Перейти к публикации

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Резинку на талию...я делаю 3 см...Пришиваю козликом....аккуратно за одну ниточку прихватываю..чтобы с лицевой незаметно было

Вот так
post-348-1520914531_thumb.jpg

Людмила SPb

Спасибо! Над юбкой буду работать. Рукав белый вырезан по цветку, но, видимо, недостаточно. А рукава нормально посажены?

Изменено пользователем berezulca

Здравствуйте, я у вас новенькая, в шитье тоже новичок. Девочки, пожалуйста помогите разобраться, у дочи скоро первое выступление (показательное), купили куп, обычный, без ничего, только рукав и верхняя часть (плечи) - сетка. С расчетом на то, что доработаю. Проблема такая:
1. Юбка длиннее чем положено и шире, как ее ушить? Ну укоротить наверное просто обрезать? До какого уровня?
2. Купальник с вырезом на спине и небольшим на груди, такое допускается в ХГ или нужно переделать? Как, я вообще не представляю... В общем помогите пожалуйста советом!
Выкладываю фото купа:
вид сзади
http://s016.radikal.ru/i336/1109/e3/26ae207d7582.jpg

вид спереди
http://i038.radikal.ru/1109/d1/ff237c4f8929.jpg

длинна юбки
http://i044.radikal.ru/1109/aa/229f449dc67c.jpg

Если показательное выступление, то ничего страшного нет...
Юбку выпороть и перекроить - сделать уже и короче...

Сколько лет ребенку?

Людмила SPb

Ребенку в январе будет 6 лет. Просто хотела сделать так, чтоб не только на показательное пригодился, что со спиной делать, ума не приложу. А еще подскажите пожалуйста, как называются краски которыми роспись делают?

По поводу вырезов вам лучше спросить у тренера. Если это соревнования не серьёзные, а внутришкольные, то и такой вырез , думаю, подойдёт.
По поводу красок. Для черного купа лучше подойдут контуры, они более густые, рисовать легче, не впитываются и не растекаются. Я пользуюсь контурами и красками DECOLA.

Девочки, подскажите пожалуйста, какую нить использовать для строчки по бифлексу и сетке? Спросила в швейном магазине, сказали обычную...

Девочки, подскажите пожалуйста, какую нить использовать для строчки по бифлексу и сетке? Спросила в швейном магазине, сказали обычную...

Нитку обычную , но чтобы ткань оставалась эластичной нужно шить еластиными, трикотажными строчками.

Изменено пользователем Zverjonok

Подскажите пожалуйста. Дите выбрала костюм с явновыраженным большим цветком по низу юбки (лепестки уходят в край), а я в свою очередь хотела попробовать юбку их сетки. Как это можно совместить? И как лучше сделать спинку? Может сверху просто типа "сарафан" с вырезом до талии, а половину нижнего бокового цветка увести на спинку?

post-14401-1319183227.jpg

Изменено пользователем Дуся

Всем добрый день.настало время нам шить первый купальник,доче 3 года,купальник нужен к декабрю,я решила первый купальник заказать у швей а расшить и украсить сама,и эскиз сделать самой,но не могу определиться с цветом и рисунком,потому что у 3х леток фигурки как столбики,какой цвет и рисунок будет выйгрышней,подскажите пожалуйста.жду предложений о помощи))

на форуме есть тема с эскизами для малышей, а по цвету - фото бы ребенка посмотреть, может и сообразим сообща.

вот моя доча,она светлая и кожа белая,и незнаю какой цвет ей подойдет,мерили желтый купальник она сливается с ним...какой цвет подскажите?

post-27802-1319340395_thumb.jpg

Я бы пошла по принципу - алый (не путать с красным!) + белый. для бледненьких блондинок самый беспроигрышный вариант и на любом ковровом покрытии смотрится отлично. А рисунок можно любой подобрать...
Есть сайт Империя художественной гимнастики. Попробуйте еще там поискать/Users/imac/Desktop/видео 2010/гимнастика/Империя Художественной гимнастики ( Empire of Rhythmic Gymnastics )..webarchive

Изменено пользователем Дуся

Мастерицы, здравствуйте!!! У меня проблема :( Шью свой первый купальник для дочи. Всё отлично выходило, пока я его не собрала...Перед сидит на 5, а вот спинка :( Сборится, сильно довольно-таки, если дочка расслабляется или наклоняется назад. Короче, спинка, как бы, отдельно от спины. Не знаю понятно ли объясняю, но выглядит не гуд :( У меня комбинированная спинка - бифлекс + сетка. Да, ещё и цветок большой. Что делать? Как-то можно поправить? Или нет?

Изменено пользователем WEBchen

WEBchen, я спинку делала короче на 1-2 см. А т.к у дочки спинка перегибистая, то я боялась, что будут "морщнки" . Делала выкройку по описанию Nat_alka, все получилось отлично.

Людмила SPb

WEBchen, я спинку делала короче на 1-2 см. А т.к у дочки спинка перегибистая, то я боялась, что будут "морщнки" . Делала выкройку по описанию Nat_alka, все получилось отлично.

Спасибо! Я уже где-то вычитала, что спинку укорачивают, но у меня следующий вопрос тогда....Можно ли сейчас что-то сделать? Т.е. как-то надо переделывать...Не знаю как правильно назвать-то (я не профессионал)...Ну, линию трусов на попе. Или просто убрать пару см. в районе ластовицы и всё?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...