стразы смотрятся "жиденько". помните это костюм для выступлений и его как в театре будут лицезреть издалека. мелких деталей видно не будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки.
Очень нужна ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить наш купальник (может, аппликация, стразы, паетки...) Постирали, черная краска полиняла, и на розовой сетке в трех местах остались разводы от краски (на фото выделила красным цветом): на стойке ровно с боку и на правой руке в районе подмышки. Чем только не выводила - пятна не уходят. Если не присматриваться, то не заметно, но я-то знаю. Я сама новичок в швейном деле. Боюсь испортить (купальник нам очень нравится). Заранее благодарю.

post-35429-1355221595_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже почти доделала! Осталось только рукава поновой зашить и стразы доклеить.... и тогда покажу что в итоге получилось.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели мне никто не поможет? Очень надо.
Думаю по поводу аппликации. Купальник купили готовый. Поэтому нет никаких остатков ткани. Искала розовый бифлекс. Такого оттенка не нашла - купила черный. Как считаете, если я там что-нибудь из черного наваяю, хорошо будет? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natally, если эти пятна действительно видно, то закрыть их будет лучше такой же аппликацией, как на другом плече из розовой ткани и мне кажется направление пятнышек сделать так же и немножко спустить на рукав. Тогда купальник будет выглядеть законченым. Надеюсь я понятно объяснила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!
Наконец-то решила присоединиться к вашей теплой компании. Благодаря этому форуму сшила 3 тренировочных костюма для фигуристок (до этого не шила совсем ничего). Недавно закончила свой первый купальник для художественной гимнастики. Выставляю на ваш суд. Буду благодарна за конструктивную критику от мастеров, чтобы в дальнейшем избежать допущенных ошибок.

post-35380-1355330688_thumb.jpg

post-35380-1355331573_thumb.jpg

post-35380-1355331600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купальник можно разрисовать......... добавить на розовом черные разводы.....глиттер серебряный ....... ну и на сетке тоже можно нарисовать что-нибудь..

 

Лена74 - симатичный купальник....... только юбочку надо было не изнутри настрачивать. очень шов виден ... спинка пустая( тоже надо нарисовать , продолжить черные линии к середине спинки под углом и может улы на юбочке затемнить..размыть линии черные

 

и мне кажется юбка низко пришита...на спине вроде номально, а перед низко....а боком есть фотография?????

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина76, спасибо что откликнулись.
Я тоже об этом думала, но дело в том, что нет ткани такого цвета. В магазине нашла только несколько другого оттенка, поярче, потемнее. А это, мне кажется, не очень хорошо будет.

 

Lulu666, я попробую, просто рисовальщица я неважная. Подумала, что с аппликацей полегче будет, но видите - цвет только черный. Попробую воспользоваться Вашими советами. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...