Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения


Никак не могу загрузить фото своего первого купальника, там вместо рисунка пришивала готовые кружева.

F.A.Q. (часто задаваемые вопросы) по работе с форумом и галереей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а как вот например это делается? взглянуть хоть одним глазком бы? Процесс?
post-31826-1335941678.jpg

К сожалению не фотографировала всё,но если есть конкретные вопросы,с радостью отвечу.
Но в принципе,всё довольно просто.Аппликация и подрисовка.Остальной шик добавляют камни. Изменено пользователем Миллка

Мой альбом Здесь

сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппликация, это звездочки? С этим я разобралась. А вот подрисовка, фалды или как там правильно? Это нужно быть художником? либо срисовывать тупо "один в один", и все равно так не получится (у меня). А рисовали вы на выкройке(бифлексе) или на готовом купальнике, или на полотне??/?? Читала, что матерьял нужно натягивать на что-то.

 

пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОльгаВалерия, Вы наверно забыли добавить... " быстро".
Правил нет, каждый ищет и выбирает тот способ который понравиться. Художником быть не надо , но чувство меры и красоты иметь не помешает. Лично я рисую всегда по разному, зависит от эскиза, иногда вначале на ткани, а затем крою. а иногда сразу по готовому купу. Но чаще рисую отдельно и делаю аппликацию. Ткань не натягиваю. Но это не значит , что я делаю всё " по науке" просто мне так удобно. Если вы посмотрите все темы про купы в том числе и мои или просто просмотрите альбом, то это уже всё обсуждалось много раз.
Удачи !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите как правильно делать выкрайку юбки к купальнику,полусолнцем или же как кто то здесь писал по выкрайке купа чуть расширяя по бокам,но так пробовала на первом купальнике и на попе образовывается складка,которая не каким образом не убирается. Хотелось бы чтобы на втором купальнике не было бы таких ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно у вас прогиб большой и поэтому образуется складка..она убирается на примерке...накалываете юбку так, чтобы этой складки не было..вынимаете больше на задней половинке по талии
Полусолнце нельзя- очень широкая будет... юбка должна слегка облегать бедра..

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. Но не могли бы вы понятным языком объяснить слово вынимаете больше на задней половинке. Просто я не опытная швея и эти термины не очень понятны.Если не сложно объяснити для нас новичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

углубить...По спинке получится более вогнутая линия талии... это все на примерке увидите... .. вы запас по длине оставьте побольше на з.п. юбки... т.к. она может подняться и может не хватить длины..

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может складка образоваться из за того,что в первом купальнике я юбку пришила по линии талии,а не на 1- 1.5см ниже талии. Или это не играет роли и все равно надо углублять,а если по падолу идет рисунок? Сначала надо будет пришить юбку,а уже потом делать низ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ВикаВика о ткани с пайетками перенесен в тему Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма , где есть обсуждение этой ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОльгаВалерия, я пытаюсь по возможности всегда делать аппликацию. краски или глитер в любом случае бледнеют, смываются.... тем более на сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем. хочу найти методику построения купальников. нашла фото в интернете - обратите внимание на линию низа купальника(трусики так сказать) может ктото строит так же?

post-27984-1343209449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


LGV, трусики очень похожи на те, что обычно получаются у меня, а что вас смущает?

еще пока что ничего не смущает интересно построение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LGV, строите со швом посередине в паху, склеиваете выкройки переда и спинки по этому шву, а потом разрезаете выкройку по новой линии шва ближе к спинке.
Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!!
вот сижу и ломаю голову: как сделан декор на данном купальнике?!!у кого какие идеи?
и еще присмотрелась на купальники известных гимнасток и заметила ч в большинстве случаев кроят цельное платье и к нему пришивают трусики. кто-нибудь делает так?

post-27984-1343995750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LGV, это аппликация - просто ювелирная работа.
Аппликация на эластичном материале
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/500x375/48356ce9-39a9-2a83-09f9-9a82307a0d50/%D0%A0%C2%B0%D0%A0%D1%97%D0%A0%D1%97%D0%A0%C2%BB%D0%A0%D1%91%D0%A0%D1%94%D0%A0%C2%B0%D0%A1%E2%80%A0%D0%A0%D1%91%D0%A1%D0%8F.jpg


и еще присмотрелась на купальники известных гимнасток и заметила ч в большинстве случаев кроят цельное платье и к нему пришивают трусики. кто-нибудь делает так?

Думаю, что в большинстве случаев шов притачивания юбочки не заметен на фото или издалека.

 

http://z3.foto.rambler.ru/public/irina-merzlikina/3/P1200291/P1200291-web.jpg

 

Работа Ирра

 

Аппликации и притачивание юбочки - опыт Ирра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это аппликация но зигзага не видно и края стразами или краской не прикрыты. и вырезано просто идеально! как так возможно? или этот декор вырезали на какойто машине-плоттере а затем наклеили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке Аппликации и притачивание юбочки - опыт Ирра есть крупные фото.
Аппликации могут быть вырезаны как ножницами , так и выжигательным прибором по ткани.
Ещё про притачивание юбочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на этом фото шва юбки вообще незаметно. или радужный костюм - если юбка отдельная, то его следует расписывать уже после стачивания деталей?иначе идеальной стыковки добиться крайне сложно

post-27984-1343997123_thumb.jpg

post-27984-1343997160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов не заметен издалека и на фото - это не означает, что его нет :)
post-3741-1343997877_thumb.jpg post-3741-1343997888_thumb.jpg

 

Увеличьте Ваши фото на компьютере - очень хорошо виден шов притачивания в обоих случаях.

 

Расписывают детали купальника, а после притачивания юбки дополнительно подрисовывают в нужных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...